CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2015, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Ивермектин действующее вещество. Токсичный препарат достаточно. А зачем Вам такая тяжелая артиллерия? Коты на вольном выгуле круглый год?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2015, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: чернигов
узнаю не для себя, а для родственников. у них коты круглый год свободно гуляют на улице. кошку блохи не сильно заедают, а вот кота...
хозяева даже купали котов в неостамазане (я был в шоке как узнала). хватило на пару дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2015, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Колоть ивермек, причем получается регулярно, гораздо страшнее чем даже в неосотомозане по инструкции купаться. ИМХО.
Фронтлайном и Стронгом то увлекаться не стоит, только по необходимости...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2015, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: чернигов
спасибо! будем знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 7
Откуда: ЮФО
murka77 писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите советом. У нашего 100% домашнего кота откуда-то появились блохи. Муж говорит, видел объявление на подъезде, что в подвале будут насекомых травить. Живем в старом сталинском доме, все в щелях, может блохи после травли и полезли.
Первым делом помыла его кошачьим шампунем, несколько штук поймала. На следующий день купила ошейник Beaphar. На него у кота началось жуткое раздражение, на шее вылезла шерсть, чесалось. Сняли. Купила капли Адвантейдж, накапала как положено, еще пара блох с него вывалилась. После этого я расслабилась, думала, что все позади.
На днях снова заметила, что чешется и при осмотре блошка на глаза попалась. Теперь не знаю как быть. После того ошейника шея до сих пор выглядит не очень. Каплями вроде часто нельзя. Вычесывала его над ванной, ничего такого не сыпется. Видимо блох на нем мало. Короче общая картина мне неясна))
Глистогонное собиралась дать, а теперь не знаю, стоит ли, вдруг снова блохи, а значит снова глисты.
Купила Дельцид обработать квартиру, но насколько это будет эффективно, не знаю, т.к. квартира съемная и с плохим ремонтом, щель на щели.
И еще кожа в некоторых местах в черных точечках. Что это? Укусы или какая-то реакция?
Переживаю за любимого котика. Такой красивый, а какие-то кровопийцы по нему бегают(( Заранее благодарю за любые советы!


не капайте часто... у меня в опыте внезапная потеря перспективного животного и лечение всего поголовья котят и кошек после вот такого вот страха от того, что появились блохи и никак не могли их вытравить... 8(
Ждите какое-то время. Лучше чаще купайте кошку (просто купайте, не в блошином шампуне). И обязательно давайте профилактику для печени (по типу энтеросгеля...).
Очень было ужасно мне после такого опыта |O Глупая я была. Очень.

_________________
Бриташки - мои самые любимые плюшки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Чт, 2016, 02:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2016
Сообщения: 2
Откуда: Ukraine, Lviv
Подцепили мы блох. Абсолютно не ясно где - дома сидели. В прошлом году гуляли в злую голову по городам и весям, в море плавали, и никого не цепляли. а тут сидя дома откуда-то поймали.
Коту три года.
В общем, начала я с дегтярного мыла. помогло ровно на сутки. потом побежала искать фронтлайн - удалось найти только спрей. побрызгала - очень слегка на пару дней помогло. через неделю еще раз побрызгала уже основательней (знаю что нельзя так часто, но блохи-то грызут). и снова мимо. почему так? спрей свежий.
сегодня оббегав все ветаптеки, ничего приличней капель на холку advantage, не нашла. принесла, вылила на холку - и начался ад. минут через 5 у кота начались судороги (минут через 10 прошли), он тут же пропоносил, сейчас прошло 2 часа, кот явно ослаблен. есть отказывается. жмется ко мне - видно что ему плоховато. вет в это время не приедет. надо до утра доживать. выпила валерианки какое-то адское количество, сидим с котом в обнимку, страшно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, хочу домашнего котика на даче начать выпускать на улицу (допустим 1 раз в неделю). Как лучше защититься от клещей? В целом он носит ошейник, и ошейник от блох я бы мог на него надеть.

И второй вопрос - есть бездомная кошка, которую подкармливаю. Так вот - у неё есть клещи. Не дается, чтобы их вытащить. Вопрос - чем можно её обработать и защитить. У неё оооочень длинная и густая шерсть, даже всю её осмотреть невозможно будет.

Возможно есть специальная тема по клещам на форуме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вс, 2021, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Если про иксодовых клещей, то от них только капли Фронтлайн, ошейник Форесто и спрей Больфо (но это уже как лечебное средство, когда животное нахватало блох и клещей; нельзя использовать как профилактическое средство).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2021, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Simon's Man писал(а):
Если про иксодовых клещей, то от них только капли Фронтлайн, ошейник Форесто и спрей Больфо (но это уже как лечебное средство, когда животное нахватало блох и клещей; нельзя использовать как профилактическое средство).


А какие ещё клещи бывают? Я говорю про тех, что в траве и которых коты "приносят" на ушах.

А это вы про все три средства говорите, что они как лечебные? Мне нужно обезопасить кота перед "выгулом".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2021, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Коты ещё приносят ушных клещей. А так-то видов клещей много.

Лечебное только Больфо. Капли Фронтлайн и ошейник Форесто - это профилактические средства.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru