CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2015, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 81
Откуда: Киев
Звуков резких, да боится, вздрагивает. А движений, ну как не направленных, скорее вблизи от него. Если я за несколько метров что-то делаю он не реагирует, а если рядом с ним резко рукой махну - все шугается. стараюсь уже вообще рядом с ним резких движений не делать. Помню рядом с ним потянулась: руки над головой подняла. Так такого кошачьего ужаса я никогда не видела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2015, 05:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 68
Откуда: Salonique
На него (рядом с ним) ничего случайно не роняли, не смахивали, не делали больно ненамеренно (хвост там прищемили или что-нибудь в этом роде)? :oo:
Память у них отличная.

Однажды из-за невозможности быстро купить стронгхолд мне пришлось выводить старшей кошке блох спреем, чему она была, мягко скажем, не рада. Так вот теперь любой баллончик в моих руках (дезодорант, мусс для волос, освежитель воздуха, - что угодно) - это ужас-ужас-ужас и невылезание из-под шкафа как минимум минут десять. Причём понимает, зараза, что этим именно пшикают, а не гвозди забивают. Стараюсь ничего такого ей не показывать.
А с момента того злосчастного выведения блох уже месяцев 8 прошло, если не больше.
Скрытый текст +

_________________
Истинная революция свершится тогда, когда оружие перейдет к женщинам.
/(с) Итало Кальвино/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Сб, 2015, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 81
Откуда: Киев
Ну вот как раз дверь и стекло падали :( Он то успел убежать, но полетело на него в момент, когда он спал, развалившись на пороге


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вс, 2015, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 68
Откуда: Salonique
Никогда не применяла, - не нужно было, да и не продаётся оно здесь - но есть успокоительное средство "Кот Баюн".
Рассмотрите как вариант, почитайте на форуме...

_________________
Истинная революция свершится тогда, когда оружие перейдет к женщинам.
/(с) Итало Кальвино/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вс, 2015, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Хеля писал(а):
Ну вот как раз дверь и стекло падали :( Он то успел убежать, но полетело на него в момент, когда он спал, развалившись на пороге

Ну, вот вы сами и назвали причину, почему он боится.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2015, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: Пермь
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Моей кошке 12 лет. Стерилизована, привита, регулярно глистогонится. Всегда считала ее самой адекватной кошкой на свете, часто даже удивляла какой-то человеческой разумностью. И вот что-то случилось - стала агрессивной до неузнаваемости. Без всякой причины кидается на кошку, с которой прожила душа в душу 6 лет! Сама ее вырастила с котячьего возраста, любила, холила и лелеяла! Просто вдруг соскакивает с места, набрасывается и начинает рвать! Встаешь на пути - бросается на нас, разнимаешь - тоже. И так уже около недели. Стали держать их в разных комнатах, иначе боюсь - просто забьет. Вторая кошка тоже стерилизована. Сносили обеих в больничку, никаких отклонений. Врач предложила попоить Фитэксом, пока разницы не вижу. Может кто-то сталкивался? Как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2015, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Пусть живут по отдельности. Когда ссора забудется, будете знакомить заново.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2015, 19:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
темы объединены. Тут множество историй и советов.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2015, 04:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 68
Откуда: Salonique
Очень интересно. А в больничке что именно проверяли? Просто пощупали-послушали или анализы тоже делали?
У меня навскидку такие гипотезы:
1) всё же у старшей какая-то проблема со здоровьем / гормонами. Беспричинная агрессия чаще всего обусловлена именно этим.
2) стресс, который старшая пережила при младшей и "связала" с ней (например, как в сообщениях выше про дверь). У неё младшая теперь ассоциируется с угрозой.
3) ревность (если уделяли больше внимания младшей в посл. время)

Изолировать я бы не стала. Так они ещё больше отвыкнут друг от друга, фиг помиришь потом. Моё ИМХО: пресекать драки и наказывать старшую (брызгалкой с водой в нос, например), после этого гладить обеих и кормить вместе. Если совсем всё плохо - разводит по своим комнатам на ночь, но все кормёжки проводить вместе. С едой у всех ассоциируется только хорошее. :)

_________________
Истинная революция свершится тогда, когда оружие перейдет к женщинам.
/(с) Итало Кальвино/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2015, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.06.2015
Сообщения: 8
Откуда: Пермь
В больничке послушали и взяли кровь у старшей кошки. Нормально все у нее. Вот про стресс я потом уже вспомнила. Соседи сверху работали перфоратором, очень испугалась! Видимо тут и была причина. Фитексом все-таки пропоили. Ну и все потихоньку прошло. Правда пару-тройку дней подержали врозь. Сейчас опять любовь))) И да - брызгалку тоже один раз применяли)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru