CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Казань
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом!
Моей кошке 6 лет, люблю ее до безумия! Она давно стерилизована, прививаемся каждый год, хотя на улицу не ходит вообще, прекрасно кушает сухой корм Про План, исправно ходит на свой горшок, на здоровье никаких жалоб нет, хотя она чуть полновата.
Сейчас я беременна, срок уже очень большой, сижу дома с ней в декрете. Она сама по себе очень ленивая и со мной спокойная, а так трусишка большая. Странности в поведении стали проявляться у нее неделю назад, она ни с того ни с сего стала шипеть на меня и орать как сирена просто! Как уличные кошки во время драки (( это очень пугает меня если честно, попыток напасть у нее не было, но мне приходится запирать ее в ванной. При чем она может успокоится, я выпущу ее, она подходит и трется об ноги, и через минуту я опять слышу шипение и кошачьи угрозы ((
Мы водили ее к 2м разным ветеринарам, ее общупали всю, проверили зубы, уши, глаза, уровень сахара в крови и сказали что у нее идеальное здоровье; и, видимо, у нее стресс и ревность к будущему ребенку. Ладно, я стала больше гладить ее, брать на ручки, но проблема не ушла, она так и сидит у меня целыми днями в ванной (( Также пробовала игнорировать ее полностью, так как будто меньше шипит, но проблема не уходит.
Отдельно хочу отметить:
1) я никогда в жизни не била ее и не кричала! чтобы я обидела ее - исключено! воспитывал всегда муж, а теперь он - любимый хозяин, при нем она более менее спокойна
2) когда я сижу или лежу, она никогда не шипит, только если встану в полный рост
3) ночью приходит и как раньше спит со мной
4) третий день даю ей кот-баюн, изменений не наблюдаю
5) запирать кроме ванной ее больше негде, кухни нету у нас и однокомнатная квартира
6) ее совершенно некому отдать, даже на время
7) никогда она не проявляла агрессии ни ко мне ни к мужу! обнимашки и тискули постоянные, чтоб она укусила или поцарапала, такого не было никогда!
Я в полной печали, плачу постоянно, а мне ведь нельзя (( пожалуйста помогите как-нибудь ее успокоить, чтобы она перестала меня бояться и пугать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Возможно, появилось с доме много разных предметов с новыми запахами, вы давно обустраивали все для ребеночка?
Также, могу предположить, что она просто не узнает вас сразу, когда вы встаете))
Попытайтесь разговаривать с ней мягко, спокойно и уверенно, той же интонацией, например, когда зовете дать вкусняшку.
НУ и конечно же, не закрывайте ее в ванной, для нее это еще больший стресс и может закрепиться именно с вами.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Я, может и глупость скажу, но.. Я вообще ленива и всякие там упражнения, зарядку когда-то делала, а потом перестала и забросила напрочь. Появились коты. Они ни разу не видели меня, занимающуюся чем-то подобным. И тут я как-то решила понаклюняться в стороны руки на пояс и давай! И о ужас! Как испугались мои коты! А что особенного? Ну стою, неестественно в их понимании и раскачиваюсь..всего-то.. Я, честно скажу, растерялась и пожалела их)) бросила .. Может и правда ваш живот она недавно рассмотрела и жалеет вас и боится за вас.. Что такое не то с вами случилось. Так же кот у меня страшно боялся еще когда маленький был, когда я в ванную с водой ложилась. Он выл, бегал за дочерью и пытался меня лапой достать. Так что мне почему-то кажется, что совсем это не ревность к ребенку, а непонятночтослучилосьсьлюбимойхозяйкой называется) ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
у меня кот однажды от меня с полотенцем на голове драпал, сшибая все на своем пути и рычал потом... пока полотенце не сняла. Хотя до этого видел меня в таком виде неоднократно, я всегда так выхожу из ванной. А тут вот видно как то непривычно накрутила - он и не понял, что это с хозяйкой или вообще что это тут лазает и погладить тянется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
aigulchi писал(а):
плачу постоянно, а

ну и зачем плакать? кошь видимо растерялась видя вас такой, она на вас ни нападает, ни кусает, а воет, ну скорее всего потому что сама напугана. Я бы оставила ее в покое, а так вы кошке добавляете стресса, запирая ее.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Очень заботливая переживалистая кошь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Казань
Для малыша все куплено, но лежит в шкафу подъездном, то есть дома еще ничего нового нет, ни кроватки ни коляски. А разговаривать с ней я пыталась, но когда она в тааком состоянии, то ей кажется все равно. И на корточки садилась и руку протягивала, она так еще больше боится как будто.

А в ванной закрываю, потому что прочитала, для успокоения советовали тихое темное место. Да она и сама сразу туда мчится. Вы не подумайте, пожалуйста, что она 24 часа в сутки там сидит! Как муж приходит вечером я ее выпускаю и ночью тоже ходит сколько хочет, и утром, до первого "припадка" потом уж запираю и пытаюсь выпустить временами.

Насчет зарядки и упражнений, я их уже почти 3 месяца делаю, не думаю что в них проблема может быть. Если она заботится и переживает за меня, то это очень странно выражается ((

Плачу я от неизвестности наверно, сижу с ней дома и боюсь лишний раз встать. Перед уходом мужа из дома к ноуту тащу еду и питье, чтоб дольше сидеть (


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Во время месячных, овуляции и тем более уж беременности мы по-другому пахнем.
Причем если "носим" мальчика запах может меняться сильнее.
Кошка чует новый запах, у нее нос то не как у людей. Я так думаю. И возможно в растерянности. Она не понимает как оценить его, может воспринять как болезнь хозяйки. Срок большой, не исключено что она банально слышит малыша внутри вас. Я бы тоже, знаете, зашипела бы :))) . Главное нет сильной агрессии, не бросается до ран.
Иногда кошки чувствуют приближение родов, то есть понимает что что-то вот-вот будет,а что хорошее или плохое страшное или нет это же понять не дано.
Я думаю киса реагирует на запах и на звуки малыша внутри вас, которых вы просто не слышите, а она может слышать, как он шевелится. Возможно, когда вы встаете в полный рост матка немного опускается, малыш принимает чуть другое положение, и именно в этот момент его лучше всего слышно, плюс ко всему габариты, конечно не очень привычные для кошки. Но я не думаю что это размер живота, потому что он рос постепенно. Скорее всего все-таки звук и запах. Про ревность не знаю Кошки, конечно загадочны, но думаю что пока ребенок не родился вряд ли она прям ревнует, скорее волнует ее ваш новый запах и звук. Муж пахнет по-старому.

Моя старая кошь... до стерилизации во время течки любила только мужа, меня нет... видимо его запах был ей нужен в это время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Казань
Да, муж тоже предположил, что возможно я стала выделять какие-то новые гормоны и она их чувствует, но тогда получается нам еще чуть ли не год так жить? ведь после родов гормональный фон не сразу приходит в норму. Я уж даже дома ношу мужнину футболку, чтоб его запахом немного свой забивать. Просто у нас тут беби бум какой-то, и никто еще ничего такого про кошку не говорил, у всех они не изменились в поведении.
Я уж и ласково пробовала с ней говорить, что мол не брошу тебя, будет у нас общая ляля, будем вместе играть. И когда шипела на меня пробовала и строго говорить, что неприлично так себя вести, не хорошая кошка. А все без толку.
Может быть, кто-то из опытных кошатников сможет дать мне совет, как вести себя когда она нормальная? Гладить и общаться или наоборот игнорить? Просто когда я даже не смотрю на нее, ей вроде так спокойнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Я думаю вам надо вести себя так, как будто ничего не происходит, как вели себя до этих странностей.
Ко всему привыкаешь, и гормональному фону тоже. Плюс скоро появится куча новых запахов, в частности молока и ребенка, кто рожал знает как пахнет кормящая мамка и ее детка, ну и запах детской мочи и кала до кучи.
Возможно у кошки щелкнет и она поймет что произошло. Вот тогда такую чуткую особу будет сложно убедить, что она не на втором плане. Но зачем бежать впереди паровоза то? Она может и нянькой заделаться :))) :))) :))) , будете решать проблему по мере поступления. Но что пахните сейчас вы иначе - 100 процентов.
Я думаю вам не только на форуме стоит поискать ответы, а вообще в сети и точно найдется кошка, реакция которой кем-то из ветов или ученых уже описана.
Ну и против стресса подавать чего-то никто ж не запрещает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru