CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Пт, 2018, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Когда у меня была проблема - нужно было купить феливей ( коты дрались), я смотрела отзывы, и нашла, в том числе, эти антицарапки как аналог феливея за 150 руб. Но на антицарапки мне попался плохой отзыв, кошку запирали в комнате, включали антицарапки, а потом у неё пошло общее отравление, и в итоге она умерла. Может, это было совпадение и вовсе не от антицарапок, но их я решила не покупать от греха подальше и купила все-таки дорогущий феливей. Правда, не сильно он помог, молодой кот вообще на него ноль эмоций, а старый какой-то сонный и смурной, а от драк он и вовсе мимо кассы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Я прочитала ту историю, очень там все печально, но маловероятно что от феромонов этих . Но теперь страшно :D Феливей бы плюнула на цену и взяла, если была бы уверена в его необходимости :oo: Так не люблю все эти штуки (в тч и человеческие), которые никто не исследовал толком, и "механизм действия не известен", но типа помогает 8| :D
Это я с учетом того, что мне надо от ИЦК, если б кошаков несколько и дрались, пришлось бы конечно брать 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Да не помогает классик от драк, нужен феливей френд, а его у нас не продают, и тут писали, кто пробовал, и френд не помогал им тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Кстати да, я начиталась про разные Феливеи, еще у врача спрашивала, какой нам нужен. А оказалось, в продаже все равно только простой есть :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Вс, 2018, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Lena987789 писал(а):
Так не люблю все эти штуки (в тч и человеческие), которые никто не исследовал толком, и "механизм действия не известен", но типа помогает

вот-вот. У примеру, в инструкции написано, что на людей он не действует, а у меня с феливея начиналась головная боль, несколько раз проверено, это не ошибка. Только включаешь, начинает распространяться запах, он практически незаметен, нужно иметь очень тонкое обоняние, как сразу начинает болеть голова и сонливость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Elisaveta115, подскажите, а Вы как технически применяли для своих котов? Они же у Вас сидели в разных комнатах закрытые? То есть Вы в каждую комнату втыкали этот Феливей? Это ж разориться можно :oo: Или по очереди? Опять же, пишут эффективно только если на постоянку, прям круглосуточно...
Про запах тоже много читала. Пишут некоторые, что фитиль бывает криво установлен, и если поправить запах проходит. Но насчет головной боли - запросто, тк помимо самих феромонов (если они там вообще есть :D ) там точно есть еще химия, в которой они растворены. А на химию никогда не предсказать реакцию заранее ни людей, ни кошек 8(
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Я вставляла феливей попеременно в разные комнаты. В каждой - это нефтяную вышку надо иметь :D . К примеру, закрывала на ночь молодого в кухне - включала в кухне феливей. Только не помогал, так как он периодически просыпался в 3-4 утра и начинал орать и драть дверь. Сейчас уже запираю в основном из-за того, что старому коту необходимо ночью что-то кушать, а второй сразу все сметет, поэтому в 3-4.00 часа, когда начинает молодой орать , выпускаю и еду - (съел, не съел) убираю. Чаще включала феливей в той комнате, где базируется старший кот, но он на него действовал тоже как-то неоднозначно, он сразу начинал клевать носом и заваливался спать. Чувствую - кот нервозный, включаю, завалился спать и успокоился - выключаю. Сутками редко оставляла, если только в коридоре,так как у меня самой от него голова болит.
То есть можно сделать вывод - от драк он не помог, но для успокоения старого кота было вполне нормально, так как зимой он болел (ЖКТ) с длительными поносами и средства для приема внутрь ( баюн и фитекс) сразу вызывали у него усиление поноса.
Если будете феромоны включать, обратите внимание, что форточки должны быть закрыты, иначе все выветрится и эффекта не будет. Если жарко и душно, то это совсем не вариант. По моему мнению, уж лучше что-то легкое успокоительное типа фитекса внутрь длительно давать ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Про форточки - это вообще проблема, тк я все закупориваю только в весенне-осенний период, когда еще/уже холодно, а отопление уже выключили/еще не включили :D Во все остальное время тупо жарко и душно, тк 1/2 квартиры - солнечная сторона.
Внутрь-то хорошо успокоительные (стоп-стресс нам очень хорошо идет, ттт), но врач советует именно длительно, а даже легкие травки внутрь долго неполезно принимать. Поэтому она и предложила Феливей :oo: (опять же длительно - это можно разориться, тк одного флакона вроде на месяц хватает на постоянку).
Более всего и беспокоят отзывы, что все это фигня :D Ладно, если вдруг будет некуда девать лишние 2,5 тыщи, куплю :D
Спасибо ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2018, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Ну и как, Антицарапки работают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Ср, 2018, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
начало разговора: https://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3151594#p3151594
Elisaveta115 писал(а):
так Вы все-таки причину их конфликта не нашли? А причина может быть в нездоровье Жаника, запах может быть не тот, он чувствует его слабость и гоняет. Или Ваш Ричард такой же шилопоп, как и мой мелкий, скука его разбирает, вот и гоняет. Я вот думаю, надо кормушку для птиц под окно повесить, чтобы отвлечь этого шилопопа, он любит на птиц охотиться из окна, подумайте, чем вашего Ричарда можно отвлечь от этого гоняния? или игрушку ему купить, чтобы сидел весь день и выковыривал корм из неё.


Нет, мне кажется, дело не в этом, гонять-то стал до заболевания, да и когда заболел, внешне это никак не проявилось - Жан был активен и бодр (т.к. болезнь поймали на начальной стадии, кровь даже еще была хорошей); а сейчас Жаник (т-т-т) или здоров, или в ремиссии (почки - они такие, не поймешь точно), мне кажется, причина - Ричард гоняет Жана от меня, просто прогоняет, что он Главный тут. Жаник, да, слабее. Иногда вижу, что Ричи в игривом настроении, гонять начинает, играя, но у Жана нет доверия, играть с ним не желает, шипит. Я Рича в этом случае не наказываю, не вмешиваюсь.
Ричард лежит рядом со мной на диване, в комнату заходит Жан, Рич срывается и прогоняет Жаника.
Иногда Жана не пойму - словно сам "нарывается": бежит за Ричардом в другую комнату, тот бросается на Жана, Жан прячется в трубу (игровой туннель), оттуда шипит и злобно урчит, Ричард возвышается над трубой, где Жан, и лупит лапой по трубе, все сопровождается голосовыми злыми мявами.
Игрушки есть, кормушки нет, но лежачок с видом за окно имеется, попробую идею с кормушкой, да :) Выковыривать корм Рич не особо любит, потому что у него эту игрушку отнимает (как ни странно) тот же Жан - есть шарик, откуда корм вываливается, мышка такая же, еще коробка из-под пиццы, где я дырок наделала и корм насыпала. Раздаю троим по игрушке -шарик, мышку и коробку, Жан свою часть быстро растербанивает и переходит к Ричардовой. Мару кажется сильнее Ричарда (она его иногда гоняет, кажется, что защищает Жана), но она никогда у него не отнимает игрушку, вкусняшку и в миску не лезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru