CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Ср, 2016, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Красавчик какой. :)
Не надо никаких врачей, только хуже сделают.
Сейчас то точно уже весна, положено линять. К тому же шерсть белая, и ее лучше видно.
пс. а чем глистогонили, что рвота? Мы тоже глистогонились, мильпразоном. Я переживала, что будут проблемы, но все прошло отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2016, 08:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Вот так по фото никаких проблем с шерстью да еще с таким хвостом, я лично не вижу, но и опытным спецом себя точно не считаю.
Может вы накручиваете себя? Вообще шерсть меняется на взрослую где-то к году, у нас как мне показалось процесс завершился к году и 1 мес.
Я бы подождала, если нет нарушений самочувствия и явных таких вот признаков лысения.
На расчестке у вас по виду подшерсток. Сейчас они меняют шубку на летнюю, он становится не таким плотным как зимой.
А до 4,5 мес котята вообще не линяют по-моему, вот вы и забеспокоились, когда начала меняться шерсть..., а она белая -видно.
Красивый очень котик.
Мы тоже на РК, пока тоже не знаю на что уходить и уходить ли (сушка)
У меня такой окрас, что шерсть сливается с обстановкой. Но как-то сын потискал ее в черных штанах - мама дорогая! Или щеткой мокрой повожу там, где нет ее по моему мнению, а она там есть.
Поспрошайте владельцев кошек белого и такого как у вас окраса. В принципе шерсть бывает всегда и на мебели, и не одежде, вам надо померяться количеством. Может вы часто чешете и провоцируете процесс?
Попробуйте оценить количество шерсти щеткой на лежаках и там где она обычно сидит. Прям ужас-ужас?
Потому что всякие там обнимашки, тисканья, даже чесание - это маленький такой стрессик, а в этом состоянии кошки иногда начинают активнее скидывать шерсть. В дороге в машине, например, может аж летать она по салону у некоторых. Вот и проверьте тем, где она обычно спокойно спит...и оцените ситуацию.
Скрытый текст +

Цитата:
немного как взлохмаченной и по-моему немного тоньше.

У нас тоже так в том же примерно возрасте. Я расценила как смену шубки на взрослую. Сейчас нам год и 3 мес, так вот на шубка по сравнению котенком все-таки другая на ощупь и вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2016, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 37
Откуда: Свердловск
котямотя писал(а):
Красавчик какой. :)
Не надо никаких врачей, только хуже сделают.
Сейчас то точно уже весна, положено линять. К тому же шерсть белая, и ее лучше видно.
пс. а чем глистогонили, что рвота? Мы тоже глистогонились, мильпразоном. Я переживала, что будут проблемы, но все прошло отлично.

Апи-Сан Дирофен таблетки,причем спустя 6 часов... Там написано что возможны такие побочные единичные случаи. Котейку 3-5 раз вывернуло на протяжении получаса,хотя поноса не было... Линять то положено однако с 4,5 мес... Не рано ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2016, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 37
Откуда: Свердловск
POCA писал(а):
Я бы подождала, если нет нарушений самочувствия и явных таких вот признаков лысения.

Спасибо. Подожду еще месяц. У знакомых такая же порода но однотонный лиловый и возраст такой же -нет такого количества шерсти. Хотя у шотландцев короткошерстных однотонных поплотнее шерстка чем у колориков говорят.
Но все равно мне не нравится-вот ща провел рукой по нем слегка как в щепотку сжав пальцы-шерсть на них осталась. На ноги в носках черных ляжет -встанет,на носках шерсть... С 4,5 мес рановато лезть шерсти думалось мне,вот хотел спросить у владельца такого же шотландца колорного когда и как было,но пока не находится такой здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2016, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
leonkot, у меня n24 9 мес
ни разу так сильно ещё не лезла
в зиму была небольшая линька... - но на расческе лишь тоненькая полоска была несколько раз


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
leonkot, ну тогда на будущее используйте для глистогонки другой препарат. Россйиские многие ругают.
Вобще я отказалась от РК. Старшему покупала, еле мешок 2 кг доели, и я купила хиллс. Потому что шерсть реально стала лезть пучками, даже трогать не надо было.
А младший у меня ns2203, и его белая шерсть везде, но у нас жарко и сухо, может поэтому многовато линяет. А питается он натуралкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Сб, 2016, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 37
Откуда: Свердловск
Да,в след раз другим... А ваш младший биколорчик с какого возраста начал шерсть оставлять?У нас тоже жарко и сухо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Сб, 2016, 01:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 37
Откуда: Свердловск
SergVolga34 писал(а):
leonkot, у меня n24 9 мес
ни разу так сильно ещё не лезла
в зиму была небольшая линька... - но на расческе лишь тоненькая полоска была несколько раз

Ясно.Я так и предполагал что у нас и рано началось и больше чем норма( Теперь понять что делать.Ждать еще месяц 1,2,3. и наблюдать.Или что-то менять. Только не понятно что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Сб, 2016, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
leonkot, месяцев с 6. Как раз отопительный сезон начался. С началом осени даже рисунок немного потемнел, пока было прохладно, а потом опять посветлел. Причем расческой не чешется, а так сыпется. Очень плотный мех у него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Сб, 2016, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я обычно чешу без фанатизма и нечасто - ну полоска пуха на ресчестке.
А вчера почесала поактивнее и пару раз против шерсти прошлась (ей нравится, ей пофиг). Полна щетка! И кругом полетело.
И воздух жарко и сухо тоже влияет однозначно на шерсть. У нас даже на дыхание влияет. Сопит. С балкона даже в мороз придет - на сопит, отопления нет - не сопит, как топят и сидит дома без выгула - сопит.
Мне кажется вам надо внимательно наблюдать. Что-то поменяли - запишите себе, что и когда, чтобы не забыть и сделать выводы, как это повлияло...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru