CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2016, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 45
Откуда: Москва
SergVolga34 писал(а):
..... Для меня в нём самая значимая часть - какой период времени я буду рассматривать претензии по здоровью котёнка, т.е. я им подтверждаю свои обязательства и покупателя ставлю в известность об этом сроке

Хмм оч логично, и точно также логично это для покупателя.
Я понимаю что заводчик например очень много вкладывает в своих животных и души и нервов и конечно же и средств, но и покупатель ведь тоже идёт и платит и иногда довольно приличную сумму и остаётся один на один с тем что или кого он купил-а тут вообще живое существо. Наверное всё же "а вдруг" нельзя исключать, а посему видимо договор всё же нужен, хотя бы и для личных договорённостей.

Brittany писал(а):
Договор будет работать только в случае его нотариального заверения.

Не думаю. Договора купли-продажи насколько мне известно нотариально не заверяются. Взять тоже авто-договор купли продажи может быть написан просто от руки, где присутствуют координаты и паспортные данные обеих сторон и их подписи. Может какие-то и заверяют-тут я не спец в этих вопросах, да и адвокаты тоже что-то про нотариальное заверение молчат.

_________________
Шотландский прямоухий скоттиш-страйт Dunkan (Филофей-Филя) (ушёл за радугу в 8 лет)

Бриташки:
чёрн.золотая тикированная, Bonita (Боня-Бобоня)- 2.5 года
голубой, Qwentin (Кирьян-Киря)-11 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2016, 01:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Brittany писал(а):
...... Я понимаю о чем вы говорите, я с этим же столкнулась, когда щенка себе выбирала, ну вот таких раздражительных заводчиков я отметала для себя. .....

Да, возможно здесь Вы можно сказать, зрите в корень вопроса. Наверное действительно, при выборе живого существа и тем более при покупке его на всю ту долгую его жизнь с нами, видимо на любое негативное проявление надо обращать внимание и это касается не только на договора, но также и на другие тоже мелочи всякие.

Тут уж наверное так-пошёл к тебе котейка, начал ползать вокруг тебя, стал играться с висюлькой на сумке твоей-это уже похоже на знак свыше-он твой. Негатив не даст этого сделать. Вообщем где-то типа так я растолковываю Ваши слова. :)

_________________
Шотландский прямоухий скоттиш-страйт Dunkan (Филофей-Филя) (ушёл за радугу в 8 лет)

Бриташки:
чёрн.золотая тикированная, Bonita (Боня-Бобоня)- 2.5 года
голубой, Qwentin (Кирьян-Киря)-11 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2016, 04:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Я договор выдаю, для спокойствия покупателя, человек берёт котёнка и документ с подписью заводчика и спокоен в том плане, что если котёнок болен он может это проверить и если что вернуть. Даже если нотариально не заверен документ, записанный и подписанный договор всегда лучше, чем простая словесная договоренность. Даже если есть индивидуальные договоренности, например, даю аллергику возможность вернуть котёнка, то подписываю этот пункт и расписываюсь дополнительно, чтобы человек был спокоен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2016, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Фил писал(а):
Brittany писал(а):
Выбирайте заводчика в первую очередь, не стесняйтесь задавать любые вопросы, если интуиция хорошая - не ошибетесь.

Дак в том то и дело, что почему-то у некоторых эти вопросы вызывают....как бы это по-мягшее сказать...некоторые нотки раздражительности в голосе что ли.:D


ну вот и у меня такая же история. Все рассказали, кучу фоток скинули, а котячку, сказали не дадут и договор, говорят, как правило не подписывают. а расстояние не близкое между нами. Кого мне прислать-то могут? Предлагали копии родушек родителей, а на кой они мне? я и заводчицу понимаю, она некастрированное животное продает, боится, что я разведенцем окажусь. но котячку-то? я ж не родушку прошу. и фотки из домашней обстановки не дают, и видео пообещала, а не прислала. или я ее достала слишком своей дотошностью.
короче, пойду, наверное к другому заводчику, у которого все это без проблем.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2016, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ангрен писал(а):
я и заводчицу понимаю, она некастрированное животное продает, боится, что я разведенцем окажусь. но котячку-то? я ж не родушку прошу. и фотки из домашней обстановки не дают, и видео пообещала, а не прислала. или я ее достала слишком своей дотошностью.

А чего бы ей тогда не покастрить его и отдавать спокойно? Речь ведь о подрощенном котенке идет, правильно я понимаю? Значит, момент слишком малого возраста для этого - отпадает... а другие какие могут быть препятствия, кроме состояния здоровья или жабы заводчика?
ИМХО, дело нечисто там, особенно учитывая то, что домашние фото не дают и видео тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2016, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Ангрен писал(а):
Предлагали копии родушек родителей, а на кой они мне? я и заводчицу понимаю, она некастрированное животное продает, боится, что я разведенцем окажусь. но котячку-то? я ж не родушку прошу.

Странно очень.... по родословным родителей можно (технически) сделать родословную и на котенка, а вот в метрике инфы для этого не достаточно
Может у неё просто помёт не зарегистрированный и метрик у котят нет
Если боится продавать не кастрированным, то тогда надо или кастрировать или не бояться
Наверное, правильно решили купить в другом месте


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2016, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Нероли писал(а):
Я договор выдаю, для спокойствия покупателя, человек берёт котёнка и документ с подписью заводчика и спокоен в том плане, что если котёнок болен он может это проверить и если что вернуть. Даже если нотариально не заверен документ, записанный и подписанный договор всегда лучше, чем простая словесная договоренность. Даже если есть индивидуальные договоренности, например, даю аллергику возможность вернуть котёнка, то подписываю этот пункт и расписываюсь дополнительно, чтобы человек был спокоен.

Ну тут можно только сказать Респект Вам и Уважуха!, когда именно в таком ключе идёт мнение.
Ведь не для того договор что бы исключительно вернуть животное априоре, а только для исключительных случаев, если они возникают и как раз что бы было не обидно ни одной стороне (ну это типа внешне не обидно, осадочек то конечно у всех остаётся в случае непредвиденном, когда животное всё же возвращается и все деньги полностью, т.е каждая сторона признаёт свою ошибку или правоту).
Это как в фильме "Место встречи изменить нельзя"-Ты сберкнижку дай мне -она мне сердце греть будет :D
И тут, думаю как раз для спокойствия обоих сторон всё же договор нужен. В конце концов договор -это своего рода гарантия того что животное здорово. Пусть это не медицинское заключение а просто костатация факта основанное на личном опыте заводчика. Всё лучше чем просто это на словах.

Думаю он как раз и подчёркивает спокойствие именно обеих сторон, заводчика -то что он полностью выполняет свои обязательства (кстати если заводчик точно уверен в своих животных, то ему и бояться договора как раз и не следует), покупателю же как раз спокойствие на предмет того, что ну а вдруг, вдруг что-то такое что возьмёт и вылезет в течении например 7-ми там или 10-ти дней. Вдруг и заводчик упустил что-то. Это уж в договоре как раз и оговаривается. Т.е. в договоре считаю обязательно должен быть пункт, который говорит, сколько времени заводчик даёт покупателю на проверку здоровья этого животного.
Ну а практика получается показывает, что и такие случаи бывают, что заводчиком упускаются некоторые моменты в здоровье и причём не маловажного характера, в результате чего ему приходится принимать кошку назад и потом уже её самому лечить. Причём не всегда или болезнь или дефект может быть полностью вылечен, т.к. последствия, например могут уже быть на всю оставшуюся жизнь котейки.
Нет договора-значит заведомо переложить эти все трудности на плечи покупателя. Купил-вот и давай с первых дней и выхаживай, если вдруг.
Наверное это не совсем правильный подход.
Однако и тут значит проблем нет, раз продажи идут и не стопорятся отсутствием каких-либо документов.

_________________
Шотландский прямоухий скоттиш-страйт Dunkan (Филофей-Филя) (ушёл за радугу в 8 лет)

Бриташки:
чёрн.золотая тикированная, Bonita (Боня-Бобоня)- 2.5 года
голубой, Qwentin (Кирьян-Киря)-11 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2016, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Однако и тут значит проблем нет, раз продажи идут и не стопорятся отсутствием каких-либо документов.


Все запаутано. Вот я брала котенка от второго помета. Заводчики не профессионалы. Просто вот видимо из тех, кто считает, что иногда кошке надо рожать котят. У них это реже даже чем раз в год. Кота подбирают здорового, за кошкой следят, котят выхаживают. Вот пожалуйста вам фото из дома, фото самого дома, фото мамы, фото папы, приезжайте смотрите сами. Все прозрачно. Сделали котячку, показали вету..
Но когда я спросила а как договор, как ознакомиться, что в нем, когда подписывать... На меня посмотрели с удивлением "Какой договор? Никто никогда не спрашивал"...
То есть не было желания ни мухлевать, ни утаить что-то, ни обмануть. А гарантий до меня и не просил никто. До есть для людей открытие было.
Но они и не профи, не питомник, хотя и кот и кошка клубные и копии родословных у меня даже есть. Все было открыто, а договор - отрытие :D , вот такой каламбур...
То есть не специально не составляли а даже похоже не знали что такое бывает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2016, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 45
Откуда: Москва
POCA писал(а):
Цитата:
Однако и тут значит проблем нет, раз продажи идут и не стопорятся отсутствием каких-либо документов.


Все запаутано. ......
То есть не специально не составляли а даже похоже не знали что такое бывает :D

Думаю что запутано как раз в организации данного процесса по обязательному предоставлению определённых документов при продаже животных. Так бы я сказал. Чем-то сейчас это похоже на время 90-х, когда царил беспредел во всех областях. Здесь же видимо это остаточное такое явление. Просто ещё это пущено как бы на самотёк.
Вообще проблем нет когда нет проблем после покупки животного с его здоровьем, хотя бы в первые 10 дней.
И мало кто вообще на такие тонкости будет особо обращать внимание. Обратят лишь те кто на этом деле или попал или попался. Вот тогда конечно начинаешь обращать на все тонкости и вот тогда и видишь насколько в этой области много ещё такого, что надо бы упорядочить и даже узаконить. :)

_________________
Шотландский прямоухий скоттиш-страйт Dunkan (Филофей-Филя) (ушёл за радугу в 8 лет)

Бриташки:
чёрн.золотая тикированная, Bonita (Боня-Бобоня)- 2.5 года
голубой, Qwentin (Кирьян-Киря)-11 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вт, 2016, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Oldys писал(а):
Ангрен писал(а):
я и заводчицу понимаю, она некастрированное животное продает, боится, что я разведенцем окажусь. но котячку-то? я ж не родушку прошу. и фотки из домашней обстановки не дают, и видео пообещала, а не прислала. или я ее достала слишком своей дотошностью.

А чего бы ей тогда не покастрить его и отдавать спокойно? Речь ведь о подрощенном котенке идет, правильно я понимаю? Значит, момент слишком малого возраста для этого - отпадает... а другие какие могут быть препятствия, кроме состояния здоровья или жабы заводчика?
ИМХО, дело нечисто там, особенно учитывая то, что домашние фото не дают и видео тоже.

нет. там как раз и не подрощенная девушка. 4 месяца. в бланке, договора, который я все-таки выпросила, стоит обязательство не кастрировать до 10 мес. Заводчица придерживается мнения, что раньше - вредно. но видео мне сегодня снова не прислали, сказали было некогда - завтра. А я сегодня решила взять подрощенного мальчика в другом питомнике, которого же сама заводчица у своего вета и кастрирует по моей просьбе, которая прислала кучу фоток студийных и домашних, видео и о которой очень хорошо отзываются две мои знакомых заводчицы..

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru