CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Кошка вполне может прыгнуть на марлю.

Марлю обычно любят мухи и прочие насекомые, они думают, что это свет.
А за ними легко может прыгнуть.
Видимо надо просто подключить мужчин и подумать какую защиту поставить. Ведь это не навсегда, можно как-то изловчиться, днем не открывать, а потом выдворять в другое помещение на проветривание.
Иногда они прыгают на окно прямо с пола и не нужен им никакой подоконник.
В любом случае стандартный отпуск он ведь не такой уж долгий, можно что-то придумать с окном.
Ну а если марлю то несколько слоев и намертво закрепить, в любом случае лучше если это сделает муж-кошатник. И кинет потом в то что получилось 5 литровую бутылку с водой. Если выдержит - нормалек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Пт, 2016, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Добрый всем вечер, господа.
Вот у меня тоже назрел вопрос из серии "отпуск и кошки", только в моём случае добавляется ещё пункт "съемное жильё".

Собственно сабж. Я живу в съемной квартире (относительно скоро съеду, правда, но не суть, буду искать, куда пустят с животным). Живу в гордом одиночестве и очень хочу завести кошку. Машка, моя первая кошка, умерла этой весной, и кошака в этой жизни мне не хватает.

Однако, парюсь я сильно про лето. Этим летом я практически полтора месяца была в лесах. Собственно, у меня и работа, и отдых там проходили. Скорее всего, ожидает меня в будущем примерно то же. И, если заводить кошку, то что тогда делать эти условно полтора месяца... Варианты в основном, которые я вижу - кому-то отдавать на это время. Только не могу придумать, кому, ибо близкие родственники не могут (у бабушки аллергия, родители после смерти Машки не хотят и думать про другую кошку в своём доме), хорошие знакомые окошачены и тоже в отпусках обычно... Может, кто расскажет с близким опытом, где-как ещё искал? Насчёт съёмного жилья вопрос ещё в том, что, может статься, летом буду съезжать и вариант просить кого-то, чтобы приходил ко мне домой, будет нереален в виду отсутствия последнего, т.е. дома. Кто снимает, не сталкивались с таким?

Ну и, второй путь, брать с собой. Это сильно зависит от моей конкретной будущей кошки, но я, со своей стороны, социализацией умею заниматься и ещё с котёнком могу начать (то есть, начну, в любом случае). Но что получиться - вопрос открыт (темперамент животного никто не отменял).
Тем не менее, ездит ли кто-то с кошкой на природу? Вдруг. Как решаете вопрос безопасности? Может, есть какие секреты...



Сложно ещё, что увидела на днях объявление о котятах - на одном просто замерла, как раз о таком мечтала... Хочется все бросить и поехать забрать. Но, блин, насущные проблемы встают сразу...

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пн, 2016, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Жаль, что никто не откликнулся... :| Видимо, и правда нет явного решения...

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пн, 2016, 10:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Б/н. На первой странице темы есть ответ.. - читали?

1. Вы в лесу-то где живёте? В палатке?
2. Родители всегда сначала против. Потом увидят - растают.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пн, 2016, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Спасибо за ответ. Да, и не только эту тему читала... На форуме не первый раз. Поэтому и вывод, что скорее к кому-то лучше животное подселять на это время. Просто съемное жилье дает ограничения.

В лесу да, в палатке. Причем это разные места: детский лагерь, психологическая школа (тоже палаточный лагерь в лесу), поход. Лагерь недели две, поход две-три.
В детский лагерь в этом году с кошками приезжал кто-то. Но они там на свободном выгуле были, а забора у лагеря нет (символический, горизонтальные доски в два ряда, набитые на столбики), и дорога есть рядом, хотя там не очень движение. Боязно. Тем более что я работаю, ходить постоянно с котом на поводке будет нереально.

Вольер... Ни разу не пользовалась. Надо взвесить, насколько оно того стоит - брать животное с собой, но держать в вольере... Эх. Сколько будет проку от этого. Материалы-то я на себе привезу, да и в лагере что найдется, поставить не будет особо проблема.

Насчет родителей - вообще надо думать, что скорее да. Хотя им и не нравится история, что кот периодически будет у меня, периодически у них, но и сами себе кошку они заводить не хотят. Вроде бы. Тяжело Машка болела... Просто, даже если я думаю, что родители согласятся, рассчитывать точно я на это не могу, надо обязательно иметь другие варианты.

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пн, 2016, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Кошка-Машка, а гостиницы не рассматривали для кошек?
Мы вот на новогодние праздники уезжаем и рассматриваем только этот вариант. Главное найти действительно хорошую гостиницу, где любят животных, а не навариваются на владельцах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пн, 2016, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Я по них знаю, смотрела отзывы. Но полтора месяца по финансам будет напряжно, как и общаться с животным там меньше будут, чем если оно у человека просто будет жить. Запасной вариант, но не очень привлекательный.
А про гостиницы, насколько я поняла, кэтс дрим и зоохутор больше всего тут котируются :) На них и смотрела.

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пн, 2016, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Кошка-Машка, я бы не рискнула взять на природу своих так надолго. Может быть изрядно паникую, но боюсь что они что-то съедят, подхватят и т.д. А если не будет возможности выехать за пределы "лагеря" для оказания ветеринарных услуг?Не знаю...
Поговорите с родителями серьезно, все объясните и растолкуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пн, 2016, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Меня в смысле волнений больше беспокоит момент, что может кошка убежать... Само по себе пребывание на природе нормально для меня, только надо его безопасно организовать (свой участок, например, когда есть - или вот вольер) и т.п. Мы с Машкой гуляли и в лесу, и в парке, но это только прогулка, без ночевок. Хорошо было... А при прививках риски не особо выше, чем дома.

Ветеринарка есть в городе рядом, а лагере есть машина, да и можно вызывать такси. Не, там все довольно цивильно.

Вот в поход да, тут уже никак - ни вольера, ни ветеринарки (в Карелии в врача-то особо близко не найти).

Наверное, такая вырисовывается картина: в стационарный лагерь брать с собой и на месте делать временный вольер (гулять на поводке в свободное время). На время похода - пристраивать к родителям/друзьям или в гостиницу. Если гостиница только на поход, то это уже разумные деньги и соответствующая безопасность животного.
Вольер, по мне, уж больно на клетку похож, но ничего более разумного я не могу придумать.

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пн, 2016, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
С родителями я говорю, конечно. Вот только что тоже обсуждали, между делом. Аргумент теперь такой - к животному же привязываешься, вот ты нам привезешь свою кошку, мы привыкнем, а потом ты её от нас заберешь?!

Мое личное мнение, с которым родители не согласны, правда, что хотят они сами себе кошку... Наверное, мы еще сможем договориться)

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru