CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
если переведете, наблюдайте сколько он будет пить. потому что если будет пить меньше соотношения 1(корм):3.5(воды), то у него точно будут проблемы со здоровьем.
неправильной натуралкой кормить опасно для здоровья. опасно
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.06.2015
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск.обл., г. Миасс
Хорошо, буду следить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 8
Откуда: Сургут
Я и мои хвосты ))) всеми лапами ЗА сухой корм, конечно только
Супер премиум класса! Там весь баланс уже соблюден, и это очень удобно. Самое главное - подобрать подходящий. Переводить с одного корма на другой нужно постепенно. Добавляйте в привычное питание несколько крокетов сухого корма, ежедневно увеличивая его количество, уменьшая количество натуралки. Недели за две-три можно полностью уйти от натуральной пищи. Во время перевода не повредит препарат Элвестин (он гомеопатический). Он и на печень хорошо влияет и нормализует обмен веществ. Так как у вашего котика уязвима печень, сухой корм лучше выбирать нежирный (19-20%).

_________________
Питомник шотландских кошек "VENTUS STELLA" г.Сургут Юлия Кузнецова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Сб, 2015, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.06.2015
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск.обл., г. Миасс
Ок :OK: так я и хотела понемногу добавлять,чтобы у него не вызвал резкий переход стресса. Приобрету и препарат этот. Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пн, 2015, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.06.2015
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск.обл., г. Миасс
Сегодня сходила к ветеренару. Он одобрил сухой корм. И дала корм purina nf. Думала кота надо будет постепенно переводить на такой корм. Но нет. Сразу начал есть с удовольствием :D надеюсь с ним здоровье котика теперь востановится


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2015, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 2
Откуда: Омск
Здравствуйте, я новичок на данном форуме. Моей кошке 4-5 лет, помесь сиамской с дворняшкой( не знаю как правильно называются все это) вес небольшой, около 4кг(хотя кажется она тоненькой).
возникло пару вопросов:
почти с самого появления кошки кормлю её только кашей(картошка+геркулес+ячневая крупы) в перемешку с феликсом(иногда даю китикэт), после прочтения нескольких тем понимаю что такой рацион не очень то и хорош(хотя ест 4-5 раз в день, примерно по 2 пакетика(с кашей) в день) , поэтому подумываю перевести на сухой корм, стОит ли оно того; полезнее ли ( в плане витаминов и всего подобного), просто пытался раза 2 перевести на сух. корм ничего не получалось, и в обычный рацион подмешивал, и так пытался, ни в какую(названия кормов не помню, но не самые дорогие). хочу попробовать ещё раз уже с аканой

ах да. ещё один вопросик, у меня кошка не была никогда игривой, но она бывает спит по 18 часов в день, ну естественно выходит покушать да и в туалет не забывает бегать, но всё же это нормально столько спать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2015, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
такой рацион ужасен.
В 5 лет резко бы на сушку я не переводила бы.
Если нормальные консервы дороговато (а откуда иначе берется китекет с кашей?), то попробуйте просчитать сколько будет обходиться натуральное питание (мясное), но сбалансированное. Но судя по тому что написано от мужского лица - с этим могут быть трудности в плане возни.
Если причина а финансах. Если в чем-то еще, я бы перевела на более приличные банки и постепенно ввела бы сушку в случае необходимости (не бывает дома, поездки на дачу, ну мало ли причин).
Сухой корм ведь тоже разный. Вискас, например. Тот же... только вид сбоку, а может еще даже хуже...
Хороший сухой корм лучше каши с китикетом, однозначно. Другой вопрос, что желудок не готов сразу перескочить на сухари.
Если все же нужно что-то экономное, но более полезное, то наверное имеет смысл сказать, сколько в день готовы потратить на кошку и вам подскажут корма по финансам, ну а профи по натуралке (я точно не оно) подскажут как в эту сумму вписать натуралку.
Спать по 18 часов не криминал, если в другое время активна. Хотя в 5 лет можно и чуток поменьше дрыхать. С другой стороны на каше далеко побежишь? Белок то где брать?
Уберите хотя бы картошку. и 4 кг для кошки нормальный очень даже вес.
Можно попробовать предложить сушку в размоченном виде. Роял Канин не самый дорогой (хоть и не дешевый), но кошки его едят... все лучше каши.

То, что вы вообще задались этим вопросом, а не решили для себя "всю жизно в деревнях жили кошки и ели что попало, молоко с жеваным хлебом и суп если дадут, кошь и есть кошь," заслуживает :||: :||: :||:
Все таки у них там были мыши, птички... и жили они не так уж и долго.
Ну и загонять себя в угол типа "тут все чокнутые, я так не смогу это дорого и сложно" тоже не надо, |O , значит надо найти выход в рамках возможных затрат - по деньгам и по времени (это я про натуралку)
И ничего не меняйте резко, в один день, даже кашу на дорогой корм, все равно нужен какой-то переход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2015, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 2
Откуда: Омск
проблем то с финансами нет(тем более для кошки), а проблема в том что она просто привыкла к этому, и я не был против)
а по поводу натуральной еды скажу так, кроме такого рациона она ничего не хочет есть, пытался с раннего возраста кормить и мясом и всем чем угодно, ни в какую. сухой корм хочу только потому что там есть витамины и он сбалансированный(если верить рекламе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2015, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
хорошие консервы тоже сбалансированные.
Их много. Минус лично я вижу один - если уходишь и оставил консерва заветрила, уехал - вообще проблема, ночью тоже сухари не тухнут.
А так - консерва лучше сухарей по мне, по крайней мере не надо думать скольк окошка пьет воды и не будет ли МКБ именно от недопития.
Не меняйте резко. Пусть будет сначала каша с какой-то просто более приличной банкой... потом убавите кашу.
А потом уже и к сушке переберетесь.
Я лично думаю, что именно те корма, которые рекламируют как раз и г...
Но тут сто тем про корма.
Чего бы не делала я на вашем месте не перескакивала бы сразу на корм с очень высоким содержанием белка, не важно влажный или сухой.
Белок это штука нужная, но если сразу ударная доза после каши и китикета (считая тоже каша), то где гарантия, что почки справятся с такой радостью?
Я поняла, что натуралка для меня сложно. Мечтала бы банки две трети рациона, сушка одна треть... или даже меньше, кошка хочет, зараза, наоборот. Так что я бы радовалась, если она ела бы влажный корм нормального качества без бубна.
Феликс он пахучий. Может быть каши убавить, оставить чуть-чуть феликса для запаха и туда подмешивать что-то приличное, убавляя кашу постепенно, а потом и феликс. Наверное я словлю кучу тапок... но как иначе не знаю...
Или перебирать все банки подряд, пока не найдется та, что будет жрать. Я с этим чуть не повесилась, честно.
Если нет проблем с финансами - это уже полдела.
Только даже на ту сушку, которая вдруг понравится.... не сажайте сразу, давайте по несколько зернышек для начала.
Может меня поправят, но мне кажется в акане (сама ищу сейчас сушку для перехода с канина) белка много....и вес на ней растет, для перехода с каши мне кажется резковато, хотя я могу ошибаться.
Попробуйте что-то не эконом, но и не премиум..."-золотую середину".
Я так с ужасом жду, если буду покупать сушку пакетами (а это дороже чем одна банка)... "на пробу" и они будут лететь в "помойку"..., как летели банки.
Сказать то легко - сделать, я вас понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2015, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Если киса не ест сушку ни в какую, кормите приличными полнорационными консервами. К примеру, Анимонда Карни, Эванджерс и пр. Сходите в раздел http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=38407

Вникните, пробуйте те или иные, но про феликсы, каши и китикэты забудьте. Не гробьте кошку. Пожалуйста :( .

Спать по 18 часов в день- это слишком много для здорового, полного сил и энергии молодого животного. Либо её ничего не радует. Пересмотрите питание и постарайтесь уделять ей побольше времени.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru