CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Вт, 2015, 03:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
У меня вопрос. Кошку, которую приводили к нам на вязку, хотят вывести из разведения и предложили мне ее взять. Она была у нас на вязке три раза,в общей сложности жила у нас месяца два, и они все время узнавали друг друга и у них сложились очень трогательные отношения, в независимости от течки кошки. В результате у них четыре котенка.
Если их обоих стерилизовать, будут ли у них отношения такими же?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Вт, 2015, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
d'Artagnan писал(а):
У меня вопрос. Кошку, которую приводили к нам на вязку, хотят вывести из разведения и предложили мне ее взять. Она была у нас на вязке три раза,в общей сложности жила у нас месяца два, и они все время узнавали друг друга и у них сложились очень трогательные отношения, в независимости от течки кошки. В результате у них четыре котенка.
Если их обоих стерилизовать, будут ли у них отношения такими же?

Все будет хорошо, берите! Только на мой взгляд, пусть лучше кошечку стерилизуют старые хозяева, а Вы в это время своего кота. И Вам меньше хлопот, и кот не будет приставать играть к кошке, когда ей еще плохо после операции.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Вт, 2015, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Дуся писал(а):
d'Artagnan писал(а):
У меня вопрос. Кошку, которую приводили к нам на вязку, хотят вывести из разведения и предложили мне ее взять. Она была у нас на вязке три раза,в общей сложности жила у нас месяца два, и они все время узнавали друг друга и у них сложились очень трогательные отношения, в независимости от течки кошки. В результате у них четыре котенка.
Если их обоих стерилизовать, будут ли у них отношения такими же?

Все будет хорошо, берите! Только на мой взгляд, пусть лучше кошечку стерилизуют старые хозяева, а Вы в это время своего кота. И Вам меньше хлопот, и кот не будет приставать играть к кошке, когда ей еще плохо после операции.

Дуся, спасибо за ответ. Сейчас пока обговариваются условия, но хозяева берут на себя пересылку кошки (что дело совсем недешовое), а я уже стерилизацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вс, 2015, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 81
Откуда: Киев
А я снова за советом 8(
Мой странный кот снова меня удивляет. Кот не кастрирован, 1,5 года. Половое влечение пока никак не проявлял, ну было по несколько дней ночных оров, но не более того.
Последние несколько дней у кота испортился аппетит, ест мало. При этом поведение, как будто он что-то хочет и просит.
А сегодня он бросился на маму. Выглядит это следующим образом: залазит на грудь ( первый раз за все время, до этого ни на руках, ни на груди не лежал категорически), лежит, мурчит, потом начинает орать и бросаться в лицо. Оттягиваешь, он разворачивается и идет в атаку. На меня - ноль реакцию, на отца аналогично. Вся реакция направлена на маму, при том, что именно она тот человек, который с ним сюсюкается, кормит и вообще всячески носится.
Сейчас его оттащили, но он лежит и косится на нее каким-то недобрым взглядом. Может быть это гон? Но он не кричит и не метит. Хотя сегодня услышали легкий запах мочи от него. Это же ненормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вс, 2015, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
ну если у него гормоны зашкалили - может быть все что угодно, и агрессия, и психи, может бояться вас начать, по углам шкериться, или есть перестанет или еще чего выкинет, крышу может в любую сторону снести... А что не кричит - так и не обязан он кричать, у всех по разному это проявляется, кто-то песни поет, кто-то письма пишет, а кто-то тихо сам с собою свитерок или одеялко потопчет - и баиньки... не метит - а вам оно надо, чтоб пометил, чтоб понять что уже все, готов, яйца разбухли и звенят? Сегодня не метит, завтра пометит, долго ли - два раза брызнул и привет, вонь на пару месяцев... а может он давно уже в лоток у вас метит, а вы и не замечали...
Че вы не кастрировали то его давно уже? Племенной?

пысы нашла, что он у вас подобранец. Значит, точно не племенной. Тогда вообще непонятно, чего вы до сих пор его яйца бережете. Звоните прям завтра кастрологу и записывайтесь на дефабержирование. И будет вам счастье.
Ну или продолжайте надеяться неизвестно на что - дождетесь, что он вам зальет квартиру, а если кот начал метить - то не факт, что кастрация поможет, запросто может чисто поведенческая привычка остаться. Вони, конечно, поменьше будет, но все равно приятного мало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вс, 2015, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 81
Откуда: Киев
Лоток? Хм... есть странное дело. В лотке по чуть-чуть оставляет след, я по этому поводу тоже переживала :(
Почему не кастрировали? Ну нашли мы его, потом отит дого лечили, потом язву роговицы, потом уезжали, потом инсульт у отца, пиелонефрит у матери... Знаете, когда все и сразу? 8(
А за него сердце болит. Все боюсь болезней каких( ровно год назад хоронила любимца с ХПН. теперь паранойя от каждого кошачьего "пука"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вс, 2015, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
понятно... ну бывает, че ж тут сказать.
Ну теперь то уж скорей-скорей надо дефабержировать, пока совсем не сбрендил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 2
Откуда: Екб
Собственно, зимой подобрал бездомную кошку, она разрешилась 2 котятами (обе девочки, сейчас им чуть больше, чем полгода), теперь вот еще один случайно появился мальчик двухмесячный.
Проблема заключается в том, что они (две мелкие девки) активно ссут на диван. Отмыли диван, застелили его пленкой. Капаем масло лаванды на диван - все равно периодически ссут и приходится вытирать с пленки ссятину, видимо когда масло выдыхается прибегают специально, чтобы поссать.
В доме чисто, 2 лотка стоят на 2м этоже, 2 лотка стоят на 1м этоже в большой комнате (там же в большой комнате диван). Ссятину из лотков сливаю 2 раза в день: утром и вечером.
Если дорываются до спальных кроватей, то и на них периодически могут нассать. Пришлось закрыть от них все спальные комнаты, теперь ссут только на диван.

Есть идеи почему они ссут на диван, а не в лоток и как их от этого эффективно отвадить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 32
Откуда: Спб
> им чуть больше, чем полгода
Котиков приманивают, замуж хотят. Приходите котики на диван.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
идеи есть - всю ораву пора кастрировать и жить дальше в чистом доме :) а то они не только ссать будут, еще и с подросшим парнем вам котят наделают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru