CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вс, 2014, 03:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Это часто у кошек бывает, особенно, при засорении параанальных желез,
тут в срочных, кажется, есть даже видео, как обычным интенсивным поглаживанием по хребту к хвосту можно очистить парааналки
Как-то раз на выставке побрызгала кота спреем и решила расчесать частой расческой, мама дорогая, как он выстрелил... слава богу, в лежак, всё было сразу заныкано в 10 пакетов, почищено и больше кота я не трогала, а так то он тоже стоял перся от удовольствия :D

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вс, 2014, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 733
Откуда: Praha
Я своих фурминатором вычесываю, шерсти меньше. Вроде бы. Недавно открыла пылесос - офигела...
А можно про вот эту мойку узнать? Что такое, сколько стоит и какой эффект? Зверья в доме много, убираю постоянно, но все равно, с моей астмой чем чище - тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вс, 2014, 20:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Minussinka писал(а):
...1. Шерсть. Все домашние кошки без выгула линяют круглый год? Если взять кошку на руки, одежда будет в шерсти. Там, где полежит, шерсть остается. Когда гладишь, тоже шерсть вылазит. В общем, у нас все в шерсти. Это нормально? Или все-таки кошке чего-то не хватает для шерсти?...


не должны домашние кошки круглогодично линять.
Я бы на месте владельца серьезно пересмотрела бы рацион.
чем кормите кошаков?

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вс, 2014, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Цитата:
А можно про вот эту мойку узнать? Что такое, сколько стоит и какой эффект?

стоит от нескольких тысяч (в рублях) и до бесконечности. мы покупали очиститель-увлажнитель воздуха, т.к. дома есть аллергик + слишком сухо в отопительный сезон.
прибор радикально проблему аллергии не решил, а вот проблему сухости и нормального сна решил "на ура" + дома стало немного меньше пыли. когда влажность нормализовалась, коты линьку, вызванную батареями и сухостью - прекратили
Скрытый текст +


по теме. по идее, при нормальной влажности и температуре - коты не должны линять постоянно. если линяют круглый год, наверное, стоит пересмотреть питание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вс, 2014, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 733
Откуда: Praha
Спасибо, обязательно посмотрю.
У нас воздух очень сухой - отопление газовое. Сильно кошаки не линяют - ну, есть шерсть на одежде, конечно, если с ними пообниматься, но не клочья, а шерстинки. Может, это общеизвестно и только я не знала, но если добавлять в еду чуточку лососевого жира (продается у нас в бутылочках специально для кошек и собак), эффект очень хороший - шерсть не лезет, становится густой и блестящей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пн, 2014, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 17
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
чем кормите кошаков?


С кормом у нас полный завал, если честно. Когда мелкие были начиналось все с RC для котят (он лучше подошел, пробовала Hill's, Pro Nature - не подошли), после года перешла на натуру (прочитала здесь на форуме, как правильно кормить), но встала проблема отъезда и пришлось опять к сухому возвращаться, чтобы можно было на несколько дней корм оставить. Кошка на сушку переходила с боем - мяско любит. А кот нормально, он больше сушку любит. Сейчас кормлю 1st Choice, иногда балую мясом и консервами. Но чем бы не кормила, линька не прекращается месяцев с 6 где-то, сейчас кошакам по 2 года.
Когда натурой кормила, давала еще витамины для шерсти FelVit - качество шерсти улучшилось, но лезть не перестала.

Вычесываю, честно признаюсь, не регулярно. Но мне кажется это уже борьба с последствием, а не решение проблемы. Сама видела кошек, которые не лезут после периода линьки. А своих можно вычесывать до бесконечности, им уже надоедает терпеть, а шерсти меньше не становится. Вычесываю аналогом фурминатора (редко, т.к. они его не любят) и чаще резиновой перчаткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пн, 2014, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вот у нас такая ситуация - дома коты лезут. Не прям вот клоками облезают, но погладишь или на руках подержишь - на одежде\руках шерсть остается. Где лежать любят - тоже шерсть.
А приезжаем в деревню - и там на свежем воздухе буквально через несколько часов ни единой шерстинки не вылезает, хоть как гладь и тискай.
Отсюда у меня вывод - что все из за сухого квартирного воздуха...
Весной и в деревне линяют, естественно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пн, 2014, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь
Витамины добавляю вполне безобидные- нутримикс, да и не в корм, а в подкормку-говядину, не каждый день.
Коту 5 мес.
Или что-то делаю не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пн, 2014, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Hol88 , все так :OK:

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вт, 2014, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Последние два дня и наша стала линять, корм не меняли. Думаю, Бирма права, детская шерстка меняется на взрослую, ну и протапливать у нас стали, дома очень тепло.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru