CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2015, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Живите с Мышкой и дальше в любви, покое и радости. :OK: А то будет как в анекдоте про "купи козу". И будете вспоминать это время и спрашивать себя "ну зачем?".

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2015, 14:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Темы объединены

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2015, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: Kyiv
спасибо за советы... но вторую кошечку все же взял...
за первые три дня трехмесячная бенгалочка полностью привыкла ко мне, постоянно требует чтобы я ее погладил и посидел с ней пока она кушает, играем бантиками и т.д., агрессии, к счастью, не проявляет абсолютно. От старожилки она отделена - пока живет в ванной и кухне. периодически устраиваю котятам свидание - начинают друг на друга шипеть и рычать... после чего расходятся и играют дальше вроде бы ничего и не было - стресс вроде не проявляется - с едой, горшками у обоих все тьфу-тьфу.
Сегодня утром бенгалка очень просилась чтобы ее выпустили из ванной - открыл дверь она подходит к Мышке (шотландка) и по доброму мяукает и вроде даже мурчит, но Мышка неприступна, шипит и рычит на нее, но не прячутся - очень др. другом заинтересованы, надеюсь шипение таки прекратится... когда-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2015, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Здорово! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вс, 2015, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: Kyiv
Изображение
ну вот, не прошло и недели, а девочки уже даже в туалет вместе ходят :)
проблема только в том - что Сьюзи, бенгалочка, выбрала себе в качестве друга Мышку... меня она не то чтобы боится, скажем так избегает - это и-за того что она у меня только 9 дней и еще не привыкла или все же есть повод беспокоиться? у Мышки привязанности к Сьюзи нет) она скорее терпит ее навязчивость. Я, честно говоря, очень надеялся что бенгалочка будет за мной хвостиком ходить :) скажите пожалуйста, могу ли я что-то сделать чтобы покорить сердце этой пугливой дамы? :) ласки, вкусности, многочасовые игры и т.д. не помогают - поиграет со мной и уходит к Мыше :) что почитать или в каком разделе создать тему? Заранее благодарен за советы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2015, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: Kyiv
кстати ни разу не замечал чтобы Сьюзи вылизывала Мышку, в то время как Мышка облизывает Сьюзи довольно часто - говорит ли это что Мышка является доминантной кошкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2015, 00:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
вряд ли. У нас 4 кота, один (Укроп) явный лидер, Черныш - сам по себе, в лидеры не лезет, но и над собой никого не допускает, держится отдельно, попытки докопаться жестко пресекает, Жора вечно пытается стать лидером, но доминирует только над Васенькой :) А Васенька периодически безуспешно пытается дать люлей всем, получается это у него только с Чернышом иногда, просто потому что Чернышу лень отбиваться бывает и он величественно позволяет Васе слегка над собой подоминировать минуточку-другую :)
При этом лижут друг друга все в разных сочетания, Жора страстно лижет всех, кто подвернется, он и нас тоже лижет, вообще лизун, Укроп изредка лижет Жору (это наши два кота, они вместе живут круглый год, а вторые 2 - мамины, все вчетвером они летом в деревне), Вася с Чернышом - друг друга, Вася лижет еще и Жору, Укропа лижет только Жора и то, если поймает сонного :)
Никаких взаимосвязей с доминированием в прайде не могу усмотреть в этом :) скорей просто кто-то любит это делать, а кто-то нет. Точно так же кому-то нравится, когда его лижут, а кому то - нет, например Жора терпеть не может, когда лижут его, по моему, именно поэтому Укроп его и облизывает, зажмет лапами и давай злобно так уши ему намывать... :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вт, 2016, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: Kyiv
Жили две кошки, счастливо, бенгалка с шотландкой, жили вместе с 3х месячного возраста, бенгалка уже успела дважды родить, шотландка нянчилась и играла с котятами, но когда у шотландки началась течка и я отвез ее к коту, то по возвращении бенгалка нещадно бьет шотландку :( не то чтобы до крови и в шею не впивается, но не разрешает слезть с подоконника или тумбочки, сейчас обеим кошкам через месяц рожать, пришлось разделить их в квартире, очень редко когда я дома они вдвоем могут лежать на разных углах дивана, но шотландка ооочень боится бенгалки и начинает очень шипеть и рычать если та подходит, планирую шотландку после родов стерилизовать, мож это как то поможет... посоветуйте пожалуйста что делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вт, 2016, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Беременная кошка и кошка с котятами - в прайде имеет более высокий статус, чем другие.
У вашей шотландки, видимо, просто статус изменился в связи с беременностью, а бенгалку это не очень устраивает. А так как она сама беременная - они равны получаются и обе могут претендовать на место главкоши.
Шотландка, судя по вашим описаниям, делать этого не собирается, а бенгалка на всякий случай ее все равно кошмарит... чтоб даже мысль такая в голову не приходила.
Пошугайте слегка бенгалку, в конце концов, сколько бы ни было в доме кошек - самая наиглавнейшая главкошь - все равно человек :) ну, по крайней мере, должен быть...

Вот и напомните зарвавшейся мадам, что она может тут и высокостатусная беременная драгоценность, но наглеть ей это права не дает :) И правила общежития в этом доме устанавливаете вы, а не ее левая пятка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вт, 2016, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: Kyiv
спасибо! и шлепалкой для комаров по моське получает и воспитательные монологи выслушивает, но с таким взглядом типа: ты че больной, я же кошка, зачем ты все это трындишь, почеши лучше за ушком :) думаете после родов и распределения котят шотландки все уладится? или не факт?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru