CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Пт, 2015, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.06.2015
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск.обл., г. Миасс
Здравствуйте!
У меня кот, 10 мес., не кастрирован, на улицу не ходит. Взяла его 4 мес. назад у женщины, которая подобрала его на улице.
Кормила (и я, и она) только натуралкой. Ел практически всё: каши, супы, сырое и отварное мясо, курятину, иногда давала рыбу. Миска всегда оставалась пустой.
Месяц-полтора назад, начал редко ходить в туалет, а дней 20 назад плохо есть, а также практически перестал пить. Сначала думала, что это из-за жары, тогда она была совсем знойной. А когда он совсем похудел и стал апатичным, понесла к ветеринару. Сдала анализы (в этот день начал понемногу есть). На следующий день забрала анализы, и сказали, что кот посадил печень (на чем не знаю) и назначили проколоть Гепатоджект 10 дней. Сейчас колю его ему.
Кот стал веселее, немного поправился, воду также мало пьет и мало ходит в туалет. Но так и продолжает плохо есть, причем теперь он стал очень привередлив. Ест только варёный фарш и варен. грудку, но не сразу, а через час как еда уже стоит, рыбу варёную ест на ура и тутже (знаю что рыбу ему нельзя, но остальное кушать не хочет), стоит мне в еду добавить немного каши или овощей, к миске он даже не подойдет. А при виде свеже-сорванной травы с улицы сходит с ума и накидывается на неё, как на деликатес.
И вот я сижу и думаю, чем мне кормить свою котейку... Может на сухой корм перевести Премиум-класса, потому что от мяса он не получит всех компонентов нужных для организма. Не навредит ли ему этот переход?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Пт, 2015, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 28
Откуда: Ростов-на-Дону
Я бы посоветовала обязательно подавать пасту для вывода шерсти, раз он так набрасывается на траву. Вполне возможно, что еще и шерстью все внутри забито. У нас с куном были на этой почве проблемы, паста помогла.
Неделю-две ежедневно, по инструкции, а потом 1-2 раза в неделю.

На сухой корм перевести стОит, по моему глубочайшему убеждению. У нас перс в свое время с печенью мучился, Хиллс ЛД очень нам помог. Не обязательно Хиллс, есть еще пара фирм с подобными лечебными кормами. Что найдете у себя, ну или что кушать будет.
Как переводить с натуралки на сушку не подскажу, не сталкивалась, думаю дадут советы. Ну или в избранном почитайте.

_________________
На форуме с 2005 года под именем ладушка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Пт, 2015, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.06.2015
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск.обл., г. Миасс
Спасибо за совет!
Попробуем пасту, а с сухим кормом разберёмся :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Пт, 2015, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Мне кажется если есть возможность, то лучше кормите хорошими консервами типа Анимонда Карни или Леонардо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Пт, 2015, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
dasha_nadezh писал(а):
воду также мало пьет

Не уверена с сухим кормом.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Пт, 2015, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
На натуральном кормлении кошки пьют очень мало, могут и вовсе не пить, тут все в порядке :) .
Как только переводят на сушку, кошки сразу начинают пить воду. Есть такие, которые пьют мало, но их меньшинство, как правило на сушке кошки хорошо пьют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Пт, 2015, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.06.2015
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск.обл., г. Миасс
Ну так стоит или нет переводить? Буду в дополнение желейный давать. А если не будет также пить воду, начнут размачивать сухой корм ещё и водой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Пт, 2015, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Цитата:
каши, супы,

ИМХО - стОит. Сушка всяко лучше несбалансированной натуры. Только сушку подбирайте премиум или суперпремиум класса. В этой ветке есть тема по подбору сушки - почитайте.
Русик писал(а):
Не уверена с сухим кормом.

Ну, на том питании, что давали, влаги было достаточно. На сушке может начать пить сам. За водопотреблением надо следить, да. При необходимости либо размачивать корм, либо допаивать из шприца.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Пт, 2015, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Цитата:
Кормила (и я, и она) только натуралкой. Ел практически всё: каши, супы, сырое и отварное мясо, курятину, иногда давала рыбу. Миска всегда оставалась пустой.

кормить нужно в нужном соотношении мясо - каши ,плюс добавки обязательно кальциевые или сырые кости!! иначе никакого смысле в натуральном кормлении не будет.
лучше консервы (кошачьи)

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 07:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.06.2015
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск.обл., г. Миасс
Хорошо, значит все-таки кота я буду переводить. Но после того как проколю весь курс лекарства и сдам повторно анализы :OK:
А пока пусть поест натуральную пищу)
Спасибо за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru