CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 23:41 

Любитель

Когда у меня была проблема - нужно было купить феливей ( коты дрались), я смотрела отзывы, и нашла, в том числе, эти антицарапки как аналог феливея за 150 руб. Но на антицарапки мне попался плохой отзыв, кошку запирали в комнате, включали антицарапки, а потом у неё пошло общее отравление, и в итоге она умерла. Может, это было совпадение и вовсе не от антицарапок, но их я решила не покупать от греха подальше и купила все-таки дорогущий феливей. Правда, не сильно он помог, молодой кот вообще на него ноль эмоций, а старый какой-то сонный и смурной, а от драк он и вовсе мимо кассы.

СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 16:11 

Любитель

Я прочитала ту историю, очень там все печально, но маловероятно что от феромонов этих . Но теперь страшно :D Феливей бы плюнула на цену и взяла, если была бы уверена в его необходимости :oo: Так не люблю все эти штуки (в тч и человеческие), которые никто не исследовал толком, и "механизм действия не известен", но типа помогает 8| :D
Это я с учетом того, что мне надо от ИЦК, если б кошаков несколько и дрались, пришлось бы конечно брать 100%

СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 16:47 

Любитель

Да не помогает классик от драк, нужен феливей френд, а его у нас не продают, и тут писали, кто пробовал, и френд не помогал им тоже.

СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 16:58 

Любитель

Кстати да, я начиталась про разные Феливеи, еще у врача спрашивала, какой нам нужен. А оказалось, в продаже все равно только простой есть :D

СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 22:58 

Любитель

Lena987789 писал(а):
Так не люблю все эти штуки (в тч и человеческие), которые никто не исследовал толком, и "механизм действия не известен", но типа помогает

вот-вот. У примеру, в инструкции написано, что на людей он не действует, а у меня с феливея начиналась головная боль, несколько раз проверено, это не ошибка. Только включаешь, начинает распространяться запах, он практически незаметен, нужно иметь очень тонкое обоняние, как сразу начинает болеть голова и сонливость.

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 08:02 

Любитель

Elisaveta115, подскажите, а Вы как технически применяли для своих котов? Они же у Вас сидели в разных комнатах закрытые? То есть Вы в каждую комнату втыкали этот Феливей? Это ж разориться можно :oo: Или по очереди? Опять же, пишут эффективно только если на постоянку, прям круглосуточно...
Про запах тоже много читала. Пишут некоторые, что фитиль бывает криво установлен, и если поправить запах проходит. Но насчет головной боли - запросто, тк помимо самих феромонов (если они там вообще есть :D ) там точно есть еще химия, в которой они растворены. А на химию никогда не предсказать реакцию заранее ни людей, ни кошек 8(
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 13:17 

Любитель

Я вставляла феливей попеременно в разные комнаты. В каждой - это нефтяную вышку надо иметь :D . К примеру, закрывала на ночь молодого в кухне - включала в кухне феливей. Только не помогал, так как он периодически просыпался в 3-4 утра и начинал орать и драть дверь. Сейчас уже запираю в основном из-за того, что старому коту необходимо ночью что-то кушать, а второй сразу все сметет, поэтому в 3-4.00 часа, когда начинает молодой орать , выпускаю и еду - (съел, не съел) убираю. Чаще включала феливей в той комнате, где базируется старший кот, но он на него действовал тоже как-то неоднозначно, он сразу начинал клевать носом и заваливался спать. Чувствую - кот нервозный, включаю, завалился спать и успокоился - выключаю. Сутками редко оставляла, если только в коридоре,так как у меня самой от него голова болит.
То есть можно сделать вывод - от драк он не помог, но для успокоения старого кота было вполне нормально, так как зимой он болел (ЖКТ) с длительными поносами и средства для приема внутрь ( баюн и фитекс) сразу вызывали у него усиление поноса.
Если будете феромоны включать, обратите внимание, что форточки должны быть закрыты, иначе все выветрится и эффекта не будет. Если жарко и душно, то это совсем не вариант. По моему мнению, уж лучше что-то легкое успокоительное типа фитекса внутрь длительно давать ИМХО.

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 13:46 

Любитель

Про форточки - это вообще проблема, тк я все закупориваю только в весенне-осенний период, когда еще/уже холодно, а отопление уже выключили/еще не включили :D Во все остальное время тупо жарко и душно, тк 1/2 квартиры - солнечная сторона.
Внутрь-то хорошо успокоительные (стоп-стресс нам очень хорошо идет, ттт), но врач советует именно длительно, а даже легкие травки внутрь долго неполезно принимать. Поэтому она и предложила Феливей :oo: (опять же длительно - это можно разориться, тк одного флакона вроде на месяц хватает на постоянку).
Более всего и беспокоят отзывы, что все это фигня :D Ладно, если вдруг будет некуда девать лишние 2,5 тыщи, куплю :D
Спасибо ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Найти:
Перейти: