CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Присоединяюсь к Русику.
Приходящий в привычное место всегда лучше. Хотя бы на полчаса, убрать лотки, покормить, за ушком почесать...

Мама тоже может рассматриваться, но тогда из дома не выпускать, гулять на шлейке.
Наша бабушка с перво задачей, например не справляется, у не кошка между ног пролетает на улицу, а она замечает через раз. Если мама помоложе, то вполне.
Но приходящий кто-то удобнее.
Та же замечательная женщина. Если, например, ей далековато, то можно заинтересовать материально. Например пусть через день, но на подольше, чтобы кошке не было одиноко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Русик писал(а):
В Вашей квартире, чтобы кто-то приходил хотя бы раз в день, например, подружка, любящая животных.

+1 лучший вариант. Пусть даже через день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 52
Откуда: Тольятти
Спасибо за ответы. Мое сообщение первое какое-то корявое вышло, полтекста отсутствует, но суть понятна.
То есть все считают что кошку лучше дома оставить? А как же окна закупоренные, она от жары не погибнет?
И еще: моя кошка очень контактная. Она любит все время рядом с человеком находиться. Когда я дома, она как хвостик за мной повсюду. Не будет ей одиноко одной 2 недели ?

И еще. Моя кошка приютская. До приюта жила у бабушки, бабушка умерла, кошка оказалась на улице, потом у волонтеров, потом в приюте, потом у меня. То есть ей обстановку менять не впервой. У меня она освоилась махом, с туалетом и всем остальным проблем не было вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
По опыту, когда все окна закрыты, но в квартире никто не живет - там прохладнее, чем когда все открыто и жизнь идет. Приезжаешь, открываешь и вроде даже не жарко.
Компанейская - другой вопрос.
А пожить пустить никого? Может подруга какая, которой до работы ближе или удобнее...
Я вообще не люблю пускать в дом и ключи давать..., но если взвесить за и против..., то пустила бы.
Если осваиваться ей не впервой и контакт с человеком важнее, чем обстановка, то решать надо проблему в окнам и балконами. Иначе у вас будет не отдых, а сплошные волнения.
Гостиницы тоже есть, для кошки, которая легко осваивается, наверное это не стресс, но хорошая ведь дорого...., плюс нужны справки наверное в хорошую, а там какой вирус всплывет от прошлого приютского еще и не примут :( , а время идет.
Может среди соседей есть ответственные подростки девочки, которые готовы будут подольше находиться, поиграть? Но таких сейчас мало :(
Если бы выбор стоял 12 этаж с открытыми окнами и мама с дачей, я бы выбрала маму.
Приняла бы все меры - ошейник, телефон на нем, инструкция не выпускать и все такое прочее. шлейка, которую просто надевать.... Две недели не так много, чтобы сразу потеряться. Пока освоится, пока контроль...


Еще имеет смысл в рамках своего города в сетях поискать кошачьи сообщества вроде этого форума, где собираются ИК, возможно кто-то живет рядом совсем или даже к себе готов взять, мир не без добрых людей.

Возможно кому-то надо в отпуск именно в ваш город и именно в эти дни, есть ресурсы где люди ищут такой вариант. Можно еще и заработать, а им скидка за уход за кошкой.
Все зависит сколько времени на поиск и от степени доверия. У меня с последним не очень например дела обстоят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 52
Откуда: Тольятти
Ох, Роса, вы мне хорошую идею подкинули. Я ведь могу с волонтерами связаться у кого кошку брала, может они пристроят или что посоветуют!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Возможно они смогут найти жилье так, чтобы например благодарность пошла на оплату передержки или лечения какого-нибудь подобранца нового. Когда обоюдная заинтересованность всегда дело движется лучше. И вряд ли если они спасали засунут куда-то в плохое место или плохой совет дадут.
Может бабусю какую знают, с 1 этажом и решетками... или типа того


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 52
Откуда: Тольятти
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
Если подруга так любит животных, то могла бы и не раскрывать окна, пока кошка в квартире, улетит ведь только так, тем более если привычная по подоконникам ходить.
Я тоже за то, чтобы оставить дома и найти надежного человека, который бы приходил (но именно надежного - чтобы не забыл про кошку, не выпустил из квартиры случайно, окно открытое не оставил (кстати, пока кто-то в квартире находится, можно и окно на проветривание приоткрыть, чтобы душно не было, а уходя - закрыть)). Или за пристройство в действительно надежные руки - в такие, где понимают, что кошка это член семьи, и его надо беречь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 52
Откуда: Тольятти
Ну все у нас хорошо разрешилось. Все-таки подруге отдаю. Из окна кошка не выпрыгнет, я за балкон боялась - там где рама подоконника нет. Но мы решили, что марлей затянем. На марлю кошка точно не прыгнет.
Ну и если уж порассуждать, во всех вариантах есть недостатки. Этот вариант самым хорошим оказался. Дома одну кошку держать я даже не помыслю. Она до того контактная, ходит за мной как хвостик, лижется-целуется, просится на руки, спит со мной, она одна с тоски помрет. А там у подружки есть муж -кошатник, сын 6 лет, ей там хорошо будет. Она вообще любит когда народу много. Когда ко мне гости приходят, у нее прямо именины сердца. Всех залижет-замурчит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Кошка вполне может прыгнуть на марлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru