CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 00:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
murzilka писал(а):
Скажите, а будет ли он опять ходить в лоток, или как мне его заставить ходить в лоток. Я пыталась не выпускать на улицу, но он терпит и злится, дерет обои, но не снизу(знает, что ругают), а сверху, т.к. очень любит лазить по шкафам(у него гнездо на шкафу).


наши на даче, когда вольной жизнью живут, ходят на улицу в туалет, даже зимой (хотя зимой ставим им лоток на всякий случай, вдруг ночью, когда форточка закрыта, кому-то приспичит, пару раз бывало, что делали туда дела). А в городе - они у нас не гуляют, чисто квартирные, без проблем на лоток переключаются, промахов не было ни разу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 38
Откуда: Ростов-На-Дону
У меня тоже был кастрат-гулёна. Собственно, кастрация его желания шляться по улицам никак не умерила, территорию охранял ото всех, даже собак гонял. Но, как водится на свободном выгуле - пропал безвести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Ср, 2015, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 3
Откуда: Махачкала
Хочу взять кошку Сфинкса но уже есть кастрированный кот вислоухий шотландец, они не будут между собой драться и как дела обстоят с туалетом? будут ли они хоть в один лоток или для каждой кошки нужен свой лоток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Ср, 2015, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Кто ж Вам скажет-то?)
Всё зависит от характера кошек. Как дела обстоят с туалетом у Вашего кота, Вы, видимо,знаете. Как с туалетом у кошки - лучше узнать там, где Вы ее намерены брать.
Мои 2 кошки нового кота приняли по-разному: младшая сразу подружилась, старшая гнобила месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Ср, 2015, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Тут полно таких тем-вопросов, и весь форум дружно рассказывает, как уживаются наши двое-трое-пятеро и так далее. Истории все разные, но в конечном итоге еще никто не пожалел :D
Сходите в "МЫ И НАШИ КОШКИ", там в каждой теме больше одного хвоста.
Все будет зависеть от вас - хотите мира, нужно будет его налаживать.
С туалетом разберетесь по ходу, лучше, если туалет не один, и коты сами решат, делить их или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Чт, 2015, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Хочу напомнить, что далеко не всегда все в итоге заканчивается миром-дружбой-жвачкой. Полно случаев, когда котенка (вторую кошку) приходилось-таки отдавать - по разным причинам. В один лоток-то ходить они будут, но войны поначалу не избежать. Кроме того, ваши отношения с первым котиком будут точно другие. Если вы с вашим котиком эмоционально очень близки, то его обида будет колоссальной - обида на вас. Так что, подумайте хорошенько - чего вам больше хочется - единственного-ненаглядного любимку или кото-коллектив, который, дай бог, у вас сложится. Как правило, все налаживается рано или поздно, но бывают и исключения. Мой опыт был таким.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Чт, 2015, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
AliceD писал(а):
Кроме того, ваши отношения с первым котиком будут точно другие. Если вы с вашим котиком эмоционально очень близки, то его обида будет колоссальной - обида на вас.


вот совсем не обязательно отношения изменятся. Может изменятся, а может и нет, не стоит прям уж так пугать человека.
Обида - да, скорей всего будет, ну не прям уж колоссальная, но заметная. Но она как правило преходяща, причем проходит довольно быстро. У нас коты - вполне себе члены семьи, когда младшего принесли - старший конкретно обиделся, дичился, какое-то время даже на руки не давался, рычал на нас вместо мурлыканья, что для него вообще нонсенс. Но довольно быстро - через пару недель - это прошло, хотя с младшим они еще продолжали бодаться какое то время.
А сейчас у нас мир-дружба-жевачка и ничуть отношения со старшим котом не изменились, все как было - так и осталось, как был он любимка - так есть, просто есть еще один любимка :) как говорит у меня муж - это - любимый кот, а это (про второго) - кот любимый :)) и в отношении кота к нам тоже ничего не изменилось, как приходил на ручки мурчать и слюнями капать по своему желанию и расписанию - так и приходит, как не давался особо в остальное время - так и не дается.

Есть, конечно, и возможность того, что не уживутся, попадаются среди кошек конкретные единоличники, которым надо быть единственным животным в доме, но такое довольно редко бывает, гораздо чаще все устаканивается в течение месяца-полутора-двух. Но тут уж не угадаешь, пробовать надо.

Никто ж не задается вопросом, а как первый ребенок воспримет младшего братика? Хотя куда как чаще, чем среди кошек, среди детей бывает патологическая ревность... Но все равно - рожают же, а проблемы решают по мере поступления. А у кошек психика все же попроще, чем у детей, устроена, им человеческое разнообразие всяких комплексов и патологий, слава богу, недоступно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Чт, 2015, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Я сильно дискутировать не буду, но вы, AliceD уж что-то все совсем мрачно расписали :??: Войны поначалу не избежать - ау, друзья, отпишитесь, кому не удалось избежать войны? Я сама боялась - никакой войны. Сижу в МЫ И НАШИ КОШКИ - там вирус окошачивания гуляет, то и дело в семьях новые коты появляются вторые-третьи - ни одной войны. Еще раз, все зависит от человека - это мое убеждение. И любимый единственный вполне может остаться при ощущении, что он такой же любимый, если постараться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Чт, 2015, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Ну, войной происходившее у нас назвать будет несколько преувеличенно, но при наличии в доме взрослой кошки и ее дочери появление кота, купленного в производители, 6-ти месяцев от роду, было воспринято неоднозначно. Старшая на него рычала, при попытке приблизиться лупила по морде, заодно стала огрызаться на свою дочку, сразу принявшую кота и постоянно с ним тусовавшуюся.
Через месяц смирилась, стала вылизывать, теперь спят все вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Чт, 2015, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Да, и еще немаловажный момент - коты и кошки должны быть стерилизованы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru