CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Не вытаскивайте. Сам выйдет. Можете садиться рядом и говорить спокойным голосом с ним, можете веревочкой махалочкой повозить рядом. Если котик со страху кого-то поцарапает, вашему мужу точно не понравится

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
PG007 писал(а):
кастрат?

Вы изначально читали тему?
6месяцев.он котенок.
Котов кастрируют не раньше 7-8 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Ангрен писал(а):
Не вытаскивайте. Сам выйдет. Можете садиться рядом и говорить спокойным голосом с ним, можете веревочкой махалочкой повозить рядом. Если котик со страху кого-то поцарапает, вашему мужу точно не понравится

Да если он кого и поцарапает,так только мужа,если тот его доставать начнет.
Я против доставания,но беспопоит питье и туалет.
Без еды кошки могут долго(относительно).
Без воды и туалета,как то меня напрягает....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Ой, какой к Вам бояка-бояка приехал :) Боится, это правильно, шкурку бережёт, она драгоценная. По существу. Если не не паниковать, а спокойно рассуждать. Доставать из-за дивана котика с какой целью? Достать, в еду носом макнуть и кушать будет? Не факт. В лоток посадить и напрудит? Нет. Скорее, будет вырываться и улепётывать обратно. Если ночью котик выходил, значит следующей ночью выйдет снова. Как писали выше, поставьте рядом с диваном воду, еду и лоточек. Рядом с водой и едой ещё ни один кот не умирал :)

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Пн, 2017, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Это точно! котик выйдет. обязательно. ночью, когда все спят, и его никто не видит.
Он из питомника? в другом доме к лотку приучен? Если да, то проблем не будет. Не мучайте его сейчас. Конечно, хочется достать, потискать, рассмотреть в конце концов. но этим вы только отдалите контакт с ним. дайте ему несколько дней хотя бы. вот моя бояка 16 дней шипела на меня и выла, удирала при моем появлении, а сегодня сидела на диване рядом со мной. в лоток исключительно ночью ходила, пила тоже ночью, ела пока ее никто не видел. Сейчас тоже старается, чтоб никто и нигде, но все-таки уже лучше.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2017, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
ingrid47 писал(а):
Меня беспокоит, что он не пьет и в туалет не ходит.Еда,это ерунда, по сравнению с питьем и туалетом.

На стрессе запросто могут полтора суток не ходить. А может и дольше. Полтора суток - это самое долгое, что я видела у своего истерички.
Будучи еще нежным малышом чуть старше месяца - он не писал первые сутки, как попал к нам в дом. Дотерпелся до того, что просто обдулся, уснув :)))
Когда стал старше - не поумнел, правда, уже не обдувается, слава богу :)))
После приезда с дачи - а поездка для него тот еще стресс - сутки-полтора в туалет не ходит. При этом ест. Если б не ел - думаю, мог бы и дольше не ходить... Т.к. он на натуралке сырой - то пьет очень редко и мало.


Поддержу тех, кто тут советовал поставить ему еду, питье и лоток возле нычки. Слегка опомнится и ночью, когда никто не видит, воспользуется с благодарностью :)
И мне кажется, лучше не тащить его пока, только еще хуже напугается. Подождите денек-другой еще, может сам выйдет. Попытайтесь ему туда лакомство какое-то просунуть так, чтоб он видел, что это вы даете, а не само оно закатилось, чтоб связал вас и вкусняшку. Попробуйте выманить его оттуда на какую-то игрушку-махалочку, он ведь котенок еще, должен быть игривый, может не удержится да вылезет :)
Ну а уж если ни на что не выманится и будет сидеть дольше нескольких дней - тогда уж и будете силком вытаскивать, никуда это от вас не уйдет. Есть и такие кошки, тут где-то читала тему про кошку, которая тоже ныкалась-ныкалась, а после того, как ее несколько раз словили и насильно нагладили - как-то вдруг поняла, что никто ей зла не желает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2017, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Я своего выманивала лакомством) чуть отодвигала диван и открывала пауч. Выходил, кушал и обратно прятался :D
Если боритесь обезвоживания, выманите его вкусным влажным лакомством.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2017, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Привезли в воскресенье в 4часа дня.Сегодня вторник23 часа.Не ел,наверное не пил(воду сложнее контролировать),в туалет в лоток не ходил(к лотку приучен).На вкусняшку,на игрушки не реагирует.Просто смотри и никак не реагирует:-(
Сидит теперь в другом месте,под батареей между шкафом и стеной.
Не мяукает,не рычит,когда до него дотрагиваешься.Рукой можно с напрягом дотянуться.Лотков 3 штуки поставлены в разных местах.1на постоянном,1в непосредственной близости от места дислокации,1 в другом месте прятанья.Он их меняет,когда очередное место мы находим,Ой ой ой,так мне его жалко,не кушает,не пьет:-(
Когда стоит начинать бить тревогу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2017, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
pfeffa писал(а):
Я своего выманивала лакомством) чуть отодвигала диван и открывала пауч. Выходил, кушал и обратно прятался :D
Если боритесь обезвоживания, выманите его вкусным влажным лакомством.

Завтра обязательно попробую,спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Как дела? Уже начинаю беспокоиться :??:

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru