CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 7
Откуда: ЮФО
Подскажите пожалуйста, кошка после родов стала бросаться на старшую кошку. Клочья летят. Так и вторая проблема - младшая кошка стала нелюдимой, убегает, прячется. Когда получается "словить" - терпит. После сна, гладить даётся, мурлыкает. Во время бодрствования - никаких.
Такая хорошая кошечка по типу, но такая забияка, просто невозможно. Вот и как быть, что посоветуете? :S

_________________
Бриташки - мои самые любимые плюшки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Вт, 2017, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 15
Откуда: Оренбург
Доьрый день. Абиссинская кошка. Жила со своей мамой в одном доме. В 2014 году стерилизованная. До стерилизации была просто ангел. Сразу после стерилизации (через месяц) случайно поучаствовала в драке и переадресовала свою агрессию на мамку свою. Через месяц ещё одна драка очень серьёзная опять с мамкой. Я влезла в драку и была поцарапана и укушена дочкой. Пришлось отдать кошку-дочку МОЕЙ маме потому что за 2 месяца не удалось помирить кошек (маму и дочку) вообще. Сегодня ( спустя 3 года) кошка-дочка внезапно напала на меня - поцарапала ноги /руки, орала диким голосом и не отходила от меня (делала несколько заходов на меня с разных сторон) - хотела убить наверное. С помощью моих родителей, стула и воды удалось отвести от меня и закрыть на балконе. Причём все 3 года мы с ней жили очень мирно. Целовались, обнимались, игрались. После 4-х часов на балконе она напала на мою маму, но мама успела убежать и закрыться в спальне. Нападения сопровождаются диким ором. Не трогает только моего пару и сына. Даже слушается их. Все остальные в обморочном состоянии .. находиться под одной крышей невозможно стало с ней. Один на один встреча - шансов выжить не будет. Что делать? Что случилось? Помогите пожалуйста! Ветеринар сказал, что, возможно, неудачная стерилизация и восстановился яичник и гормональный сбой случился. Материнский инстинкт включился, и она защищает котят, которых нет (но в роли котят мой папа и сын). Если это так - то надо операцию. Если нет- то есть если будет нападать - вызывать спец службы. Помогите пожалуйста!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 01:01 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я бы предложила приобрести большую и прочную (причем чтобы дверцы с двойными запорами) металлическую клетку для собак - и поместить кошку туда. Это даст и людям, и кошке ощущение безопасности... и у Вас будет и время подумать, и возможность понаблюдать.

Вот такого плана

Изображение
Фото с сайта зоомагазина

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 01:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Возможно у кошки что-то болит. Они, бывает, так на боль реагируют
А что - может только врач сказать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 15
Откуда: Оренбург
Клетку проходили уже .. плачет, просится выйти.. жалко очень. Но сейчас без клетки действительно никуда..
провела ночь взаперти в комнате - папа пришёл к ней- она все такая же возбужденная.. зрачки расширенные , хвост электрический.. вся нервная ..
Что-то явно произошло с ней.. никак не успокоится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
+1 у кошки проблемы со здоровьем, необходимо обследование.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 15
Откуда: Оренбург
Да. Я поняла, что надо обследовать .. а не может быть такого, что она воюет за свою территорию? Или такого быть не может?
Кушает она как обычно.. мне кажется если у них что-то болит- они даже не едят ничего


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 158
Откуда: Россия; Москва
Согласна с тем, что кошка испытывает боль(дискомфорт), обследование в помощь. А чем кошку кормите, питание сбалансировано?

_________________
А глюки бегали и нагло шевелили усами…
Трое в лодке, не стесняясь собаки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 15
Откуда: Оренбург
Питание не сбалансированное. Есть сырое мясо и сердце. Иногда может колбасу немного поесть. При этом воду никогда (!) не пьёт...
я согласна что сейчас очень странное поведение внезапное, но и раньше она могла зашипеть на кого-нибудь, а на мужа моего всегда бросалась (по старой памяти)...

Сейчас рассматриваю вариант в добрые руки потому что мама моя просто в панике и ужасе настоящем.. из комнаты боится выйти.. она так жить не сможет и кошка , я думаю, характер не поменяет. Она ощущает себя главной королевой.. не знаю что делать .. жалко отдавать.. но и с ней мама не может ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
проблемы сначала нужно найти и решить, думаю, иначе прямиком из добрых рук кошка может пойти на улицу((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru