CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2017, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 245
Откуда: СПб
У кота просто становление лично. И задирать он ее будет еще лет до 1,5
Потом не много успокоится, повзрослеет. Это возраст подростка-хулигана.
Пресекать надо водой, шипением и т.д.
Кота обязательно кастрировать.
Я думаю после вашей взбучки он отойдет за пару дней-неделю. Дайте с рук вкусняшку пару раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2017, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Всем большое спасибо за советы. Кот, судя по всему, отходит понемногу: при виде меня уже не прижимается к полу, не ищет укрытия. Вчера вечером вообще забрался мне на грудь, замурчал и уснул. Буду и далее прыскать его водой - воспитывать. Пса пока что не тиранит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2017, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Kistennin, кота еще не кастрировали? Если нет, то учтите, что он может таким образом нападать от гормонов на собаку, дальше может уже "охотиться" и на вас, агрессия будет только повышаться. Поэтому не затягивайте с операцией, она легкая, делается за 20 минут под газовым наркозом. Через месяц гормоны устаканятся, агрессии станет меньше. И тогда уже можно будет ссылаться только на поведение, когда задирает собаку брызгать на него, шипеть.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2017, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Автор, котёнок Вас простит, если Вы его полюбите. У Вас получится, нужно терпение. Я не специалист, конкретных советов давать считаю некорректным. Моё кредо : если кот сделал что-то (с моей точки зрения, не кота) не так, всегда виню себя. Моё мнение. Гадости для удовольствия может делать только человек. Конечно, воспитывать нужно, но не обижать и не унижать. Не совсем в тему, история : один знакомый чел (предпенсионного возраста, вроде приличный) пожаловался мне, что кот ссыт в обувь. Говорю, плохо относишься. Отвечает, нет, хорошо. И через некоторое время рассказал : пошёл он когда-то по малой нужде. И кот за ним. Стоит и смотрит, чего хозяин делает. Так этот крендель направил струю ему в морду... Ну что сказать: кот совершенно прав!

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2017, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.02.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
VeraNika, согласен, что кот в отношении дурного хозяина был прав. Это уже, действительно, за гранью. Тут уже, по моему, даже врачи не помогут. Люблю я шкоду эту мелкую, сам уже привязался к нему.

Brittany, пока что не кастрировали, мелкий он ещё. В год думали делать это, просто не знаем когда можно точно, многое в сети пишут. А среди друзей/приятелей/знакомых кошатников нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2017, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Как созреет, так и можно, с 6 месяцев точно. Созрев = моча начнет сильно пахнуть.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Kistennin писал(а):
Буду и далее прыскать его водой - воспитывать. Пса пока что не тиранит.

Еще можно газетку в трубочку свернуть и газеткой шлепать. Ударить сильно не получится, а при шлепке она шуршит, коту этот звук неприятен. Ну и шлепок есть шлепок, кошки звери умные, понимают такие вещи, а не рассчитать силу удара при шлепании тонкой газетой свернутой, весьма сложно :)
Я к своим еще применяю волшебный тапок - есть у меня специальный для этого дела, старый мужнин тапок, мягкий, тканевый, подошва тоже из ткани - вот им я в котов швыряюсь, когда они слишком разыграются и переходят границы допустимого :) летит красиво, дело свое делает, а повреждений каких-то точно не нанесет, ибо легкий :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 03:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Kistennin писал(а):
Люблю я шкоду эту мелкую, сам уже привязался к нему.

это самое главное, пока вы больше любите собаку, когда любовь научитесь делить пополам, тогда все пойдет на лад :) Кошки сами по себе шкоды большие, ум у них изощреней собаки, собаки более предсказуемы, чем кошки.

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Пн, 2017, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 31
Здравствуйте. Мне снова нужны советы... Может, на форуме есть кто-нибудь у кого живут и кошки, и собаки... Помогите принять решение.
Ситуация такая: Я живу с двумя кошками. Первая: мейн-кун, очень крупная, безумно добрая и миролюбивая, совершенно спокойно относится ко... Всему. Кокетничает с ветеринарами и гостями, флегматично наблюдает за ремонтом, спокойно переносит... Вообще всё. В апреле ей будет 11 месяцев;
Вторая: домусик, невероятно маленького размера ( прям как котёнок. Весит всего 3 кг.), поселилась у меня уже взрослой, очень-очень умная, бывает боевой, но редко. Безумно эмоциональная, но дружелюбная и очень отходчивая. Крепко дружит с младшей кошкой. Подружить их было весьма легко. Обе стерилизованы.
И есть у меня молодой человек с которым мы планируем жить вместе. Но у него живёт щенок ВЕО (восточно-европейская овчарка). Девочка, ей скоро 3 месяца (была взята совсем малышкой). Будет посещать курсы дрессировки. Пока обычный шкодный, шилопопый щенок... Сбывшаяся мечта моего молодого человека. Но и мои кошки для меня - сбывшиеся мечты. И вот как нам быть? Есть шансы что звери подружатся? Или лучше не рисковать (всё же ВЕО - большая и серьёзная собака)? Может, есть у кого-нибудь опыт проживания кошек с овчаркой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Пн, 2017, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да конечно есть шансы!!! Не шансы даже, а практически гарантия. Были бы все животные взрослые - еще фиг знает, а тут щенок и одна из кошек почти котенок.
Полно народу, у кого и собаки и кошки живут. В деревне в любом дворе и пес, и кот - и пес никогда своего кота не тронет.
Тем более овчарка щенок, расти будет рядом с кошками. Я б больше беспокоилась, как бы кошки ей по морде не надавали, большой и серьезной собаке то, пока она еще мелочь :) Но вы говорите, они миролюбивые у вас. Впрочем, это не помещает им на голову псине сесть и ноги свесить, будут ее пользовать в качестве матрасика с подогревом в холодные зимние вечера :)
Соблюдайте общие правила знакомства животных и будет вам счастье :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru