CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
iv0ry писал(а):
шипение и тумаки после вылизывания это норма что ли?

Ну, я у своих наблюдаю это достаточно регулярно. Нежные обнимашки, вылизывание друг друга, а потом вопли, мордобой и "уходи в свою песочницу".

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Выстраивают иерархию, 2 месяца маленький срок, тем более кошка растет. В данном случае у кошки статус выше и она взрослеет, поэтому не переживайте, кот её не "затюкает". Кот хоть и кастрат, но мужчинка грубый, думаю что в силу своего характера играет жёстко, с когтями и зубами. Мои кастраты тоже прикусываю шею со стороны подбородка и делают садки, когда заиграются, но умеют защищаться, а Ваша кошка ещё молоденькая, пока не умеет за себя постоять. Кошка подрастет и все изменится, кот будет ходить по струнке :D
Взрослому коту треснуть суетливого малыша по башке, почти норма воспитания . ИМХО

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Абсолютно согласна с СаньТао .
А давилась кошечка - возможно у нее просто был кашель в этот момент. Кашляют они именно так, что кажется на первый взгляд, что животное задыхается.

Скрытый текст +

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Wanda, спасибо, а то я не понимала как мне это воспринимать, думала что у кота раздвоение личнсоти))). :)

СаньТао, 2 месяца маленький? а какой же достаточным будет?)
Спасибо) из Ваших слов выходит что она будет главной? почему?

Brittany, спасибо за предположение, но нет. я знаю как они кашляют. Кот регулярно это делает как воды попьет. здесь было совсем иное. И поверьте, это именно то о чем я говорю. Если когда-нибудь Вам кто-то умудрялся в игре сильно придавить горло - то Вам должно быть известно это ощущение и последствия.
К тому же я все подробно описала мужу, муж сказал что однажды случайно придавил горло своему коту (давно это было, кота уже нет в живых) и тоже испугался увидев именно то что я описывала, подумав что он умирает.
(просто описать живыми словами легче, чем текстом - ведь можно еще и воспроизвести звук хотя бы приблизительно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
iv0ry писал(а):
[ СаньТао, 2 месяца маленький? а какой же достаточным будет?)
Спасибо) из Ваших слов выходит что она будет главной? почему?


достаточно примерно 6 месяцев и даже больше. 2 месяца минимальная притирка для уравновешенных животных, а у Вас взрослеющая дама и неуверенный в себе кастрат...
Нестерильные животные всегда главнее кастратов.
Смотрите передачи про хищных животных, например про прайд львов, это поможет понять домашних кошек.
На 1- месте всегда кошка- королева мать
на 2 м самец
и далее идут неполноценные(больные) особи, в нашем случае кастраты.
Обычно статус стерилизованной кошки выше кастрата, но не всегда это так.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Wanda писал(а):
iv0ry писал(а):
шипение и тумаки после вылизывания это норма что ли?

Ну, я у своих наблюдаю это достаточно регулярно. Нежные обнимашки, вылизывание друг друга, а потом вопли, мордобой и "уходи в свою песочницу".

+ 1, мои тоже так же, частенько нежничают друг с другом до драки :) и никогда не угадаешь, чем закончится взаимное вылизывание - мирно уснут обнявшись или кому то надоест мытье настырное и он возмутится...


и кстати, насчет того, что кот ощущает свои габариты и поэтому уходит во время игры с махалочками, дабы не снести мелкую - не обольщайтесь, ему пофиг это. Просто почему то во время таких игр старшие кошки уступают активность младшим, а сами предпочитают наблюдать. Я это неоднократно у своих наблюдала, в частности, наш старший кот обожает играть лазерной указкой, но если в этот момент появится младший (который уже давно ничуть не меньше старшего по размерам) - то старший отходит в сторонку, в удобное для наблюдения место и созерцает, как младший носится и скачет, а сам играть не будет даже если точку прямо ему под нос подвести. Та же история с махалочками.
И это не только у нас, я подобные рассказы здесь на форуме неоднократно встречала, про старших, младших и активные игры.
Наблюдала такую же ситуацию среди взрослых однопометников - тут другая картина, играют по очереди, к кому ближе точка - тот за ней и погнался, а второй сидит смотрит, ждет очереди, оказалась точка возле него, так что до него ближе, чем до другого - кидается на нее, а второй садится и смотрит. Видимо, это какие-то иерархические моменты так проявляются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
СаньТао писал(а):
На 1- месте всегда кошка- королева мать
на 2 м самец
и далее идут неполноценные(больные) особи, в нашем случае кастраты.
Обычно статус стерилизованной кошки выше кастрата, но не всегда это так.

Вот не согласна, у меня и не только у меня, кошка - кастратка доминанта. Она максимум может до какого то периода терпеть выходки беременной или кормящей кошки, но обычно при переходе какой то черты, разворачивается, нашипит и все. Мамашка сразу ретируется думать о своём месте в этом мире. Котят кстати, она то же лучше воспитывает чем собственная мать. И кошка эта ни когда не рожала.

В игры кошек вообще не вмешиваюсь, когти подстрижены, спать ночью не мешают, повреждений ни на ком нет (выдранные клочья шерсти не всчет) пусть сами разбираются. У меня есть одна барышня, с очень богатой лексикой, там чего толь не наслушаешься, когда она играет с кем то.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
akisha :OK: , есть исключения особенно у породистых , которые прошли генетический отбор и в т.ч. по характеру, но у дворян обычно работают правила, наблюдала много раз, в т.ч. исключения. В данном случае я не вижу полной картины содержания и особенностей характера животных. поэтому могу заблуждаться :oo:

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Кстати беспородная кастратка у нас метит ..... В отличии от кастраток породистых.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пн, 2015, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
если бы она не чувствовала конкуренцию, то тоже бы метила?
Метить территорию это же правила семейства кошачьих на уровне инстинктов, мы же пытаем корректировать инстинкты всевозможными и невозможными способами.
И как прикажете корректировать, если мы сами не знаем всех инстинктов и их природу?

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru