CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Сб, 2022, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2022
Сообщения: 40
Откуда: оттуда
Ребят всем привет. Вопрос не по поводу здоровья, а скорее воспитания кошки. Когда принесли ее она ходила в лоток какать, писять. Сейчас - она спокойно может справить нужду в коробку, где спала, пойти в любой понравившийся угол накакать ( как это было вчера ) и попытка туда же сходить вечером, благо заметил и успел отнести в туалет. Так же в лоток если пописяла - какать не начинает, а какает рядом на газетку или вообще как говорил ранее - где понравится, хотя в первые дни сразу же нашла лоток и ходила туда. Кто-то сталкивался с таким, что делать?
Углы сразу вымываем и кладем бумажку с уксусом что бы сбить ее запах мочи, но сегодня написяла в тот же угол, в который ранее накакала. И еще, заметили с мамой что котёнок вообще не ручной. То есть на руки ее берешь - она сразу пытается выпрыгнуть, гладишь ее - она это воспринимает как игру и может попытаться укусить/поцарапать лапами. Вспоминаю этот возраст нашей прошлой кошки, которой не стало в апреле месяце. Та маленькая плакала что бы ей открыли дверь, пустили в комнату и она изо всех сил пыталась запрыгнуть на кровать, лечь на меня и мурчала, как ее только погладишь. Эта - вообще не такая. Кто-то подскажет как быть и что делать, что бы отучить ее пока она маленькая этим делам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2022, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2022
Сообщения: 40
Откуда: оттуда
Снова наделала дел посреди коридора и в обувь... Никто не обижает ее, кормим, гладим, играемся, игрушки покупаем и она такое делает. Есть какие-то советы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2022, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Изолировать в небольшом помещении с лотком, мисками и лежанкой.
Котенок маленький, может заигрываться и просто не успевать куда-то бежать. Играет-играет, потом делает дела там, где позыв застал.
Некоторые способны это контролировать достаточно рано, другие - нет, так же как и у людей дети кто-то горшок осваивает в полтора года, а кто-то - хорошо если к трем годам.

Ну и не пускайте туда, где промахнулась, особенно, если на мягкую мебель. Там запах без спецобработки может держаться очень долго, вы его не чувствуете, а для кошки это место с яркой вывеской "туалет" теперь... поэтому велика вероятность, что опять туда же надует, уже целенаправленно.

В обуви вообще не стоит допускать котячьих игр. Непривитый малыш может легко инфекций нацеплять, вы запросто могли на улице наступить во что угодно, в том числе на место, где вырвало несколькими часами ранее панлейкопенийную кошку. Все высохло сто раз и ничего внешне не заметно, а возбудителя вы принесли на обуви домой. Котенок ваш играл с этой обувью и все попало ему на шерсть, он облизал - и заболел... Оно вам надо?
Ну и поцарапать может обувь, обгадил вот.
Закрывайте это все от которебенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2022, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2022
Сообщения: 40
Откуда: оттуда
Дело в том, что она и так практически всё время закрыта в коридоре. То есть куда она может попасть - коридор ( в котором она находится, ее 2 миски с когтеточкой и лежанка ) и всегда открыта дверь в туалет, собственно где и стоит лоток. Утром мама сказала она снова накакала в коридоре, а когда я проснулся пописяла в лоток. Думает попробовать докупить еще один лоток ей.. С обувью ей играться не даем, но бывает сама с тумбочки залезет и скинет. Уже попросту устали убирать и от вони... мама хочет попробовать новый лоток ей, что бы по большому ходила, а если нет, то даже не знаем как можно изменить это... Отдавать что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2022, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2022
Сообщения: 40
Откуда: оттуда
Покормил ее, поиграла 2 минуты в мячик и я ушел в комнату. Выхожу через 5 минут, она в коридоре ближе к моей комнате насрала и закапывала... Я ее наказал и закрыл в туалете на 10 минут.. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2022, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну возможно второй лоток действительно поможет.
Среди кошек часто встречаются такие, которые не хотят второй раз идти в "уже использованный" лоток. И поэтому пописают туда - а какать сразу после этого идут в уголок...
Попробуйте, может быть второй лоток решит вашу проблему.

А может ей просто внимания не хватает, если она постоянно закрыта у вас в коридоре одна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2022, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2022
Сообщения: 40
Откуда: оттуда
Да я же выхожу к ней, играем. Просто не хотим еще запускать в комнаты, особенно в мою, она большая, что бы она там не нагадила и мы не искали сюрприз..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Пн, 2022, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
revoz писал(а):
Покормил ее, поиграла 2 минуты в мячик и я ушел в комнату. Выхожу через 5 минут, она в коридоре ближе к моей комнате насрала и закапывала... Я ее наказал и закрыл в туалете на 10 минут.. Что делать?

:??: Интересно, и как Вы "наказали" двухмесячного котёнка? Вы думаете, она поняла?
Кстати, а что у Вас в лотке?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2022, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
revoz писал(а):
Да я же выхожу к ней, играем.

2 минуты играете, как написали в сообщении выше? С маленьким котенком, рано оторванным от матери и особенно нуждающимся во внимании и заботе?
Ей одиноко, и вполне возможно, она привлекает ваше внимание всеми доступными ей способами. Если она писает в неположенном месте - вы на нее хоть реагируете.
Я уж молчу, что непривитый котенок закрыт в коридоре с опасным доступом к обуви.

По теме - уделять больше внимания ребенку, попробовать поменять наполнитель. Котятам часто нравится мелкий бентонит, удобно копать. Следить за котенком. Если начнет присаживаться в неположенном месте, переносить в лоток, после давать лакомство и хвалить. Как с ребенком.
В принципе в разделе огромное количество тем по приучению к лотку с кучей самых разных рекомендаций.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2022, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2022
Сообщения: 40
Откуда: оттуда
У нее игрушки, по сути, для игры самой. Разве что удочка для кошки, которой я могу с ней играться)
По поводу туалета: Наполнителя не было никакого, просто лоточек и сверху газетка. Вчера купили наполнитель какой-то, поигралась, пописяла туда. Пока еще не ходила по большому, хотя покушала. Слежу за ней, что бы отнести туда


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru