CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Чт, 2015, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мухес писал(а):
Есть мнение, что рыжие коты более наглые, чем Нерыжие. Так что с хозяйством они будут просто борзота в кубе со всеми вытекающими :P . Ну а на фото - просто сказочно хороши и прикольны!!!!

это мнение похоже на правду :))) самый наглый из всех наших котов был именно рыжий, вот уж был мужик так мужик, всех нас пытался строить, правда, со мной у него не вышло :)))
а братаны и правда великолепны! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вс, 2015, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Ставрополь
Здравствуйте. Я на форуме новенькая. С удовольствием перечитала многие темы, но остановилась именно на этой. Дело в том, что у меня сейчас живут вместе кот и кошка. Порода одна, заводчики - разные. Началось все с кошки. Понравилась порода и цвет. Оплатили, привезли. И радовались бы мы и дальше нашему приобретению, но когда наша любимица достигла половой зрелости и начала орать, мы столкнулись с проблемой отсутствия кота. Порода короткошерстной экзотической в наших краях еще очень редкая. Если и есть коты, то неподходящие по окрасу. Мне не хотелось, но я уже готова была и с персом повязать. Ан нет. Три раза возили к котам, а толку ноль. Не подпускает их и все. Пришлось приобрести еще одного котенка. Сейчас нашему Оскару 8 месяцев. Время от времени он наваливается на Урсулу, но в целом живут они мирно. Она гуляла последний раз, когда Оскар был совсем малышом. Вот жду теперь. И с ужасом думаю, а если он войдет во вкус: начнет орать и метить. Как быть мне тогда? Кастрировать жалко. Отличный породный кот - на выставку собираемся в конце апреля. Поделитесь опытом содержания разнополых животных без кастрации и стерилизации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вс, 2015, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Братишки просто прекрасны)) и не наговаривайте на рыжиков! У самой рыжий, более умного и лаского кота в жизни не встречала! Но, Конечно, с характером)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пн, 2015, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Gaty писал(а):
Братишки просто прекрасны)) и не наговаривайте на рыжиков! У самой рыжий, более умного и лаского кота в жизни не встречала! Но, Конечно, с характером)

кто ж на них наговаривает то, на апельсинок солнечных :))) наглые рыжие морды, очаровательные и любимые, несмотря на все наглости и пакости :) как впрочем и полосатые, белые, серые и прочие :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2015, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: Kyiv
Приветствую!
подскажите пожалуйста как лучше поступить - ситуация:
11 числа взяли кошку, прямоухую шотландочку, Мышка, она уже полноценный член семьи! сейчас очень склоны взять еще одну девочку - бенгалочку, но переживаем что она загнобит Мышку, квартира однокомнатная - как быть - брать или лучше не стоит...?
подскажите пожалуйста :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2015, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Решать только вам, конечно, 2 породы с абсолютно разными темпераментами... не знаю, сможете ли вы разрешать их конфликты, если они возникнут.
Если настроены брать, подготовьтесь морально, чтобы при худшем раскладе вы разрулили ситуацию, либо кого-то перекрывать на кухне, либо отдавать...

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2015, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: Kyiv
оу, продавец говорит что конфликты могут быть, но не долго, в течении недели должны привыкнуть, но им то продать надо...
отдать... это не вариант, мышку не отдам потому что она дочка, а бангалочку потому что не примут и с другого города... неужели лучше не брать... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2015, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Brittany, абсолютно согласна с вами. Темпераменты полная противоположность.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2015, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
igorlab , проблемы возникнут не в период адаптации, а позже, когда кошки созреют и начнутся течки, будут выяснять кто главнее, кто-то кого-то лупасить, другой метить, эта перемечивать и так по кругу до кастрации. А после операции ..... уж как пойдёть... ну ооочень разные они... Конечно, попытаться можно, если ответственно подойти к этому вопросу и "подстелить соломки" заблаговременно, т.е. предположить наихудший вариант и подготовиться.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2015, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Насчет бенгала в однокомнатной квартире даже не знаю. У нас в трехкомнатной британец так носится, что я переживаю за его здоровье. Я тоже хотела бы бенгала, но прочитав про них здесь, на форуме, что-то сомневаюсь. Ещё покалечится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru