CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2016, 07:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Понятно, всякое бывает, стало быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2016, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я думаю самая серьезная для вас вещь - приучить к лотку. Может быть, как бы глупо это не звучало взять чуть-чуть земли из сада, куда она именно бегает, с ее места и добавить к наполнителю первые дни, чтобы она родной запах учуяла. У нас тоже земли полно, но другая, да мерзлая вся...
А так глядишь к наполнителю привыкнет.
А к остальному адаптируется.
Правда я против выгула кошек в Мегаполисе, тем более таком, как Москва. Ну летом, может в парке каком летом, если поймете, что ей это нравится реально и нужно.
Свободный выгул в Москве - считай не погибель. Не машина, так садисты, собаки.
И очень много всякой заразы - другие кошки, крысы, за собаками тут своими никто не убирает сами же знаете, значит весной все это польется по всем лужайкам ручьями, ступить негде. Нужно такое гуляние?
Может тогда просто балкон ей оборудовать - сетку, утеплить, туда цветы поставить в горшках не ядовитые, будет ей гуляльня, как у большинства форумчан.
Сегодня минут 20, моя прорвалась на балкон, еле-еле ее оттуда утащила.
Но сразу после Тайланда не пустила бы.
Очень прикольный хвостик у вас. Вы молодцы, что берете ее с собой. Может кто-то и скажет, что тащить, Тайланд - не Сибирь, выпустить и выживет, как до этого жила...
Но как можно друга оставить? И ей с вами как говорится " в шалаше" будет все равно намного лучше, чем в раю в виде сада с ящерицами и моря с рыбками...
Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2016, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Роса, про землю из сада интересный совет, почему бы и не взять мешочек с почвой. Я, правда, не знаю, куда именно она ходит, она у нас девушка деликатная, за всё время наверно только пару раз видел, как она в туалет ходит.
Свободный выгул не рассматриваем, а так у нас неподалёку парк неплохой, если она мне скажет, что хочет гулять, буду с ней там гулять.
У неё помимо хвоста ещё на попе аккуратное двухтонное (чёрно-рыжее) пятно (выглядит почти как знак Инь-Янь), и вокруг одного глаза. В остальном вся белая.
Тут можно было бы соседям оставить, они бы взяли, но мы думали, что самой кошке будет лучше. Или тут в хороших природных условиях, или с любимыми ею человеками, и нам кажется, что этой кошечке мы важнее, чем место жительства. А взять с собой - не особая сложность. Да и в России мы не планируем осесть на совсем, поживём какое-то время и двинем куда-нибудь ещё, скорее всего опять поближе к природе где-нибудь. Спасибо вам за ваш ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Ср, 2016, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
heilong, я кота своего тоже через всю Америку за собой таскала, и он у меня ко всему привыкал. Когда его питомник прекратил существование, он тоже жил в свободном выгуле и ходил в землю. А потом я его в съемную квартиру привезла, так он сам стал в унитаз ходить, а когда дверь в ванную была закрыта, то в пальму стал ходить. И так он привык к квартире, что когда я его привезла в свой дом, то он даже на балкон не хочет выходить, а не то что на улицу. Пробовала я его несколько раз на поводке выводить, но потом поняла, что зря. Не нужно ему это. для него и открытой форточки достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Ср, 2016, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
d'Artagnan, интересная история! А как вы его отучили ходить в пальму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Ср, 2016, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Никак :( Пальму пришлось отдать друзьям...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Чт, 2016, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
heilong, у нас на заводе в столовой на кадках с цветами была сплетена сетка из провода.От кошек. :D

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Чт, 2016, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
я закрывала землю кружком из под торта

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Чт, 2016, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Хорошо, всегда можно что-то придумать! Ещё наверно всякие средства в виде спрея есть. Сегодня в зоомагазине в Тайланде видел, в Москве тоже наверняка есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пт, 2016, 07:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Я пробовала всякие средства, нам не помогло. Но у меня вопрос стоял все равно скоро уезжать и пальму так или иначе пристраивать пришлось бы. Поэтому я решила не замарачиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru