CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Сб, 2015, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Тем же Фротн-лайном можно поверхности обрабатывать. Блохи живут во внешней среде, на кошках только питаются. Обрабатываете поверхности по инструкции, через 4 часа можно в помещение кошек запускать.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2015, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Мне когда Марсика привезли, с него дней 5-6 дохлые блохи сыпались в большом количества. При том что кот лысый от дерматита.

Где-то они на нем сидели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2015, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград
Недавно нашла у кота одну блоху, хотя не замечала что бы он чесался. После осмотра на подбородке на шерсти у кота и кошки нашла темные точки, похожие на яйца блох. Обработала обоих стронгхолдом. Темных точек стало меньше, но совсем они не пропали. Подскажите, как дальше лучше поступить искупать противоблошиным шампунем или через месяц повторно обработать стронгхолдом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2015, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
После осмотра на подбородке на шерсти у кота и кошки нашла темные точки, похожие на яйца блох

это не яйца, это блошиные какашки. Судя по всему, у вас достаточно сильно квартира заражена. Проводите регулярную уборку с применением неостомазана( если достанете) или дельтокса. Прям разводите по инструкции, наливаете в любую удобную "брызгалку"( я использую от освежителя Глайд) и брызгаете: мягкую мебель, коврики, котовые лежанки, плинтуса, входную дверь, за входной дверью.
Пока такая ситуация, лучше вот так обрабатывать раз в неделю. Потом можно до теплых дней не париться.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2015, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Тефтелька писал(а):
Недавно нашла у кота одну блоху, хотя не замечала что бы он чесался. После осмотра на подбородке на шерсти у кота и кошки нашла темные точки, похожие на яйца блох.

Я бы сказала, что на подбородке черные крошки не от блох, а просто кожное, типа акне, допустим, от пластмассовой миски.Сколько же должно быть блох, чтобы они в коротенькой шерстке на подбородке жили, блохи не дуры, им нравится где погуще и кошке достать труднее, на холке, по хребту, на брюхе...
У нашей кошки тоже были черные точки-крупинки на подбородке, чем-то мазали, а прошло, когда питание сменили.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2015, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград
Musia, спасибо за совет. Но про "достаточно сильно квартира заражена" это Вы конечно переборщили, сразу возникла ассоциация с бомжатником.

Шилочка, на акне не похоже, поскольку располагается не совсем на коже. Обоих кошаков осмотрела, нигде по телу/шерсти такого больше нет. Появилась мысль, что может быть это подбородок пачкается когда они едят влажный корм? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2015, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, помогите советом. У нашего 100% домашнего кота откуда-то появились блохи. Муж говорит, видел объявление на подъезде, что в подвале будут насекомых травить. Живем в старом сталинском доме, все в щелях, может блохи после травли и полезли.
Первым делом помыла его кошачьим шампунем, несколько штук поймала. На следующий день купила ошейник Beaphar. На него у кота началось жуткое раздражение, на шее вылезла шерсть, чесалось. Сняли. Купила капли Адвантейдж, накапала как положено, еще пара блох с него вывалилась. После этого я расслабилась, думала, что все позади.
На днях снова заметила, что чешется и при осмотре блошка на глаза попалась. Теперь не знаю как быть. После того ошейника шея до сих пор выглядит не очень. Каплями вроде часто нельзя. Вычесывала его над ванной, ничего такого не сыпется. Видимо блох на нем мало. Короче общая картина мне неясна))
Глистогонное собиралась дать, а теперь не знаю, стоит ли, вдруг снова блохи, а значит снова глисты.
Купила Дельцид обработать квартиру, но насколько это будет эффективно, не знаю, т.к. квартира съемная и с плохим ремонтом, щель на щели.
И еще кожа в некоторых местах в черных точечках. Что это? Укусы или какая-то реакция?
Переживаю за любимого котика. Такой красивый, а какие-то кровопийцы по нему бегают(( Заранее благодарю за любые советы!

_________________
... Все женщины - кошки ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 04:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 68
Откуда: Salonique
murka77 писал(а):
Переживаю за любимого котика. Такой красивый, а какие-то кровопийцы по нему бегают(( Заранее благодарю за любые советы!


Купите капли стронгхолд на холку.

*

Вопрос. Кто-нибудь пользовался спреем "effipro"? Он на основе фипронила, в концентрации 2,5 mg/ml, как и фронтлайн.
Я всегда капаю стронгхолд, но вот эта штука однажды была куплена и стоит без дела. Мой вет почему-то скривился при её упоминании примерно вот так: :?

Оставить на чёрный день или можно выбросить?..

_________________
Истинная революция свершится тогда, когда оружие перейдет к женщинам.
/(с) Итало Кальвино/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2015, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: чернигов
узнала что существуют уколы от блох. действия их хватает на полгода. искала в интернете хоть какое-нибудь название таких уколов - не нашла. звонила в ветки города - там о таком слыхом не слыхивали. но при этом родные рассказли что общались с женщиной в одном селе, которая своих котов уже несколько лет колет такими уколами и счастлива, т.к. толку от них больше чем от все капель, спреев и т.п.
единсветнное родственники не спросили название этих уколов.

вопрос, кто-нибудь сталкивался с такими уколами? как они хоть называются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2015, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: чернигов
нашла пару названий таких уколов:
ивермек
эпримек

кто-нибудь с ними сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru