CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2017, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Доброго времени суток.Я новичок.Сегодня привезли домой котенка 6мес.Жил в другой квартире с жругими хозяевами.Он залез под кровать и сидит там 6часов.Это нормально или нет?Я переживать уже начала.Он не ел,не пил,в туалет не ходил с того момента,как от старых хозяев его забрали.Сколько там он может просидеть без ущерба для здоровья?И вообще это как?Нормально для переезда в новое жилье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Это нормально. и дольше может сидеть. поставьте в непосредственной близхости еду, питье и лоток. Скорее всего ночью вылезет все обследовать и сразу найдет. Лучше ограничить пространство одной комнатой пока, так что закройте дверь. С кровати можно свесить покрывало, это дает ощущение защищенности, если есть рядом какие-то стулья-кресла их тоже можно завесить покрывалами до пола.Не вытаскивайте его оттуда, сам выйдет, не переживайте.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Спасибо за ответ.Все равно душа как-то не на месте.А если я лоток сначала рядом с кроватью поставлю а потом перенесу в постоянное место,он лоток найдет?Может,как привыкнет изначально писать в спальне,даже если там лотка не будет,то так и будет продолжать?И еще,главное сидит под кроватью и прям не собирается вообще вылезать,только еще глубже смещается.Уже 9 часов прошло.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 07:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32756
Откуда: Москва
Наша дочка в новом доме до следующего утра под кроватью просидела. Это нормально.
Как дела утром?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 07:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Наш у нас появился в том же возрасте. Привезли вечером, так он сначала не вылезал из переноски, у которой верх был открыт. Сидел там, забившись в угол, и мурчал, когда его гладили)
Ночью вылез и стал мяукать, а последующие два дня сидел за диваном. По-маленькому сходил только на следующий день, а по-большому - через полтора.
Играйте с ним. Отодвигайте диван, маячьте перед ним ленточкой, шуршите пакетиками. Нашему игры очень помогли адаптироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
А я бы диван не отодвигала. это лишний стресс для новичка. Играть, да , необходимо. А так не стОит насильно вытаскивать, тягать в лоток или к мискам. Это лишний стресс. Котик сам должен освоится.
Цитата:
А если я лоток сначала рядом с кроватью поставлю а потом перенесу в постоянное место,он лоток найдет?

Ну, вот лично я именно так и делала. Прекрасно потом все все находили. более того, новички начинали ходить в общий лоток. Я бы пока и кормила в комнате, если так боится.
Удачи

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
с лотком так и нужно моя новенькая вообще скрывалась от меня трое суток за кроватью, и сейчас шарахается. но есть приходит, и лоток нашла.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Мы лоток изначально поставили в ванную. Потом я распереживалась, что котик не ходит в туалет, положила рядом с диваном. Потом поняла, что бесполезно, и отнесла обратно. В итоге сам нашел и сделал свои дела.

А диван если не отодвигать, то он может целый день там и просидеть. Мы когда отодвинули - котик тут же заинтересовался, чего да как. Кинули ему мячик на веревочке, тот начал резвиться с ним. А потом сам вышел. Периодически, конечно, продолжал прятаться, особенно если кто-то вставал. Но через недельку освоился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Ночью вылез из под кровати,понятно это стало только утром,когда его там не обнаружили.Искали 4 часа,нашли за диваном в самом дальнем углу в другой комнате.У меня нет дверей в комнаты:)))И опять целый день там просидел:(
И сейчас сидит и вылезать не намерен.Я уже не знаю, что делать.Кто пишет доставайте, муж тоже хочет его достать.Я склоняюсь к кому,что сам вылезет и это будет лучше,чем когда его оттуда добудешь насильно, а он опять потом туда залезет и будет сидеть еще дольше.И стресса будет еще больше.
Меня беспокоит, что он не пьет и в туалет не ходит.Еда,это ерунда, по сравнению с питьем и туалетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда
кастрат?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru