CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 209
Откуда: Из разных мест...
Вы все правильно делаете. Это нормальная реакция взрослого животного на незнакомое место. Запаситесь терпением. Все будет отлично!!!

_________________
Правильно сбалансированное питание - это по печеньке в каждой руке.©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 07:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
MarMar, как кошка? Поела?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Алла писал(а):
MarMar, как кошка? Поела?

Да, она покушала под диваном, примерно через сутки, как забрали) теперь понемногу начала выходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 109
Откуда: Волгоград г
Доброго времени суток!
Привезла кошечку Мейн кун,возраст 10 месяцев,рассказывать всё наверное нет смысла с самого начала,перейду сразу к сути проблемы...
Живёт у нас 3 недели,всё это время прибывает в состоянии...даже не знаю как сказать...постоянно с бешеными испуганными глазами,в постоянном страхе...
Ночью когда все спят,выходит,чуть шорох,стартует с места с пробуксовкой,начинает носиться по комнатам кругами,искать дырку куда бы спрятаться,тогда я встаю,аккуратно иду к ней с уговорами,приговорами ,но это только начинает усугублять...пытается проскользнуть мимо меня,но только добегает,и обратно пулей в другую сторону...начинает сигать с бешеными глазами по окнам,лезет на стену (в прямом смысле слова),и в этот момент лучше уйти,и дать ей спрятаться...
Через какое то время,выходит...и опять всё по новой(((
В руки её взять не возможно,моментально начинает изгибаться,жутко корябаться всеми четырьмя лапами,и ооочень больно кусаться куда успеет,успокаивать её в этот момент бесполезно,проще отпустить,иначе начинает выкарабкиваться из рук так,что может в лёгкую тело расцарапать...
Хотела ей ногти подстричь,но как это сделать,ума не приложу))))
Сегодня утром,пока все спали,сидела на кошачьем комплексе,я аккуратно встала,и закрыла дырку ,куда она постоянно сигает,а дырка эта за диваном где спят дети,и естественно она несётся туда через весь диван...в общем закрыв эту дырку,я сделала роковую ошибку,хотела к ней подойти,она сиганула с комплекса,и по привычке туда...а там закрыто...начала метаться по дивану где спали дети...ну естественно не только по дивану, а и детям досталось(((
Поняв что тут дорога закрыта,она начала опять сигать на стены,содрала картину,прыгнула на окно с разбегу,порвала жалюзи,в общем пока она металась по одной комнате,я быстро открыла ту дырку,накрыла детей с головами,и дала ей возможность туда спрятаться...
Девочка иногда бывает ласковой))) в тот момент когда я ставлю ей корм,она юлой вокруг руки вьётся,гладится,осторожно конечно,и всегда на готове смыться,но тем не менее в такие моменты у меня появляется надежда на хорошее мирное будущее...но как только она покушала,наелась,начинается всё по новой...
В корм стала добавлять успокаивающие,толку ноль...
Подскажите,был у кого нибудь такой случай?
Каким образом помочь такой девочке адаптироваться?
И реально ли это вообще?
Кошечка хороша,породными данными довольна,расставаться не хотелось бы,но как быть не знаю....страшно то,что она в таком состоянии травмоопасна,может и людей покалечить,и себя.... 8|

_________________
Срочно! Меняю проигрыватель,на выигрыватель!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пн, 2016, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1
Откуда: Алматы
Здравствуйте сегодня приобрёл взрослого кота британского короткошёрстнного лилового Окраса 1,5 -2 года. знал что ему потребуется время для адаптации к новой обстановке и к новым людям. как принёс он залез под кровать и не выходит оттуда.тянешься к нему рукой - фыркает и шипит. Вопрос такой дать ли ему дальше сидет там или забаррикадировать щели и дать освоится в свободном пространстве ? Как лучше? Все таки переезд и смена обстановки это стресс.
К еде, воде и лотку не притрагивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пн, 2016, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Лучше постараться его не трогать. Лоток, еду и воду поставить так, чтоб он мог добраться до них не через всю квартиру.
Постепнно адаптируется к новым людям, звукам и запахам - тогда переставите.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пн, 2016, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 380
Откуда: SPb
Оставьте кота в покое. Ему страшно: новые запахи, новые предметы, новые голоса... ноги тоже новые))
Сидит в укрытии - и пусть сидит. Не заглядывайте, не тянитесь погладить - ему нужно время для адаптации. Может сутки + не есть, не пить и не пользоваться лотком. Еду и воду можно на ночь поставить под кровать (если не найдет себе другую экологическую нишу).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пн, 2016, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Есть тут замечательная тема "Взял двухлетнего кота рискнул"...
Сейчас поищу ссылку. Про котика Симбу и его замечательного хозяина. Там тоже сначала было не все просто, но даже само чтение заряжает оптимизмом.

вот тема, надеюсь автор без обид.

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=33230&hilit=%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 30
Откуда: CПб
Добрый день.
Автор, позвольте дать вам совет на примере моего случая.
Мы тоже взяли кота, уже подростка, больше полугода ему было, и тоже британец.
Почитав форум, сделали вывод, что лучше ждать, когда сам адаптируется.
Ждали около 2х недель, все 2 недели кот жил в углу за шторой. Правда, умничка, покушать и в лоток выходил, ползком) Корм и лоток стояли в этой же комнате.
В нашем присутствии из-за шторы первую неделю не выходил, только ночью или когда нас нет.
При попытках даже дотронутся - шипел и забивался в угол.
В принципе, таких мест, чтобы забиться и оттуда его было проблематично достать, как, например, у вас из-под кровати, у нас не было. И мне кажется это хорошо, потому что достать из-под кровати/ванны и проч. без стресса для животного лично для меня не представляется возможным.

Крайне тяжело было смотреть, как кот сидит в углу.
После 2х недель начали с мужем брать его на диван, клали его между нами и тихо, спокойно разговаривали, гладили. Начали с 2х минут, он естественно, пытался убежать. Силой не держали. Ушел и ушел.
Так где-то пол недели.
Затем стали вместе на диване угощать его либо ароматным кормом, либо еще каким-нибудь лакомством, он кушал прямо с рук. Через некоторое время мог сам запрыгнуть к нам на диван, передумать, и снова сбежать.
Затем просто невзначай "дергали" игрушкой-дразнилкой. До какого-то момента он терпел,а потом забывался, и выбегал поиграться, игрался с полминуты, пока не замечал наш взгляд.
И вот так постепенно, наш кот одомашнился. Сейчас с нами он уже полтора года, изменился кардинально.

Думаю, что нам нужно было не ждать те 2 недели, а хотя бы пол недели на самостоятельную адаптацию, и можно пробовать знакомиться и приучать к тактильному контакту.
Не забывайте, что британцы - независимые, характер у них такой, не все, конечно, но как правило. На руках они сидеть не будут, только если сами захотят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Пт, 2017, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 63
Откуда: Италия
Здравствуйте! У нас получилось так , что мы взяли новую кошечку 7 месяцев , она очень ласковая и добрая . На следующий день одна наша кошка окотилась , мы её отселили в другую комнату ! Новая кошечка сначала совсем не испугалась , на второй день только забилась в уголок , сидела весь день, потом сама вышла , она кушает хорошо , нас не боится , сейчас сидит и спит там где хочет . У нас есть ещё одна кошка , кот и кастрированный кот . Сейчас время от времени вторая кошка её гоняет ( новую ) но не сильно ( мы следим ) , кот сам за новенькой бегает , она на него шипит ( но не сильно ) , но главное - это родившая кошка ! Она новенькую просто не переносит ( они практически не знакомы , получилось так ) , та зашла случайно к ней в комнату , она гнала её по всей квартире . Мы , конечно , следим за всем этим , но как все же лучше ? Не вмешиваться так уже серьёзно , пусть выстроят отношения ? Или пытаться их как - то всех познакомить ? У нас это первый случай , когда довольно взрослая кошка попала в семью . Кормим вместе , чешим одними расчёсками . Успокоятся они , привыкнут ? Или может быть что- то нехорошее ? Спасибо !

_________________
В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части (Ф. Раневская).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru