CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2016, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Жарко

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Ср, 2016, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 196
Откуда: С-Петербург. На форуме с 31.05.2006
Конечно, есть насадки, на обычную машинку ФИЛИПС, если есть такая необходимость для стрижки, но она от жары не спасёт.
По-моему, лучше подшерсток вычесывать фурминатором.
Ещё я от жары мокрые полотенца на кафельный пол кладу и кошки там спят-лежат.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Ср, 2016, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Ri` писал(а):
И вдогонку - есть мнения что шерсть хорошо терморегулирует температуру тела в жару а есть наоборот что нужно стричь. Так кому верить?

У нас в 2012 году жара побила все рекорды. Голый кот схлопотал тепловой удар, а чёрная пушистая кошка не пострадала. Вот и делайте выводы, защищает шерсть от жары или нет.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Ср, 2016, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
ИМХО все-равно пушистым легче в жару подстриженным, чем лохматым....
я в жару даже тайку стригла после родов, так ей жарко и плохо было,
а после стрижки сразу полегчало.
П.С. собаку свою всегда стригу, а раньше на руках домой несла, так ей плохо в жару было, побегает, а потом чуть ли не тепловой удар, никакая вода не помогала...

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2017, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Подскажите, как быть? Кот Сибирской породы 10 лет, последних полтора года имеет проблемы с выводом комком шерсти из желудка, это происходит приблизительно раз в пару месяцев но с большими проблемами. Он часто не может сразу их отрыгнуть, может так же еще после день или два продолжать рвать желчью после того как вышел уже комок.
Питается последний месяц натуралкой. Мальт пасты и вычесывания практически ничего не дают, он так же рвет.
Нужно ли в таком случае подстричь кота? Кот очень боится куда-то выезжать, по этому мы хотели бы это сделать дома сами. Хотелось бы понять, в такой ситуации как у нас, есть ли в этом необходимость?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2017, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Фурминатор купите и вычесывайте регулярно. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2017, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Фурминатором тоже вычесываем, понемногу раз в пару дней, так как он это занятие не любит и невозможно взять и за один присест вычесать его полностью, реагирует через минуту уже агрессивно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2017, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Подруга стригла своего полуперса сама ножницами, понемножку за раз, потому что он весьма не любил эту процедуру. Выглядело не особо товарно, но и не прям вот ужас-ужас, зато снималась проблема жары (она на лето стригла, он помирал прям, жил в ванной на кафеле и дышал открытым ртом, стриженый нормально себя чувствовал).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2017, 17:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
У котика и так гастрит от шерсти, а от мальт-пасты он ещё более усугубляется. Попоите котика ромашкой, возможно , альмагель :??:
Конечно, стрижка лучше рвоты, но вы основательно дообследованы? У меня также сибиряки, и срыгивают шерсть, но не на постоянной основе.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2017, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Oldys, возможно также сделаем.

marinka_kalinka, а чем мальт-паста усугубляет гастрит (хотя этот диагноз ему пока никто не ставил)?
Мой кот срыгивал тоже шерсть до 9 лет вообще без проблем, и тоже не на постоянной основе, но вот начались проблемы такие полтора года назад.

Думаю все же подстричь его, и тогда в ближайшие пару месяцев посмотрим или появится рвота, так как другого выхода я уже и не вижу.

Но еще интересный момент, что опять же, за последних полтора года он возможно раз 8 рвал проблемно комками шерсти, которые выходили не сформированные в длинную колбаску как должно быть, а просто как бесформенный большой комок, но вот в апреле он все же вырвал один раз сформированным комком, и рвал всего один раз, и после идеально себя чувствовал. Спустя еще месяц уже опять были проблемы. Что тогда повлияло на то, что ему удалось без проблем это сделать, я даже не могу сказать. Тогда он еще питался консервированным кормом и начал ему добавлять сухой корм от вывода шерсти, возможно дело в нём, но повторюсь, еще на следующий месяц проблема опять появилась хоть он и продолжал также питаться. После чего решил его перевести на натуралку.

Вообщем очень бы хотелось убрать эту проблему у кота, и пока никак не удается это сделать, возможно решающий шаг будет подстричь его.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru