CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 156 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 22:45 

Любитель

Когда врач кастрировал кота, сказал что раскраска редкая. Может быть я соберусь с силами и еще кое-что про них напишу.

СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 23:03 

Любитель

QuestPC писал(а):
Когда врач кастрировал кота, сказал что раскраска редкая.

Ну разве что хвостик :)
В остальном - маркиз как маркиз, кстати, одна из самых частых расцветок, после шпрот :))
Но маркизы - они красавчики, у меня младший - маркиз, черного чуть побольше, чем у вашего. Целовательный нос и розовые пятки :)

СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2017, 01:01 

Любитель

Хороши коты) Мне особенно понравилось то фото, которое 5-е по счету в сообщении от 15 декабря. А у черно-белого очень милый, целовательный, розовый носик)

СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 23:29 

Любитель

Черно-белый это мой мальчик. Он не любит целоваться. Даже носом тыкаться не любит, изредка мне разрешает но не часто. Кошка та вся истроганная исцелованная дочерью и женой.

Для меня было очень нелегко решиться взять кошку, дочь упрашивала несколько лет. Не только я рос без животных но и воспитан был матерью очень брезгливым. А кошки они как поросята, любят валяться на коврике для уличной обуви в прихожей. После чего конечно валяются на кроватях.

Однако обаяние и душевная сила кошек оказалась столь велика что я это им прощаю. Кота (котенка черно-белого) уже было легче взять т.к. была кошка. Хотя он был намного более боевой чем она, если бы первый был - тяжело. А вторым уже не так тяжело и кошка помогла и сами уже знали как управиться.

Есть только проблема что кошка будит не так уж редко по утрам, но тоже прощаю. Их легче прощать чем людей.

СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 23:40 

Любитель

Там где на фото изодраны обои - это кошка, по большей части когда ей было меньше года. Ни столбик ни когтеточка ее не интересовали, не пользуется она столбиком и сейчас, правда к счастью теперь уже точит о ковер, скатанный в трубу. А мальчик обои не драл и не дерет (может только 1-2 раза по тем местам где уже было подрано кошкой), он столбики любит. Когти длинные столбик третий по счету, хотя они не очень дорогие.

Говорили мне что можно самому столбик веревкой обмотать да я слегка криворукий к сожалению. Может еще и соберусь как-нибудь, не знаю.

СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 23:46 

Любитель

Идеализировать его конечно тоже не буду. Помутузила она его пока он не подрос. А теперь он однозначно доминирует. Она всегда его пропускает первым есть однако так как она похитрее улучает моменты когда он в других местах. У нее великолепный охотничий инстинкт, умеет прятаться, сидеть как статуя будто даже и не дышет, словно нет ее.

Еще она умеет оказаться в нужный момент в нужном месте. Едят что-то и она тут как тут, собираются - заранее знает кто собираться будет и когда. Компьютер у нее в голове. Интерасное существо.

Они иногда устраивают игры, один зазевался а другой неожиданно налетает, у нее почаще получается у кота пореже.

Впрочем это не новость, наука давно установила что самки лучше охотятся так как им нужна пища для детенышей.

Еще инетресно, именно кошка ложится на то место где болит или тяжесть. Кот просто ложится - да и ложится много реже на тело, чаще в сторонке. Правда это больше дочери или жете. Но и ко мне кошка если приходит - лечебное.

Однако я кота сам нашел поэтому для меня он чуть ближе чем кошка. Он еще играть любит больше, может по-молодости его.

СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 00:07 

Любитель

QuestPC писал(а):
теперь уже точит о ковер, скатанный в трубу.

Ей наверно ковролиновая когтеточка подошла бы, может напольная, а может настенная. Есть такие, которые и так, и этак можно использовать.

СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 21:04 

Любитель

Живой кот грызет ухо игрушечного кота (никто не дрессировал, он сам так играет - удивительное дело):

https://www.youtube.com/watch?v=gd83To-wM4g

Кошка на новогодней елке:
https://www.youtube.com/watch?v=Q245csAkO94

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/2623 ... e=5AF44245

СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 16:27 

Любитель

Как уже говорил, отношения между котом и кошкой вобщем-то не безоблачные. Когда кот был котенком, кошка достаточно сильно его гоняла. Быстро рос, в полгода стали наравне а к 10 месяцам он стал ее гонять. Кошка очень любит играть, бегать однако делает это не часто. Почему? Начинается обычная игра - побегают друг за другом, затем борьба - то один снизу то другой. Однако часто кончается это погоней кота за кошкой и либо в прыжке он вцепляется ей в холку, либо переворачивает и он вцепляется ей в горло. При этом кошка стонет и затем убегает. Кота очень люблю однако и кошку жалко. Что у них там в голове - не знаю. Жена предполагала что кот помнит как кошка его маленьким мутузила и отыгрывается. Я думаю что он просто попался с лидерскими качествами, не дает ей доминировать, блокирует. Интересно, потому что у меня с женой совсем наоборот, жена доминирует. Да и у котов говорили что чаще кошка доминирует, однако не тот случай. Жена говорит может и к лучшему что не два кота, кошка все же ему уступает а с другим котом могла быть серьезная драка (знаю что наш врач делал в том числе операции котам после их битв).

СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 16:31 

Любитель

Коты и кошки конечно полны мистики. Наверное как-то связано с тяжелыми отношениями в семье. Я много чего приметил да атеистам нет смысла рассказывать.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 156 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Найти:
Перейти: