CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Пт, 2017, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Как мне кажется, котенок пищит просто откликаясь на ваше присутствие, на звуки. Ну и маму зовет, конечно. У вас свои кошки есть, поэтому вы плюс-минус можете различить, как именно пищит, когда им больно - они по особенному плачут, не так, как от скуки или от тоски или когда зовут. Но это только на слух можно определить, да и то не всегда.
Котенок ест, писает, передвигается, врач ничего серьезного не усмотрел - я бы пока понаблюдала. В случае сомнений - конечно, стоит еще разок сходить к ветеринару, но это если прямо подозрения серьезные будут, что что-то неладно. А просто так тащить не стала бы - это и стресс лишний, и возможность подхватить инфекцию в клинике.
Что не какал пока - думаю, ничего страшного. Во-первых, неизвестно, сколько он голодал до тех пор, пока к вам попал, возможно, просто не успело достаточное количество каловых масс образоваться. Ну и он мог от страха очень даже прилично прокакаться у вас во дворе, пока его собаки гоняли. Или где-то в уголке под ванной вас ждет сюрпризик.
С мытьем я бы подождала как минимум денек-другой, надо было или сразу мыть, потому что уж и так в стрессе был и чуть больше, чуть меньше - без разницы, или уж дать успокоиться, сейчас он только-только в себя приходить стал - а вы его сразу под душ :) напугается опять, котенок то дикий судя по всему.
Я бы на вашем месте выждала с недельку, потому что у него может быть инфекция какая-то еще не проявленная, да и откормиться неплохо перед обработкой, потом накапала против блох и потом уж помыла, через сутки или сколько там после капель можно. Чтоб и дохлых блох вместе с грязью сразу вымыть одним разом.
По кормлению - кормите как вам удобно, большинство кошек без проблем переводятся с натуралки на сушку, если будущие хозяева не захотят с натуралкой возиться - вы всегда сможете попробовать дать ему сушку втихаря от вашего кота и посмотреть, как он к ней отнесется. А может вам повезет, и попадутся люди, которые тоже захотят натуралкой кормить.
Насчет дезинфекции домашней одежды и обуви после захода ванную - у моей приятельницы-передержки был кот с демодекозом, сидел на карантине в ванной, а в квартире свои кошки и собака и передержечные здоровые. Она опрыскивала себя и обувь перед выходом оттуда то ли хлоргексидином, то ли мирамистном, не помню уже точно, никто не заразился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Пт, 2017, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 845
Откуда: Краматорск
Oldys, спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Пт, 2017, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да, если у него прям много блох - то перед тем как его накапать - я бы своих тоже на их наличие на всякий случай проверила и если что накапала... Блохи дело такое... легко передающееся, никакой мирамистин-хлоргексидин от них не помжет, если парочка их из ванной в квартиру ускачет :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Пт, 2017, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 845
Откуда: Краматорск
Да я его толком и не рассматривала, он рук боится, но думаю, что там блох хватает((( А своих на всякий случай тоже обработаю, мы живем в частном доме и у нас могут и с улицы прискакать, так что я время от времени их капаю, хоть они на улицу и не ходят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Пт, 2017, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну тогда как он попривыкнет к вам немного - всех вместе и накапаете.

Дичку, чтоб привыкал скорей к вам, старайтесь еду с рук давать. Он проголодается - если вы будете сидеть тихонько и что-то пахучее-вкусное ему с ладошки предлагать - постепенно осмелеет и подойдет, еда приманит. Ну, по крайней мере перед каждой кормежкой пытайтесь так сделать, может не с первого-второго раза, но рано или поздно должно сработать.
Обычно котята быстро привыкают к людям, ручнеют, у них психика гибкая...
Хотя, конечно, бывают и особо упертые в своем недоверии товарищи :) Но это скорее исключение, будем надеяться, что у вашего все быстро пойдет с приручением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Пт, 2017, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 845
Откуда: Краматорск
попробую сегодня с руки покормить. Мои котики вечернее кормление тоже с руки требуют. Вот будут бегать за мной пока я не сяду и не покормлю их с руки, потом уже будут сами ходить докармливаться)))) не очень удобно, т.к. они балласт стряхивают, когда я их с руки кормлю, но по-другому у нас не получается


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru