CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2015, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Привет всем. Коту уж 3 года. последнюю неделю он стал каким то пугливым. сзади даже если подойти погладить дергается. с чего бы это. никаких стрессовых ситуаций вроде бы не было. кастрирован.
http://s017.radikal.ru/i419/1508/14/7c38d0065d40.jpg
кастрирован. утром мясо. влажная еда. и сухая.
какает раз в день. нормально. писает правда иногда странно. стоя. как будто метит. но это давно проявилось. я в туалет ему вертикально ставлю второй туалет чтоб он на стенку таким образом не писал.
в доме ничего нового нет. он на балконе был как то недавно мать его сзади взяла чтоб забрать с балкона он ее очень сильно изодрал от испуга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Чт, 2015, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Где-то была хорошая статья про пугливых кошек. Я никак не могу ее найти, но смысл в том, чтл пугливость - это одна сторона медали. С другой стороны, это верный и преданный друг.
У меня пугливый кот. В этом есть свои недостатки. Он не идет практически ни к кому, в особенности, кого не знает. На чужих шипит. Но зато нам не надо бояться, что он выбежит (а в нашем районе это опасно, так как вокруг кайоты и ракуны), он никогда не шкодил, не метил в ненужных местах. Он обходит мимо любой бардак, а пользуется только его вещами.
На мой взгляд, если кот пугливый, не надо пытаться это исправить, надо к этому привыкнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Ср, 2015, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день! может кто сталкивался с таким. Кот два дня назад испугался когда из шкафа выпал чехол от ноутбука. Долго к нему пытался полезть, каждый раз отпрыгивая. вроде смешно было, но уже не смешно. После этого случая боится всех предметов. Ходит настороженно, принюхиваясь, присматриваясь. У него началась какая то фобия. Всегда общительный веселый кот. Ему 1,5 года. Никаких проблем не было с психикой, ничего. Сядет в одном месте и не ногой с него. Кушать сам не идет когда зовешь, всегда бежал. В туалет вместе ходим, я его туда ношу, он ходит. Ничего не пойму, как быть и что делать, как помочь ему справится со страхами и войти в обычное русло. Уже стараемся не шуметь, все настораживающее его взгляд убираем сразу. Дали валерьянки для успокоения, но пока все так же. Кот привитый.Помогите пожалуйста, может кто сталкивался и как скоро пройдет это. 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2015, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 21
Откуда: Саяногорск
У нас тоже был сильный стресс и испуг, подрался с другим котом, стал подскакивать от каждого шороха, появился тик мордочки... я его брала на руки успокаивала... дура... а надо было хотя бы начать давать... кот баюн, фитэкс или фоспасим, капли в еду можно. через неделю 19 августа у него случился инсульт или что-такое, веты не могут поставить диагноз. Сейчас постепенно восстанавливается... всех призываю очень серьезно относится к страхам кошек, неврологические отклонения очень тяжело диагностировать и не совсем понятно как лечить(((

_________________
С уважением, Катя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2015, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 81
Откуда: Киев
Здравствуйте, любители наших дорогих хвостатиков.
У меня вопрос по поведению кота.
Имеем: кот, не кастрирован, до 1,5 лет. Был подобран на улице зимой: исхудавший, в колтунах, с выпавшими усами и почему-то с полулысой шеей, как будто на ней был ошейник.
На сегодняшний день кот пушист, залюблен, капризен и балован.
и вот в последнее время он начал бояться. В ужасе прижимается от любых резких движений, стоит резко поднять или опустить руку, взмахнуть - кот резко прижимается и по пластунски ретируется. И чем дальше, тем более явно это проявляется :??: То , что его бьют исключено, так как просто некому. Доступ в квартиру никто не имеет, гостей/детей нет.
Может кто-нибудь знает, что это за поведение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2015, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
ремонта у соседей нет? Или на улице за окном? Кот возможно, слышит что-то пугающее, чего вы не слышите. Он чего то-боится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2015, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 81
Откуда: Киев
Да вроде нет ремонта. Я на что грешу, что летом у нас сквозняком выбило межкомнатную дверь. Хлопок был сильный , стекло разлетелось на мелкие кусочки. Кот тогда нереально перепугался: сидел, не шевелилс, даже дышал с вытянутым языком. Но потом отшел вроде. Да уже и время прошло ( месяца два). Не может же он до сих пор в шоке быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2015, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Есть у кота потайные местечки, где можно уединяться? Какие-нибудь домики, полочки и т.д.? И купите например, диффузор Феливей с феромонами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2015, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 81
Откуда: Киев
Да, домиков у него много, но он не сидит в них. Не прячется вообще. Спит вверх лапами - т.е.не боится, правильно я понимаю? Такая реакция исключительно на наши движения. Если бы я не была уверена в том, что кота не обижают, сказала бы, что он забит или его хозяева бьют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2015, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 209
Откуда: Из разных мест...
Хеля писал(а):
Не может же он до сих пор в шоке быть?
Думаю, может. Память о сильных стрессах у кошек довольно долгая, может сохраняться больше чем пол от года.. Он боиться резких звуков , резких движений не направленных к нему?

_________________
Правильно сбалансированное питание - это по печеньке в каждой руке.©


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru