CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 156 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 16:46 

Любитель

Что-то я многовато негатива написал. Вообще как уже говорил кошка очень умная и целительная. А кот тоже очень интересен и совсем не глуп - попроще слегка.

Во-первых, у кота есть тайник глубоко под кроватью куда он складывает карандаши, пакеты для завтрака и т.п. Пакеты для завтрака просто обожает - стоит зазеваться и оставить на этажерке на кухонном столе как он тут как тут - схватил в рот и понес.

Во-вторых, кот оказался музыкальным - что мне кажется большая редкость. Кошка к музыке достаточно равнодушна а кот иногда подбегает к колонкам когда включаешь Моцарта или электронную музыку. Может быть конечно в электронной музыке бывают звуки похожие на мяуканье. Это конечно радует, так как я сам большой любитель музыки и не ожидал что его заинтересует.

СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 15:20 

Любитель

Что еще интересного вспомнил. Когда кот оклемался после кастрации и стал сам ходить и пить воду понемногу, ходил он сначала медленно и смотрел будто в одну точку. Интересно что кошка его при этом как-бы "не узнала". Когда кот подходил к ней, она делала "шшшш". Как они всегда делают когда сильно недовольны. Прошло еще примерно полдня, кот стал больше ходить, головой крутить, вобщем оклемался. У кошки "шшшш" на него прекратилось.

Судя по всему это означает что общаются они глазами. Видимо ей не приходил от него сигнал, он смотрел в одну точку как под гипнозом. Сильно накачивают их лекарствами перед кастрацией и после :( Ну а как стал глазами бегать, узнала она его.

СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 15:21 

Любитель

Ну а раз общаются глазами и жестами, то нет нужды часто мяукать друг другу. Мяукают в основном людям, когда что-то нужно, к примеру дверь открыть.

СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 17:06 

Любитель

QuestPC писал(а):
Судя по всему это означает что общаются они глазами. Видимо ей не приходил от него сигнал, он смотрел в одну точку как под гипнозом. Сильно накачивают их лекарствами перед кастрацией и после :( Ну а как стал глазами бегать, узнала она его.

ничего это не значит. После наркоза от кота пахло лекарствами, пока препарат окончательно из крови не вышел - у него был незнакомый кошке запах, вот она и шипела на него, не узнавая, думала, что чужой, непонятно кто, страшный. Ну и поведение тоже необычное, непривычное - тоже пугало ее.
А когда оклемался окончательно - запах стал знакомый, вид обычный, вот и перестала шипеть.
Общаются они так же как и мы - и жестами, и звуками, сигналы глазами - это у них не телепатия какая-то, а так же как и у нас, некоторые вещи можно дать понять взглядом, ну и они так же, например, когда они смотрят друг на друга и как бы медленно моргают, прижмуриваются - это означает дружелюбие, симпатию к тому, на кого так смотрят. Никакой эзотерики в этом нет, обычная мимика.
А вот в том, что мяукают они людям - это вы правильно подметили. Друг с другом они обычно другими звуками общаются - не мяу, а таким мр-р-р, но не как мурлычут, а с голосом.
Орут только во время разборок друг на друга :)

СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 19:39 

Любитель

"Глаза - зеркало души!" Эзотерика в нем есть. Не так давно он лежал я его гладил, он посмотрел меня а я даже ужаснулся - как-бы изнутри кота человек посмотрел. Я много читал про перерождения, знаю что индусы верят в это и некоторые хасиды тоже верят. Однако одно дело верить, другое самому увидеть.

А вообще сильно мучает совесть за кастрацию. До кастрации меня он радовал больше, прогонял мою тоску совсем. Конечно я его и кастрированного люблю однако в последнее время стали посещать меня мысли - очень жаль что он так и не продлил свою жизнь в потомстве и существует без шанса оставить потомство.

Может быть поэтому у харедим не рекомендуется держать животных в том числе и котов в доме. Однако двора у нас своего нет, только квартира.

Жаль конечно что они так много котят рождают. Мне один родственник говорил что может утопить а одного или двух котят оставить, что так делали давно во времена молодости, однако я не решился.

СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 10:48 

Фелинолог

Тема адаптации себя исчерпала, поэтому закрыта.

Для рассказов о своих животных есть специальный раздел
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=11

Если хотите продолжения - пишите модераторам - тема будет перенесена туда.

Профиль WWW  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 156 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Найти:
Перейти: