CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2016, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Но они ведь естественно линяют. И весна как раз, и возраст подошел. У британцев за первый год раза три смена шерстки, у шотландцев, наверное, тоже.
Да, насчет РК паучи не знаю. Но сушку я больше не даю, потому что старший кот за три месяца кормления им стал просто зверски лезть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 37
Откуда: Свердловск
В 4,5 мес. вроде рановато линять... Через 2 недели приостановки кормления паучи отпишусь .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2016, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я вот тут вспомнила, что у нас как раз тоже в этом возрасте была какая-то короткая линька.
Мы - шотладцы.
Как раз нам было 4,5 мес. Я еще пошла в сеть искать информацию о первой линьке кошек еще раз, был апрель на дворе. Тоже считала как-то рано вроде.
Корм не меняла. Недели две такая петрушка была, не то,чтобы линька полноценная, но лезла при глажке больше, чем обычно, но не лысела, а вот качество шерстки немного сменилось. Потом уже позднее еще раз, в те сроки, когда и пишут все, ближе к году...
Может правда у породы есть какая-то промежуточная линюшка...
Но факт имел место быть. Кормила из сушки - РК для котят, но из рациона его не убирала, так и ели, паучи разные, не РК как раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2016, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 37
Откуда: Свердловск
Хочется надеяться что это какая-то промежуточная в 4,5мес. Котик не лысеет,шерсть на вид нормальная.Стал проявляться рисунок:буква м на мордахе и линии по корпусу(он светлый колорик-линкспойнт ns2133) На расческе стала оставаться шерсть плотненько -(раза 3-4 снимаю с зубьев) и на одежде когда держишь вычесываешь-вся футболка в ней. Ну а так в воздухе не летает и не сыпит. Хочется верить что так должно быть,хотя у друзей тоже шотландка ровесница, правда однотонная плюшка такого же возраста и нет столько шерсти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2016, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 37
Откуда: Свердловск
Вообщем паучи роял канин не при чем. 3недели не давал.Все равно линяет. Уже 5мес. и 2 недели шотландцу а все равно вычесывается довольно много шерсти. Перепробывал все... И от блох на( всякий случай )байер адвокат и дирофен от глистов... месяц уже линяет .Витамины даю постоянно кроме натуры. НАчал давать +еще фитамины для шерсти...
Подожду еще пару недель и буду искать вета...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2016, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Может это нормальная потеря шерсти, а кажется вам что линяет. Это первый опыт или как?
Если линька паталогическая, то видно, что шерсть не успевает меняться, что становится реже и реже.
А если просто "много вычесывается", то тут понятие растяжимое это много.
У нас на расчестке тоже вычесывается... каждый день.
Если же это все таки анормальная линька, то не может быть аллергия на на бренд корма, а на состав - например на курицу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вт, 2016, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Или может состав натуры, которой кормите, или витамины - давать такую реакцию
Можно попробовать взять корм другого производителя, сдругой основой как Роса пишет, и давать только его какое-то время . без натуры и витаминных добавок


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Ср, 2016, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 37
Откуда: Свердловск
POCA писал(а):
Может это нормальная потеря шерсти, а кажется вам что линяет. Это первый опыт или как?
Если линька паталогическая, то видно, что шерсть не успевает меняться, что становится реже и реже.

Спасибо за ответ.Опыт первый. Заметно больше стало шерсти оставаться на одежде после того как котэ на руках подержишь ему было 4,5 мес. Предполагал что рановато для линьки. Сейчас 5,5мес. Все также шерсти остается на одежде после держания на руках немало.
Вид шерсти на коте был хороший все время,но вот недавно стала на вид немного как взлохмаченной и по-моему немного тоньше. Хотя залысин явных нет нигде.
Такое кол-во при вычесывании сегодня.Бывает часто больше раза в 2-3. И после пары минут пока вычесываешь держа на руках футболка на мне спереди в шерсти полностью
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Ср, 2016, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 37
Откуда: Свердловск
ИзображениеИзображение
Явных залысин нет,но вид шерсти на днях мне показался хуже и тусклее. Хотя возможно это из-за того как дня 3 назад после таблетки от глистов(которых и не было) спустя 6 часов коте вырвало раз 5.Последний раз вообще чистой водослизью. После этого он стал хуже есть натуру а больше паучи.Пару дней правда только прошло.
ИзображениеИзображение

Пожалуйста, пишите обычным шрифтом. Не нужно при самых обычных сообщениях кричать большим шрифтом. Уважайте правила форума, других пользователей и труд модераторов. В следующий раз все будет просто удалено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Ср, 2016, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 37
Откуда: Свердловск
SergVolga34 писал(а):
Или может состав натуры, которой кормите, или витамины - давать такую реакцию
Можно попробовать взять корм другого производителя, сдругой основой как Роса пишет, и давать только его какое-то время . без натуры и витаминных добавок

За состав курица -не курица я не подумал...
Но паучи для котят Royal Canin Kitten Instinctive даем раз в день,остальное еще раза 3 натура. 2 недели перерыв делал,без паучи,только натура.
Витамины Gimpet Baby Tabs.
Неделю назад закончились таблетки Canina Cat Mineral,давал параллельно с "обычными"(Сейчас буду давать порошок Beaphar SALVIKAL).
Натура:
-раз в день говядина недельно-перемороженная(правда бывает 5-7дней пропуск если забыл закинуть в морозилку),
-типа фрикадельки отварные- минут 5 из: фарш куриный самоделка из грудок или готовый+10-15% желудки куриные и сердце(иногда печень куриная)+немного моркови отварной+немного хлопьев овсяных.
-изредка желток яйца отварного куриного или с творогом сырое перепела. 1-2раза в неделю а когда и ни разу.
Вот это вроде все вспомнил что он ест... Что менять? Я б конечно перешел полностью на сухой хороший,но пока есть опасения...Вдруг воду будет мало пить или ...Ну вообщем пока думаю)

Еще заметно постепенное прорисовывание темных линий на мордахе и по корпусу потемнение их,согласно ns2133 и на вид становится как у взрослых шотладских линксов окрас.
Вопрос
как долго ждать когда прекратится шерсть на одежде,мебели и на руках влажных после поглаживания
и стоит что-то делать(играть в лотерею с посещением хорошегонехорошеговетврача) и беспокоиться уже всерьез?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru