CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2018, 18:29 

Любитель

Доброго времени суток всем.
Опущу историю своих кошек, но было принято семейное решение, кошек не заводить и эта тема табу, даже не поднимаем, переживали страшно.

Но брат с друзьями подарили котёнка (сейчас 8 мес), проревелись и радовались, что это за нас кто-то сделал.
Но внутренутри гложет, нужно второго.
Если кто-то эту тему поднимает, остальные дружно на него шипят: куда?!?!?!?
Частые разъезды (за двоими смотреть мама не согласиться, за одной с боем), две переноски, второй лоток (если возникнет необходимость) ставить не куда, этот еле влез и далее бытовые трудности.

И мозг удавалось включать. Но,.... не цензурная речь.... :P увидела котёнка, заболела, навождение какое то, надо мне (пока только мне) ее. Навязчивая мысль уже |O |O |O |O

Как вправить себе мозги |O ведь нельзя на эмоциях брать живое существо |O
Это ответственность, нужно что бы всем было комфортно в доме (квартире)

А она еще и черепашка :( по внешности совсем не мечта, нет в ней шика-лоска-благородной красоты, дворняшки-подобрашки краше. Да еще и за 1000 км. от нас.
Но вот стоит перед глазами, выкинуть из головы не могу.

Это же ведь просто психоз: старое не отпускает, тут на форуме начиталась, а не судьба же это?

СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2018, 20:09 

Любитель

Вам надо это пережить. У меня тоже так было. Прям влюбилась по фотке в котенка, а он уж не за 1000км. А второго никак нельзя, одного еле уломала взять. Целый год у меня этот котенок перед глазами стоял, и сейчас иногда всплывает. Но его уже забрали другие люди и он уже не котенок, на том и успокоилась. Судьба, это когда пришел котенок и у двери вашей сел))

СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 00:35 

Любитель

Не знаю я... А у меня 10 судеб? Не, больше... Ну и что? Вопрос "многокошества" упирается в один момент = деньги. Если они есть, то и две переноски не проблема (ой, нашли о чем писать! ;) ) В конце концов передержку можно найти прямо дома, соседка зайдет, покормит и т.д. Выходы есть,если есть любовь, так и лоток помещается.
Я б взяла.Я всегда призываю брать именно на эмоциях, когда дух от любви-восторга занимается.Брать из жалости, брать ребенку, брать как замену - бывает и так, но... трудности хуже преодолеваются. Я многих брала не сразу.Присматривалась, думала. И брала! И удачно. Так что... Все, имхо, конечно.

СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 08:58 

Фелинолог

Да второго вообще не заметите, а первому станет лучше в компании.
КУпите лоток побольше и переноску на двоих

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 17:20 

Любитель

Можно вообще обойтись одним лотком, а переноски убрать в шкаф. И какая маме разница, за одним лоток выносить или за 2? это же не мастифы огроменны, а коты. лично я вообще проблемы не вижу здесь. Просит душа, берите и не заморачивайтесь

СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 21:19 

Любитель

Цитата:
Судьба, это когда пришел котенок и у двери вашей сел))

Да.
KATZE, Чёрная Ночка переноски это проблема при переездах. В метро, аэроэкспресс, самолёт.

Чёрная Ночка, Вы не знаете нашей Мамы)))))) лоток она выносить не будет ВООБЩЕ)))

Котёнку тому что в душу запал только 2,5 мес. , поэтому если в ближайший месяц его не зарезервируют, то заберём )))) и будем как то решать проблемы или надеятся что они обойдут стороной.
А если зарезервируют, "шепотом" к концу года возьмём другого))) и нам мама оторвёт голову насовсем :D

СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 22:19 

Любитель

Гиза писал(а):
А если зарезервируют, "шепотом" к концу года возьмём другого))) и нам мама оторвёт голову насовсем :D

Сие правильно! а мамы детям головы не отрывают. Они сокрушаются и помогают :)) Приладитесь. Или чем то пожертвуете, а потом скажете, что ради такого счастья как несколько животных - это не жертвы

СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 23:45 

Любитель

Гиза писал(а):
Вы не знаете нашей Мамы)))))) лоток она выносить не будет ВООБЩЕ)))

8-0 а что будет с "добром" делать? Складировать в уголке? Самой то не противно дышать будет?
Ну я еще понимаю, если вы уезжаете на день-два, а если на пару недель? Там даже с одной кошкой будет ужас же...
И большой риск, поленившись убрать какашки из лотка, получить кучу под дверью или на кровати... или, что еще хуже, лужу...

Что-то мне мало верится, что у вас мама прям такой монстр и вы при этом собираетесь второго котенка брать :) наговариваете небось, сгущаете краски :)))
С такой мамой вы бы либо вообще кошку заводить не решились, либо давно уже нашли кого-то другого для присмотра за животным на время отъездов, у кого попроще на предмет выноса лотка принципы :)))

СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 12:26 

Любитель

Сейчас пока, мы или берём с собой или кто-то остаётся дома.
Мама совсем не монстр, просто строгая))) живет не с нами, но в одном городе, насыщенной жизнью и выносить какашки за нашими кошками, которых мы завели без ее разрешения у неё времени нет))))
Это наше решение, наша ответственность и нам никто ни чем не обязан ;)
Да и потом, нет таких проблем, которых решить нельзя :)
Взрыв эмоций был, советовалась с опытными людьми :L

СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 13:53 

Любитель

Ну так если мама не собирается ухаживать даже за одной кошкой, зачем ее вообще брать в расчет? Прикидывайте так, как будто она вообще в другом городе живет и помогать не сможет.
И тогда брать или не брать вторую кошку - маму вообще не касается, все равно вы проблемы будете решать без ее участия.
ИМХО, если как-то решается проблема с одной кошкой на время отъездов - то точно так же она решится и с двумя.
Можно не ставить 2 лотка, а поставить один побольше. Или один обычный чистить почаще. Мы когда переехали, я полгода ленилась купить второй лоток, ничего, прекрасно коты мои оба в один ходили.
С переноской то же самое - если коты дружные, можно не отдельную переноску каждому, а одну побольше на двоих. Наши ездят вдвоем практически с самого начала, это даже к лучшему оказалось, младший дорогу очень спокойно переносит, а старший один орал всю дорогу и доходил до того, что с высунутым языком уже дышал от психоза, а вдвоем - гораздо спокойнее себя чувствует, поорет немного для порядку и спит вместе с младшим.

Найти:
Перейти: