CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2017, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 2
Откуда: москва
спасибо за ответ. Вот только вопрос, как потом-то... откроем мы комнату перенесем лоток куда положено, не будет ли он ходить после этого в то место, где эти 2 недели стоял лоток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2017, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
если после того, как резко перенесете лоток в другое место, животное не поймет и не найдет, то верните лоток обратно и перемещайте его понемногу (+/- по 50 см в день) в направлении будущего места расположения лотка. На это уйдет больще времени, но результат должен быть очевиден.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
А наполнительные вопросы тоже в лоточную тему можно задавать?
Нужен силикагель с самыми КРУПНЫМИ гранулами.
Пробовали с круглыми шариками (Чистый котик и Котяра) - не подошел. Номер 1 - он неровный, "колючий" - по форме понравился котэ, но хочется бы покрупее кусочки. Что можно посмотреть совсем крупное?

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Граждане! Кто-нибудь переводил кошек с силикагеля на древесный комкующийся? С нахрапу у нас не получилось - полный бойкот! Читала, что подмешивали новый, но не совсем понятно как это все будет - комкующийся просто выбрасывается, а силикагель выбрасывается только покаки, а мелкие дела перемешиваются, ну и как???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2018, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Котенок 5 месяцев,был взят из деревни. Уже прошел месяц как не причен к лотку. Поначалу ходила по маленькому в лоток. А какала мимо. Сейчас стала ходить на линолеум в моей комнате и по маленькому и по большому. Ко мне гости приезжают через неделю. Помогите ради бога. Уже и наказывали её и в туалете запирали. Наполнитель меняли на газету и просто решетку и ещё древесный. Дороже 150 р наполнитель не можем себе позволить. Посоветуйте пожалуйста. У нее 3 лотка и все навиду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2018, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
В деревне кошки ходят в землю или в песок. Не очень удачный вариант для города и не совсем правильный (уличные нездоровые кошки тоже ходят туда), но если попробовать раздобыть горсть почище и положить в лоток? А потом убавлять и подмешивать напоонитель?
Как вариант положить в лоток с низкими бортами кусок линолиума. Да, убираться неприятно, и впитывать запах он будет, но потом может на него подсыпать, подсыпать и перевести.
Могут не нравиться бортики, может наполнитель...может половое созревание уже не за горами и это отчасти "метки", может проверить мочу, из деревни, мало ли там что ел где подстыл.
Линолиум еще не самый худший вариант. Не диван :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2018, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
y.shugladze писал(а):
Сейчас стала ходить на линолеум в моей комнате и по маленькому и по большому...


Так поставьте на это место лоток. Пусть привыкает к нему, потом переставите куда захотите. Котенка проще приучить.
У меня на случай обид от старшей кошки подействовала лимонная кислота (порошковая из магазина). Насыпала в угол, да некрасиво, зато отвадила её там на меня обижаться. Сейчас уже убрала лимонку, пока промахов не было.
Если поставите лоток, а котенок будет другое место искать, то я бы задумалась о лотке :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2018, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Поставила лоток побольше ей в моей комнате и купила другой наполнитель и кинула в него газетку с её мочой.Буду надеяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2018, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
y.shugladze, т.е. котёнке сейчас примерно полгода? Вы знаете, у меня все кошки именно в этом возрасте, 6-7 месяцев, уже созревали. Не задумывались, что это она метит?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2018, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2018
Сообщения: 134
Откуда: Ярославль
Wanda сомневаюсь. Про самок,я мало знаю. Три дня как приехала моя мама в гости,и она с этого момента и начала ходить у меня в комнате. Ходит два раза в день и какает один и все ходит в одно место. А до этого ходила сикать в лоток и какала рядом. По полу не катается,хвост не задирает. Про половое созревание думала через месяц начнется. Щас посадила её в лоток в этот и она сходила по-маленькому))Маленькая победа.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lena987789 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru