CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пт, 2015, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
:D Моя тоже так говорила. Сейчас в шоке от того, что знакомые не делают таких необходимых манипуляций своим кошкам (я её долго просвещала). А моя бабушка, к которй мы ездили с котом, до сих пор считает нашего "это не кот, это зверь и морда у него большая" самым несчастным существом. :) Ему же в рот заглядывают, в глаза, уколы колют вообще :S

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Сб, 2015, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 111
Откуда: Aberdeen
Вот и настал день отъезда! Напишу список того, что в итоге мы берем с собой, что удалось найти/купить. Может быть, пригодиться кому-нибудь (поясню, ехать нам с котом полтора дня, всеми видами транспорта).

1. Бинт стерильный.
2. Ватные диски.
3. Лосьон для промывания глаз (с серебром, Cleany).
4. Пеленки одноразовые впитывающие 2 уп.*10 шт.
5. Фоспасим раствор.
6. Кордиамин капли (в челов.аптеке).
7. Салфетки для лап влажные.
8. Салфетки для интимной гигиены влажные (для животных).
9. Полотенце махровое хлопковое маленькое.
10. Вода.
11. Еда.
12. Наполнитель из лотка + чуток свежего.
13. Шприцы одноразовые 10 шт.
14. Супрастин в ампулах 5 шт.

Если кто-нибудь знает дозировку КОРДИАМИНА и СУПРАСТИНА (супрастин в ампулах) для кота (вес 4 кг), напишите, пожалуйста. У него проблем с сердцем нет, но взяла на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Сб, 2015, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Я дозировки именно этих лекарств не знаю, но стандартная дозировка человеческих лекарств - 0,1 мл на кг веса, т. е. в вашем случае это будет по 0,4 каждого. Вместо Супрастина я брала Дексаметазон, т. к. его применяют при шоковых состояниях, но учтите, что Кординамин, что Дексаметазон (при крайней необходимости можно уколоть всю ампулу дексаметазона!) колятся в кризисных состояниях и перед уколом лучше всё-таки позвонить вету! Или хотя-бы внимательно дома прочитать инструкцию, распечатать и взять с собой. Супрастин лучше, если будет какая-то аллергическая реакция.
Ещё я рекомендую Вам купить завтра что-то типа Регидрона ( или детский электролит фирмы Humana с фенхелем) на случай рвоты или поноса - воссанавливают потери жидкости и солей в организме. Ну и Смекту на случай поноса.
Скатертью дорога!

ЗЫ Забыли про маленькие пакетики "маечки", чтоб выкинуть продукты жизнедеятельности. И пелёнку лёгкую, чтоб накрыть переноску в случае надобности. Также на случай уколов лучше бы иметь подушечки, пропитанные спиртом для обработки хотя-бы рук (ну и кожи питомца перед уколом), но в принципе можно колоть при необходимости и без них. Также проверьте дома "насечки" на ампулах, или спец. маркировку на "евро" ампулах, если у Вас такие. Или возьмите кружочек для вскрытия ампул.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вс, 2015, 05:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 111
Откуда: Aberdeen
Мы едем, едем, едем! :) Проехали от Рыбинска до Ярославля на автобусе и до Москвы на поезде. В поезде осмелели, поели палочку Джимпет и немного сухого корма. Пою из шприца, т. к. забыла миску :( Да он и не пьет сам. Сходил в туалет в "лоток", сделанный из верха пластиковой переноски (пеленка+чуток наполнителя). Ночью было очень душно в поезде, поэтому Ваш совет насчет мокрого полотенца пригодился. Пакеты я действительно забыла, но в поезде был из-под белья. А для дезинфекции есть салфетки антибактериальные. Салфетки для лап пригодились - после туалета одна лапа намокла. А вообще коту нормально пока :) Спокойно себя ведет.

Да, забыла уточнить, Кординамин у меня в каплях, то есть их в рот капать надо. Инструкции взяла с собой, но пока ничего ему не давала. Вроде и так пока нормально.

Для затенения переноски у нас платок :) Не забыла взять, но забыла написать. Это и правда очень нужная вещь, потому что иначе кот пугается каждого прохожего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вс, 2015, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Пока всё отлично. Рады за Вас. как приедете - отпишитесь.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2015, 00:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
А вот кормили кота очень зря. Если сразу с поезда и на самолет, то при взлете и посадке ему может быть совсем не хорошо.
И вспоминая свой опыт переезда с кошками... Мои лично с ума сошли) Забыли, что такое лоток напрочь. Видимо обрадовались смене обстановки :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2015, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 111
Откуда: Aberdeen
В самолете все было отлично, спал :) Умаялся, бедный. Я его и сегодня по чуть-чуть кормлю и пою из шприца. Ну если он ест, что ж его, голодом два дня морить?..
После того, как прилетели, дала ему три капли фоспасима. Не знаю, от него или нет, но кот теперь дышит спокойно (до этого дышал часто).
А сейчас мы поплывем на пароме, кота придется отдать команде, не знаю, как он без меня сходит в туалет. Постелила пеленку в переноску, надеюсь, обойдется.
Сегодня он гораздо спокойнее, чем вчера. Теперь уже думается, что на новом месте быстро освоится. Мы, кстати, проехали на поездах от Парижа до Дьеппа. Сельская Франция прекрасна :) Но это так, лирическое отступление.

Ах да. Еще в России было жарко и мокрое полотенце пригодилось не один раз! А переноску удобнее всего накрывать моей джинсовкой :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2015, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Цитата:
но кот теперь дышит спокойно (до этого дышал часто).

Чё-то три капли Фоспасима уж совсем мало. Нужно было дать больше. И успокаивающие нужно было начать до поездки. Тем более Фоспасим. Кажись же писала, что проколоть до поездки. Хотя чего уже, эх... :|
Цитата:
Постелила пеленку в переноску, надеюсь, обойдется.

Даже если не обойдётся - впитается.
Цитата:
Сегодня он гораздо спокойнее, чем вчера.

А Вы ошейник Сентри на него надевали?
Цитата:
А переноску удобнее всего накрывать моей джинсовкой

Тоже вариант, но тонкая пелёнка пропускает больше воздуха чем джинс.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Ср, 2015, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 111
Откуда: Aberdeen
Ну все, мы на месте :)
Начну по порядку. В инструкции по применению Фоспасима указана дозировка для кошек: 3-5 капель. Он и от такой успокаивается. Давала уже раза 4.
В туалет он не ходил больше в дороге, а вот аппетит был отменный. И пил хорошо. А вот сейчас он и ест, и особенно пьет гораздо больше, чем дома. Сутки просидел в переноске. Причем странно, ночью сидел плакал на подоконнике - просился в туалет. Показала (лоток под окном, но кот растерялся), сходил. С утра спал до обеда, причем расслабленно, кверху пузом. Думала, ему уде нормально. Ушли в магазин, а он в это время сходил по большому прямо в переноске и так там и сидел, бедненький. Пришлось чехол отправить в стирку, а на дно положить пеленку.
Пол мы в итоге вымыли водой, но тут вроде хлоркой не пахло.

Вообще, кот вполне даже нормально перенес дорогу. Самое страшное для него было - остаться одному в машинном отделении на пароме. Он пытался прокопать себе выход, порвав пеленку в хлам :) И обиделся, что я его одного оставила. Представляю, что бы с ним было, если бы я его отдала в карго, а потом еще и на ветконтроль в Лондоне (где, говорят, могут несколько часов животное мариновать).

Обтерла углы пахнущей котом тканью, но он не оценил :) игрушки пока тоже игнорирует. Вот только что выполз из переноски, забрался к нам на кровать и растянулся на моем месте дрыхнуть. В его переноску что ли спать пойти?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Ср, 2015, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Это хорошо, что всё хорошо. :) Недалеко от переноски поставьте лоток (только не совсем рядом). Кот очевидно ещё просто лоток не нашёл. Не надо приучать к переноске в качестве туалета. Ставьте рядом с переноской лоток с привычным наполнителем. Поставьте несколько лотков. Фоспасим продолжайте давать. На диваны и мягкую мебель вещи со своим запахом (футболки и т. п.) положили? Кот пришёл на Ваше место на кровати просто потому, что в новом доме это место единственное пахнет хоть чем-то знакомым. Ложитесь спать, а кота переместите на диван или кресло, на которм будет лежать одна из ваших несвежих вещей. Фоспасим продолжайте давать. В еде и воде не ограничивать пока не освоится. Воду вообще сейчас поставьте в нескольких местах (на подоконник, на пол в углу рядом с кроватью и т. п.).
Вы ошейник на кота надели?

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru