CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 10 мар, Пт, 2017, 15:48 

Любитель

Добрый день!
Насыпали наполнитель 6 дней назад.
На данный момент, видим только плюсы.
Кошки с удовольствием приняли новинку.
Наполнитель действительно не пылит, образует маленькие плотные комки, которые не распадаются при уборке.
В туалет смывается легко. Запах приятный.
Насколько нам хватит пакета сообщу позже ;)

СообщениеДобавлено: 13 мар, Пн, 2017, 16:03 

Любитель

А как по мне так дороговасто за наполнитель... уж лучше проверенный обычный древесный наполнитель, хотя у всех разный заработок, кто-то может позволить, а мне проще подмести дома от обычных опилок.

СообщениеДобавлено: 14 мар, Вт, 2017, 14:45 

Любитель

Swallow, да все верно, но вот например мы с мужем устали жить на лесопилке, ведь это не просто подмести опилки, у нас они были везде! Ладно бы около лотка, но нет...они были по всей квартире, в ворсе ковров, в постели, в одежде. Это был просто ад! Но наши хвосты не пошли ни в бентонит, ни в силикагель, только дерево. И вот тут уже не сморишь на цену, а выбираешь то, что будет экологически чистое, без стружки, пыли и опилок по всей квартире. :)

Мы пока только получили свой пробный пакет наполнителя. Доехал очень быстро, упакована посылка была добротно, в пакете нет пыли, мусора и стружки. На вид это самый светлый наполнитель из японских, что мы брали. Запах яблока ощутим, но не резок. Гранулы среднего размера.
Пока еще не пробовали, позже отпишусь)

СообщениеДобавлено: 17 мар, Пт, 2017, 16:22 

Любитель

Lena.sharaha, напишите тогда, как попробуете, интересно неужели всё-таки бывает комкующийся наполнитель древесный, буду ждать от вас отзыва ;)

СообщениеДобавлено: 18 мар, Сб, 2017, 19:18 

Любитель

комкующийся древесный бывает, этот не первый. Есть еще как минимум два сорта, не японских, использую оба. если интересно - пишите ЛС. Я не в смысле, что я этот ругаю - нет, не пробовала, в Самаре о нем не слышали. Появится - попробую непременно. Просто в этом смысле он не первый. И это ООООЧЕНЬ удобный тип наполнителей.

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)

СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 01:47 

Любитель

Maksimus, Вы совершенно правы, это очень удобный тип наполнителя, и просто спасение для тех у кого коты, как мой например, ничего кроме древесного наполнителя не признают=)
Если есть интерес проверить Окара Кэт Литтер в действии пишите в личку, вышлю пробник, зачем же ждать.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 16:03 

Любитель

А где можно купить этот наполнитель? Хочу поэксперементировать, а вдруг...

СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 15:13 

Любитель

Регулярно обновляемый список мест где можно приобрести Окара Кэт Литтер есть на сайте http://okaracatlitter.com

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2017, 18:35 

Любитель

Добрый день!
Прошло 3 недели с начала использования, до сих пор ни одного нарекания.
Этот наполнитель явно наиболее экономичный из всех использованных ранее, запах как был приятный в первый день, так и остался. Ничего не разносится, туалет до сих пор не засорился;) Кошки все также с удовольствием используют наполнитель по назначению.

Был бы рад возможности приобретения во Владивостоке, в чемодане из командировок не всегда удобно возить.

СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 12:47 

Любитель

Вот и покинули лоток остатки пробника)
Итак, хочу сказать, что наполнитель оправдал наши ожидания, комкуется оооочень хорошо, комочки настолько крепкие, что кошка не растаптывает их если сразу не убрать. Пыли и трухи не так много, как обычно мы привыкли видеть в подобном наполнителе. Однако не совсем поняла запах яблока, показалось, что со временем, наполнитель стал меньше удерживать непрятные запахи. Но думаю, что это связано с тем, что не было досыпки. Удивило, что такие мелкие гранулы не выносились из лотка, чаще всего у нас коты разносят наполнитель, потому что он между пальчиков забивается. :)
В общем и целом этот вариант японского наполнителя заслужил 5 из 5))Будем брать)

Найти:
Перейти: