CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2017, 13:31 

Любитель

Дано, кошка 7 лет, сомали, стерилизованная. Когда она у нас появилась в семье котенком, у нас уже была собака 10 лет, кошка 8 лет и кот 6 лет. В прошлом году у нас умерла собака, в этом году осенью не стало кошки и кота. Сомали осталась одна, ей было очень не привычно одной, скучала, ходила мякала по квартире.
И вот я купила щенка керна, 2 месяца. Кошка его категорически не принимает, шипит на щенка как только его видит в поле зрения, кидается на него. А щенок по размеру меньше ее, боюсь что она его покалечит. Щенок к ней относится спокойно, он жил в квартире с кошкой.
Кошку отселила в ее комнату, периодически кошку пускаю в другие комнаты на день, щенок живет в прихожей+кухня. Одни без присмотра не остаются, все закрыты по своим комнатам. Ежедневно, когда прихожу с работы, открываю везде двери, но кошка из комнаты своей не выходит и щенку не дает зайти к ней в комнату, сразу кидается.
КотБаюн кошке уже давала, безрезультатно. Она по характеру очень нервно-возбудимая. Уже прошел практически месяц, что делать?! Не могу же я их всю жизнь по разным комнатам держать. Как ее приучить к щенку?

СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 00:31 

Любитель

С кошкой надо играться. Вероятно она воспринимает щенка как дичь. :??:
Кошке давать успокоительные и ошейник Сентри Гуд Бихейвиор для кошек.

СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 08:21 

Любитель

Assa писал(а):
С кошкой надо играться. Вероятно она воспринимает щенка как дичь. :??:
Кошке давать успокоительные и ошейник Сентри Гуд Бихейвиор для кошек.

Кошка не воспринимает его как дичь, она его жутко боится. Поэтому и кидается, типа лучшая защита это нападение. Пугает его, чтобы он даже близко к ней не подходил. И из комнаты перестала выходить, страшно ей + стресс.
Какие успокоительные хорошие? Ошейник я думаю не подойдет, она их никогда не носила, одену - лишний стресс появится.

СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 09:48 

Любитель

Assa, ошейник это вот этот SENTRY Calming Collar?

СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 12:56 

Любитель

Да, ошейник этот. + у кошки должны быть места наверху, где она могла-бы перемещаться по комнате не сталкиваясь со щенком.
Из успокоительных - Кот баюн (широко доступен в вет аптеках, прийдётся специально выпаивать), Фоспасим (лучше, но не везде достать, можно в пероральных каплях, добавлять в воду, он безвкусный).
Посмотрите сериал "Мой кот из ада". Там для Вас много полезной информации.
За носку ошейника е переживайте - привыкнет. А дня через три будет более расслаблена, чем обычно.
Ещё раз повторю - играйте с кошкой.

Найти:
Перейти: