CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Tigra Moscow писал(а):
А кормите их всех вместе, нет агрессии в этот момент?

спасибо за совет, попробуем так...нет, кушают они отдельно с самого начала. Так было сразу заведено, кошка после улицы была сначала на карантине неделю, потом еще 2 недели отлеживалась. Очень слаба и истощена была, она ела отдельный вет корм. Местным нашим котам его нельзя были, старшая кошка итак толстая, а корм способствовал в том числе и набору веса. А потом кот просто не пускал ее на кухню к мискам. И мы оставили все как есть. Сейчас даже не знаю как миски ее переносить на кухню...

Galaor писал(а):
Про еду - важно.
Очень хорошо кормить вместе. Не рядом, а в пределах видимости.То есть, наличие "конкурента" должно сопровождаться положительными эмоциями.
Сначала выдаете еду кошке, потом коту. Они должны видеть друг друга, но не иметь возможности контактировать. Мы ставили две клетки сначала в двух метрах друг от друга, потом сдвигали поближе.

спасибо, большое! кстати, старшая кошка и кот спокойно едят из ее мисок, а вот младшей приходится выходить по ночам и тайком поесть из их мисок...ставить переноски не очень хорошая идея, по-моему, так как кош и так нервничает в его присутвии


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пн, 2016, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 80
Откуда: BY
А попробуйте кота одного выносить на некоторое время. То есть, он возвращается в дом, а там - кошка. Вроде, как оне она к нему, а он к ней ))
Вернули, например, через час, сразу обоих покормили или дали что-нибудь вкусное так, чтобы видели друг друга. Закреплять положительные эмоции от присутствия друг друга.
Только под присмотром, конечно, чтобы успеть предотвратить эксцессы. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пн, 2016, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 23
Откуда: Воронеж
Очень хорошо помогает совместное проживание кошачьих на нейтральной территории - т.е. в таком месте, которое ни один из них не будет считать своим. Недели на 2-3. После возвращения в дом как правило налаженные отношения сохраняются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2016, 03:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 100
Откуда: москва
Я тоже хочу поделиться опытом и принять советы от профи этого форума). Имеются 4 хвоста, кот и кошка скоттиш-страйты из разных питомников с разницей в возрасте 1.5 месяца, сейчас им уже по 2.5 года примерно. И еще двое брат с сестрой дворяне подобрашки-дачники. Им сейчас почти 2 года. Так вот когда появились шотландцы у нас дома, с разницей в 1 месяц, сначала прибыла кошка и квартира была в её распоряжении). Как прибыл кот сразу начались драки (как положено карантин был около месяца). Дубасили они друг друга не на жизнь а на смерть) мы так тогда думали. Решили вопрос покупкой Феливея (который втыкается в розетку) и подстриганием когтей обоим, чтобы не изувечили друг друга. Через месяц они уже спали вместе). Но когда появились дворяне, кот-дворянин почему-то сразу провозгласил себя вожаком. Начал дубасить всех, но кот-шотландец себя в обиду не даст - он отвечал и не хило так) так что дворянин потерял интерес дубасить шотландца). Начал отрываться на девках (его сестра дворянка и шотландка старшая). Дворянка тоже подросла и смогла давать отпор). А вот шотландке до сих пор достается(((. Никуда её не пускают теперь уже двое дворян. Ни поесть не может, ни в туалет сходить нормально((. И брызгалки у меня по всей квартире под рукой, и когти подстригла дворянину, и унижаю дворянина периодически (заставляю закапывать свои пописы, которые он принципиально не закапывает в туалете). Везде набрызгала спреем успокаивающим (Спрей для кошек 8 in 1 "Nature's Miracle", успокаивающий, 236 мл, продается в ОЗОНе). Феливей нынче очень дорогой((. Едят они все вместе на кухне, но шотландка постоянно всем уступает свою тарелку и приходится кормить её отдельно на компьютерном столе при мне. Спит она тоже у меня на кровати, и в спальне для неё туалет закрытый имеется, и сухой корм тоже. Я понимаю, она у меня истеричная особа, маленькая как котенок, скорее даже миниатюрная. Боится дворян как огня(( убегает от них с дикими воплями и ко мне) только так спасается. А я уже начинаю ругать или брызгать дворян за такие дела. Видимо я мало унижаю дворянина или делаю что-то не так(( раз он продолжает гнобить шотландку((.
Прочитала тут много интересных методов унижения, но мне кажется, что моим дворянам это пофигу будет)) они вообще ничего и никого не боятся)). Шотландия колоссально отличаются - интеллигенты) не хулиганят так, как дворяне).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2016, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Тоже поделюсь нашей историей, может кто-нибудь даст совет как быть дальше.
Имеем трех кошек (две кошки и кот), кошки ориенталки, выросшие вместе с котячьего возраста, кот канадец, старше кошек. Все стерильны. Конфликт начался почти год назад. Дочка притащила к нам свою кошку, для социализации, пробыли они у нас полчаса, наши обе кошки подходили к новенькой, нюхали и уходили. Когда дочка со своей кошкой ушла. наши кошки передрались, причем заводила младшая. Она вообще более активная, страшно ревнивая, если я кого-то глажу кроме нее, сразу подбегает, отталкивает, может надавать по морде ( у нас пять собак). И с тех пор они конфликтуют, причем нападает всегда младшая. а старшая ее боится, старается спрятаться. Она очень тихая и спокойная по характеру. Почти год держали их порознь, они носили успокаивающие ошейники, спреи все перепробовали, но стоит им оказаться рядом, младшая нападает. Сейчас, когда я дома, оставляю их вместе, периодически стычки, но если раньше драчуха не пугалась даже пульверизатора, сейчас достаточно строго крикнуть убегает. Я как-то очень вдохновилась идеей показать ей, что главная кошка в нашем доме я, а не она и будет так как я хочу. Вот посмотри, что будет дальше. Старшую тихоню очень жаль, но ведь жить всю жизнь. запертой в комнате тоже не сахар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.05.2018
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Всем привет!

Прошу совета по поводу конфликта двух котов - мне кажется, почти все перепробовали, а результата нет(

Дано: два ориентала-мальчика, 8 лет и 2 года, старший кастрирован, младший в разведении. Сначала был старший кот, кастрировали в возрасте около 3 лет, характер - мягкий, ленивый, немного депрессивный. Посколько мы с парнем днем на работе, было решено взять ему компанию, чтобы не скучал один. Взяли также мальчика-ориентала в возрасте 2 месяцев. Первую неделю старший шипел, к себе не подпускал, но потом они подружились и стали просто не разлей вода - спали вместе, вылизывали друг друга, ели из одной миски (приходилось младшего даже отгонять от корма не по возрасту), ходили в один лоток, бурно играли (без агрессии), любовь и обнимашки. Младший стал активным, веселым, заводилой всяческих игр, очень прожорливым:) Все шло хорошо до первой вязки. К нам привезли кошку, с первого раза она к себе не подпустила младшего, со второго раза все получилось. С тех пор (около двух месяцев) младшего как подменили - все время нападает на старшего. Жуткие драки, крики, прокусы с воспалением у кастрированного, несколько курсов антибиотиков, короче мрак.

Эти недели коты живут в разных комнатах, мы их меняем каждый день (одного в спальню, другого в гостиную и наоборот), у каждого своя миска, свой лоток. При нас ведут себя чаще спокойно, сидят в разных концах комнаты, но стоит отвернуться - драки. Младший кидается, старший шипит и кидается. Даем им успокоительные капли на травках, включили феливей, но прогресс совсем незначительный.

Можно ли с этим что-то сделать? Конечно, есть вариант кастрировать младшего, но обидно - хотелось бы его оставить в разведении. Так что кастрация - крайний вариант, если ничего не придумаем.

Как я прочитала на форуме, может помочь установление иерархии - стричь когти, брать за холку, что-то еще? И может быть, мы неправильно используем феливей? Раньше я его оставляла на ночь, днем выключала, а он должен работать круглосуточно? Допустимо ли при этом держать форточки открытыми (жарко же уже)? Феливей действует на всю квартиру несмотря на закрытую дверь в спальню (квартира небольшая, 45 метров)? Врач посоветовала нам еще вариант - отвозить кота к кошке на вязку, а не принимать у нас, мол, младший все время ждет кошку и зачищает территорию от конкурента, а если возить его на вязку - дома он будет спокойнее. Еще она говорила, что возможно после пары вязок еще у него агрессия пойдет на убыль. Кто-нибудь с этим сталкивался?

В общем, буду рада любым советам - сердце разрывается за этой войной наблюдать( Помогите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Вы лучше попробуйте спросить в породной ветке, вот здесь -
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=79
А вообще, я бы прислушалась к совету ветеринара. Фертильные особи всех пород частенько гнобят кастратов, а уж с темпераментом восточки - ваш кастратик бедный вдвойне.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Навряд ли нестерилизованный угомонится. Будет доставать кастрата постоянно и гонять с территории, даже если будете возить на вязку. С возрастом только в силу войдет. А гормоны ему давать для успокоения вредно для здоровья, но с другого он навряд ли успокоится. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.05.2018
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Самаритянка писал(а):
Вы лучше попробуйте спросить в породной ветке, вот здесь -
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=79
А вообще, я бы прислушалась к совету ветеринара. Фертильные особи всех пород частенько гнобят кастратов, а уж с темпераментом восточки - ваш кастратик бедный вдвойне.



Спрошу там, спасибо большое! Старшего очень жалко, да(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.05.2018
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Elisaveta115 нет, гормоны совсем не вариант, мне кажется - не хочется пичкать котов лекарствами без необходимости и без назначения врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru