CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
У меня сорокалитровик, с живой травой, фильтром, вода меняется регулярно, мягкая, химию не лью, рыб мало.
Есть ли причины запрещать кошке пить оттуда воду, учитывая, что с миски она пить не любит.
Она у меня давно оттуда пьёт, раньше считала, что ничего страшного. Но оказывается многие считают, что нельзя, но не поясняют по какой причине нельзя. Какие конкретно таятся опасности в аквариумной воде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Бактерии, вирусы, продукт жизнедеятельности рыбок...
А так, по идее, чего-то прям очень серьёзного случиться не должно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Мне кажется, что никаких проблем не будет. У меня пили, когда аквариум был. В плохой воде рыбы жить не могут. Кошкам она полезнее наверно, чем из бутылок.
По крайней мере, мои бутилированную игнорируют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2015, 04:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Продукты жизнедеятельности рыб это углекислый газ и аммиак, углекислый газ поглощается растениями, аммиак утилизируется нитрифицирующими бактериями, преобразуется в нитриты, а затем в нитраты, кои выводятся еженедельными подменами воды, а так же в течении недели поглощаются растениями почти в ноль. Так что это в данном аквариуме не страшно. К тому же кошка, поедающая мышей с кишечником, вряд ли заболеет от рыбьих какашек.
Бактерии однозначно повсюду, и в воде их конечно полно, без них рыбам придёт кирдык и аквариуму дисбактериоз. Есть, конечно рад патогенных бактерий, которые могут вызвать у рыб плавниковую гниль и так далее, но хотелось бы знать конкретнее, есть ли такие бактерии, которые переносятся рыбками и являются патогенными для кошек, или опасения ни на чём не основаны и являются так на всякий случай.
Моя кошь будет весьма обижена если я перекрою ей любимую поилку без веских на то оснований.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2015, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
имхо, если ваша кошка давно пьет из аквариума и до сих пор с ней ничего не случилось - чего панику то наводить? Многие много чего считают, маркетологи то не дремлют, вон, специальная вода для детей продается - тоже многие уже считают, что обычной, которую сами пьем, детей нельзя поить :) Многие также уже считают, что кошек сырым мясом нельзя кормить :)
Вас все устраивает, кошку все устраивает, аквариум тоже все устраивает - живите себе спокойно и радуйтесь :))) не ищите себе проблем на ровном месте :)
С наступающим! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 199
Откуда: Волгоград
а мой кот к фонтану увы равнодушен... попервой пытался лакать струю, но быстро охладел к этой затее - может быть потому что фонтан в виде мельницы, вода падает на колесо, колесо вращается, пить неудобно. когда заклиниваю колесо - все равно не пьет. теперь вот дума - может вырвать нафиг это колесо, пусть струей течет, вдруг поможет?
и такой вопрос - я включаю фонтан на час-три, кот не интересуется. а ваши коты сразу идут к нему? работает ли у вас фонтанчик круглосуточно?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru