CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2017, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
или может быть, для начала постараться его хорошенько вычесать фурминатором, потом помыть, потом опять вычесать и посмотреть или будет в ближайшем будущем проблема с рвотой шерстью, и только потом стричь? :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2017, 19:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
1. Я являюсь модератором в срочных- поневоле "собираю статистику"
2. Я бы рассматривала стрижку крайней мерой.
3. Начните с ромашки хотя бы. Успокойте жкт.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2017, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Просто если на улице коты могут есть траву для выведения шерсти, то наш кот который прожил 10 лет в квартире, не знал раньше что такое трава и сейчас не хочет даже пробовать ее кушать. По этому наверное и дается мальт-паста. К тому же, у него сейчас рвоты нету, я говорил о том, что она появляется раз в пару месяцев от комков шерсти и часто проходит проблемно, но всегда за пару дней все благополучно заканчивается, по этому не понимаю зачем сейчас ему ромашка?
От самой мальт пасты ни разу не видел, что бы у него были позывы к рвоте. Но все равно, для эксперимента уберу скоро мальт пасту, и посмотрим или что то изменится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Сб, 2017, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Вообщем спустя 2 месяца. Вычесывали мы его постоянно, и разок искупали, но как оказалось, шерсть всё равно очень хорошо собирается у него комками в желудке.
Кот вырвал в начале июня большим количеством комков шерсти, но чувствовал себя сразу же отлично и без осложнений. Но вот сегодня спустя еще месяц, он снова вырвал комками шерсти с не переваренной едой . Рвал после этого еще желчью буквально каждые 30 минут раз 5. Завезли его в ветеринарную клинику и сделали укол против рвоты "серения". Больше не рвал.
Так вот, дело в том, что как я и писал уже раньше, у него такая проблема случается через раз последних года 2. Чувствует он себя отлично и никогда у него не бывает никаких проблем кроме вот этой. По этому уже как крайнюю меру решили завезти на следующих выходных в салон к грумеру подстричь.

Подскажите, может у кого то был опыт стрижки с "боевыми" котами? Нам посоветовали за 2 дня начать давать ему "кот баюн" что бы кот был спокойней на стрижке. Может кто то, что то посоветует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вс, 2017, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я стригла ножницами дома кошку (стригла годами, она лет в 12 перестала мыться, сваливалась валенком, домус). Ну да, вид - "побитый молью" лишайный зверь. Ну и ладно.
Мальт пасты многие гастритчики не переносят совсем. Рвоты, обострения. У меня кошка не переносила.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вс, 2017, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У подруги был кот, вот уж кто был "боевой", так это он. Чесаться не давался категорически, а так как был полуперс-полусибиряк, то колтунился ужасно, превращался в валенок просто.
Она его стригла частями, по чуть-чуть, когда он спал или балдел. Подберется, нагладит и отчекрыжит сколько успеет. Или муж его чешет под подбородочком, а она втихаря бочок стрижет :)))
В процессе вид был аховый, но где-то за неделю она подстригала его всего, по несколько подходов в день делала, кроме хвоста, башки и лап, вполне неплохо выглядело, не идеально, конечно, но и не прям ужас-ужас.
Он еще и от жары страдал, пожалуй, это было основной причиной стрижки целиком, а не просто вырезания колтунов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пн, 2017, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Просто стричь проще, чем колтуны резать, имхо

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Сб, 2017, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Сегодня наконец-то свозили его на стрижку к грумеру.
До этой поездки давал ему капли "кот баюн" по 4 раза в день три дня, что в итоге ничем не помогло.
Длилась стрижка ровно час, но так растянулась по той причине, что давали ему отдыхать по пару минут часто, так как он очень стрессовал, и через 15-20 минут стрижчки было очень сложно его удержать хотя бы на пару минут.
В итоге постригли как смогли, но самое главное, что отстригли все длинные участки где он больше всего слизывал шерсть.
Кстати во время стрижки заметил блоху на нём, но так как 3 дня назад я прокапывал его от глистов, можно ли еще сейчас прокапать от блох? Теперь стала известна причина по которой он часто и нервно вылизывался, так как два месяца назад я его уже прокапывал от блох, и на время прошло это, но спустя пару недель опять началось. Выпускал я его в подъезд побегать. А я думал, что причина вылизывания в аллергии или еще в чем то.
Дома кстати после стрижки, он чувствует себя отлично, сразу пошел заедать стресс, и теперь даже просится что бы я опять его выпустил в подьезд.


Вложения:

imgonline-com-ua-Resize-wIxTbmvKF5y.jpg
imgonline-com-ua-Resize-wIxTbmvKF5y.jpg [ 62.04 КБ | Просмотров: 13964 ]

imgonline-com-ua-Resize-whAqaxusxh.jpg
imgonline-com-ua-Resize-whAqaxusxh.jpg [ 55.73 КБ | Просмотров: 13964 ]

imgonline-com-ua-Resize-83OYnqBLUxT8h.jpg
imgonline-com-ua-Resize-83OYnqBLUxT8h.jpg [ 283.63 КБ | Просмотров: 13964 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вс, 2017, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 209
Откуда: Из разных мест...
Хороший у Вас котик :) Красавец прямо...
От блох можете обработать не раньше чем через неделю.
Правильная обработка- это сначала внешние паразиты а через 7-10 дней внутренние. Поскольку блохи могут переносить некоторые виды глистов. Поэтому через 10 дней после обработки от блох глистогонное лучше повторить. :)

_________________
Правильно сбалансированное питание - это по печеньке в каждой руке.©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вс, 2017, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
спасибо. :) да, так и сделаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru