CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 09:12 

Любитель

Решила открыть новую тему, чтобы разобраться. Наш результат биохимии крови показал, что в организме кошки абсолютно нет кальция. Я в панике!!! Купила поливитамины, но думаю толку мало... Пока он там восполнится. К тому же я кормлю в основном курицей, сердцами, желудками, а как известно там много фосфора, который и выводит то небольшое количество кальция, что поступает в организм. Постоянно давать витамины? Какие? Если тут были темы на эту тему, буду благодарная за ссылочки. Сама ничего полезного не нашла...

Молока побольше давать, творога?? В каких продуктах еще он содержится? На корма переходить не хочу. Я не особый их сторонник....

СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 09:18 

Любитель

кальцид дают 1 таблетку на 100 гр мяса. или костную муку (не знаю сколько, надо считать)
некоторые обходятся куриными головами или шеями (обязательно сырые дают, ибо вареные кости могут вызвать непроходимость кишечника), но не дают их каждый день. вам сюда:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=30549
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=17783

молочкой вы не добьете кальций, ее нужно слишком много

СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 10:27 

Любитель

Спасибо за ответ! Нашла здесь кое-какие еще темки про препараты, содержащие кальций. Так понимаю стоит остановиться на кальциде? Который человеческий. Блин, четыре года живет у меня кошка, а я только сейчас узнала, что у нее дефицит кальция!!! Это сильно опасно? У нее вообще симптомов нет!! Я купила витамины, но там написано на 100гр таблеток всего 8гр кальция, а одна таблетка 0,5 грамм. Это ведь совсем мало? А нам срочно нужно повышать кальций, у нас он нулевой!!!!!!

СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 11:02 

Любитель

kotolyubitel' писал(а):
, а я только сейчас узнала, что у нее дефицит кальция!!! Это сильно опасно? У нее вообще симптомов нет!! Я купила витамины, но там написано на 100гр таблеток всего 8гр кальция, а одна таблетка 0,5 грамм. Это ведь совсем мало? А нам срочно нужно повышать кальций, у нас он нулевой!!!!!!

Это опасно, но по крови нельзя судить о наличии кальция в костях. Но в любом случае, если кормите натуралкой, кальциевые добавки к мясу обязательны. Стандартная дозировка на взрослого кота, как Вам писали выше -1 таб КальциДа на 100г. мясной смеси. Если длительное время кальций не давали, то я бы добавляла 1,5 таблетки

Те "витамины", что Вы купили не годятся. Костную муку также не очень люблю, непонятно из чего и как она сделана, плюс еще достаточно фосфора содержит. Ей натуралку Вы не сбалансируете.

СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 11:07 

Любитель

То есть я правильно поняла, что кальцид это человечкий препарат, а кальциди - животный? А по сути ведь одно и то же?
А что нам нужно еще сделать, чтобы узнать о составе кальция? Рентген? Или если показатель нормализуется, то ничего дополнительно не нужно?

СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 11:16 

Любитель

kotolyubitel' писал(а):
То есть я правильно поняла, что кальцид это человечкий препарат, а кальциди - животный? А по сути ведь одно и то же?

По первой части -так, по второй -нет. КальциД-это чисто кальциевая добавка-яичная скорлупа-карбонат кальция. КальциДИ препарат кальция и фосфора. Фосфора на натуралке и так в избытке. Натуроеды используют человеческий КальциД.

Цитата:
А что нам нужно еще сделать, чтобы узнать о составе кальция? Рентген?

Лично я бы ничего не делала, если кошку ничего не беспокоит. Просто стала бы давать кальций, в чуть бОльшей дозировке. Но это ИМХО, ес-но.

СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 15:16 

Любитель

alissiya, спасибо вам огромное за помощь! Развеяли мои сомнения и страхи))) а через какое время нам лучше повторить биохимию, чтобы убедиться, что все вошло в норму? Один врач сказал через 10 дней, а другой- через 2 недели. наш врач вообще нам сказал пейте кальциди, хотя знает, что мы на натуралке сидим.... А потом махнул рукой: да пейте любые поливитамины с кальцием. Ну купила я поливитамины и что? Кальция в них как кот наплакал...
Хотел правда внутривенно ввести, но 3 медсестры искололи все лапки и так и не смогли!!! Капец я в слезах убежала, не могла смотреть, а мой молодой человек сказал ладно хватит ниче ставить не будем.... Жалко стало мучать. Истыкали всего моего ребеночка(((((

СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 16:29 

Любитель

И еще вопрос в догонку. Я вот перемолола витаминку и добавили в супчик, но супчик она не доела. Ничего что витаминка там растворяется? Просто мясо посыпанное порошком она не ест.... Или нужно не разводить в жидкости? Просвятите пожалуйста. Очень боюсь сделать что-то неправильно. Ведь это мой ребеночек и никогда себе не прощу, если что-то случится по моей вине:(((

СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 17:38 

Любитель

Цитата:
Один врач сказал через 10 дней, а другой- через 2 недели

Мне кажется, этого мало. Пару месяцев хотя бы попейте, прежде чем анализы сдавать.

Цитата:
Я вот перемолола витаминку и добавили в супчик, но супчик она не доела. Ничего что витаминка там растворяется? Просто мясо посыпанное порошком она не ест.... Или нужно не разводить в жидкости?

По КальциДу: его нужно толочь в порошок и давать обязательно с едой. В крайнем случае, если не совсем не ест посыпаное им мясо, можно сразу после еды в рот засыпать или с кефиром смешать порошок, и в рот. Главное, не давать целую таблетку и натощак.

СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2013, 17:53 

Любитель

А сырые куриные шеи кошка ест? Там содержатся кости - и, соответственно, кальций. Если кальцид есть не будет, то очень неплохой вариант.
Моя кошка аж три шеи за раз съесть может.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Найти:
Перейти: