CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вс, 2016, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 37
Откуда: Свердловск
Спасибо еще раз,наблюдаю вообщем. Сейчас все до кучи тем более. Зуб нашел на столе-меняет,плачет иногда и мнет подушку маленькую,темнеет окрас...Вообщем взрослеет котэ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 1
Откуда: Щелково
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Есть кот, сибиряк,кастрировали 2 месяца назад(начал метить, заводчица сказала-пора), сейчас ему 11 месяцев. Линять начал примерно месяцев в 6-7, и так и не прекращается это. Кормили поначалу Роял канином (заводчица посоветовала)+иногда мясо, потом я потихоньку перевела его на Farmina N&D беззерновой, из соображений "корм получше"+он не очень-то ел Роял. Фармина ему понравилась, ел так, что за ушами трещало, сразу стал лучше расти(из помета был самым мелким). Перевела я его окончательно месяцев в 5 на нее. Пару раз в неделю даю перемороженую говядину и паучи Проплан. Ну и где-то через месяц-два начал линять. Я подумала, что это он так шерсть меняет на взрослую, но сколько ж можно-то уже...
После кастрации постепенно перевела на ту же Фармину, но для кастратов.
Вычесываю каждый день или через день, и фурминатором(не очень-то любит его), и перчаткой, начесываю каждый раз на носки, как мне кажется, а это все не прекращается. При этом котяра как был пушистый, так и остался.
Почитала советы насчет мойки воздуха, но мы живем на 1м этаже, и у нас влажность в квартире прямо чувствуется в любое время года, хрустящие продукты нельзя незапакованными оставить...
Вопрос: уже пора паниковать? Менять корм, вести к ветеринару-что? или ждать, что с возрастом такая линька прекратиться? Или может, стоит кошака выгуливать на улице, чтобы линял только по сезонам? Дома-то, понятное дело, тепло круглый год... Или смириться просто... Посоветуйте, пожалуйста!!!
А вот визуально наш кошатинка:
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Вт, 2017, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2017
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Дорогие форумчане, может ли отсутствие достаточного количества света влиять на то, что кошка долго и жутко линяет? Квартира смотрит на северную сторону, достаточно тёмная, солнышко редко видим. Думаю, может, в этом причина такого явления... :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Осенью после включения отопления кошки обычно начинают сильно линять, потому что сбрасывают подшерсток, который вырастает "для зимы", но в теплой квартире оказывается не нужен. Ну и воздух становится очень сухой после включения батарей, что тоже не очень хорошо на шерсть влияет.
Вычесывайте почаще.
Еще на состояние шерсти может влиять недостаток витаминов и микроэлементов, в частности, рекомендуют давать ветеринарную серу, хорошо действует на шерсть.
Я своих в этом году впервые вычесываю фурминатором - эффект поразительный, обычно по осени в квартире шерсть клубится по углам, как ни убирай ее, берешь кота в руки - с него взлетает облако шерсти... Сейчас этого нет, ну пара волосинок вылезет, но это такая мелочь по сравнению с тем, что было. Начесала с каждого кота уже точно по второму коту, первые дни чесала прям помногу, но никаких лысин на котах нет. Правда, вид приняли летний, осенняя пушистость ушла, шерсть стала тонкой и прилегла к телу, так они выглядят в самую жару обычно - что и понятно, подшерсток то я вычесала, а летом в жару его просто нет в таких количествах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Oldys, каким размером у Вас коты и каким размером Фурминатора пользуетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Обычные домусы, не мелкие, 5-6 кг весят, размер лезвия 7 см. Спину-бока очень удобно чесать, а вот на груди и возле лап иногда хочется, чтоб поуже было. Но узким, мне кажется, спину и бока неудобно будет чесать, слишком много проходов придется делать.
У кого-то может коты и балдеют от этого дела, а мои - один худо-бедно немного терпит, потом норовит сбежать, а второй извивается и вопит сразу же, но он вообще не любит, когда его трогают, на руки берут и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
у нас кот мелкий, значит узкая будет самое то.
а по длине волос как, они же ещё по ней различаются? у нашего хвост пушистый и на спине волос около 5 см, а по бокам и пузе короткие.
какую, считаете, лучше взять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Simon's Man FURminator Short Hair Small Cat для мелких кошек весом до 4,5 кг с шерстью длиной до 5 см.(ширина 4см)маркировка на упаковке буква S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Ср, 2017, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
tasha1, благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2018, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Подняла тему, так как вопрос касается линьки, а новую создавать не хотелось, да и зачем плодить. У меня не совсем проблема, а назрел вопрос, заинтересовала одна вещь. Имеется дома кот, ему уже 1год и 3 мес. Мама кота, как и предполагаемый папа - короткошерстны. Два братика кота тоже короткошерстны, а мой Маська вышел пушистым. Есть большая вероятность, что возможно в роду были сибирские корни или может невская маскарадная, так как масочка имеется. В 4 мес начал активно пушиться хвост, как у мейн куна раскошный был. Потом в 7 мес начал пушиться весь кот. Это была зима. К лету у меня уже был пухыш, который когда садился выглядел клубком с маленькой головой, а когда бежал шерсть по бокам развивалась как папона у лошади. Шерсть где-то см 10-15 была. Он даже манишку когда вылизывал, голову опрокидывал, не мог до конца долизать. Потом летом кот начал активно линять. Я только успевала собирать по квартире куски шерсти и каждый день его вычесывать, начесывая четверть кота. И вот осенью шерсти стало намного меньше на полу, а кот уменьшился в полтора раза. Я смогла увидеть его подтянутый живот и талию. Шерсть равномерно стала не больше 5-7 см. Короче кот из длиношерстного неожиданно перевоплотился в полудлинношерстного. И у меня такой вопрос, где-то читала, что до 1.5 года с шерстью - длинной и цветом могут происходить изменения. И задумалась, может ли кот теперь остаться таким полудлинношерстным навсегда или зимой он вновь опушится в шарик? Таким, как сейчас он мне нравится намного больше) и чесать легче и шерсти почти на полу и кроватях нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru