CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Сб, 2017, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я Вам сказала другое :) ВЕО, ротвейлеры, НО и т.д. и т.п - служебники. Их можно научить не трогать кошек вообще, совсем и никаких.Кур, мышей, в общем кого захотите и на кого их внимание обратите. А охотники - другие.У многих охотников сей инстинкт неубиваем.
понимаете, собака будет младшей в иерархии. ну и Вы ее туда поставите, вожак-то кто? У меня собака 25 кг, 60 см в холке. Но с одной кошкой дружбы нет. Если кошка не восторге от собаки, та хвост свой подожмет и усе...:)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Сб, 2017, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Лесная_777 писал(а):
А тут собачка-телёнок которая может любую кошку пополам перекусить.


Да не будет никогда в жизни собака, которая выросла с кошками, перекусывать их :) :)


Все так. Только для некоторых пород надо вставить слово "своих". Своих кошек не тронет, они члены стаи. А если к вам на даче через забор сиганет другая кошка, увы, может быть плачевный исход, так бывает.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Сб, 2017, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):

Все так. Только для некоторых пород надо вставить слово "своих". Своих кошек не тронет, они члены стаи. А если к вам на даче через забор сиганет другая кошка, увы, может быть плачевный исход, так бывает.


Ну да, я наверно неточно выразилась. Имела в виду именно тех кошек, с которыми она выросла. С другими может быть по разному. Ну, из дальнейшего моего текста вроде это понятно было, но все же спасибо за дополнение :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 05:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 31
KATZE, да, я поняла. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
У знакомых 8 кошек и 3 собаки. Все дружат. Кошки иногда "строят" собак, но не наоборот. Собаки своих ни-ни, чужих гоняют.
И мне почему-то иногда кажется, что подружить кошку и собаку вопреки расхожему выражению про отношения даже проще, чем подчас двух кошек или двух котов.
Причем по опыту знакомых именно крупные породы сходятся с кошками лучше, мелкие, те что меньше куна точно вот те вредничают.
Просто знакомить надо постепенно. Для начала принесите шерсть собаки в дом, пусть нюхают, пусть поймут что от вас тоже шерстью и собакой пахнет. Ну а парень наоборот. Для самого начала.
Чтобы когда увидятся носы поняла "Опа, я кажется иго (их) будто уже знаю."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 31
Цитата:
У знакомых 8 кошек и 3 собаки. Все дружат. Кошки иногда "строят" собак, но не наоборот.
Ого! Это здорово. )) Спасибо за пример. )
Цитата:
Причем по опыту знакомых именно крупные породы сходятся с кошками лучше, мелкие, те что меньше куна точно вот те вредничают.
И это хорошо. )
Цитата:
Просто знакомить надо постепенно. Для начала принесите шерсть собаки в дом, пусть нюхают, пусть поймут что от вас тоже шерстью и собакой пахнет. Ну а парень наоборот. Для самого начала.
Шерсть принесём. И я уже много общаюсь с щеном, а МЧ с моими кошками (он обожает мою подобрашку).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Лесная_777 писал(а):
И я уже много общаюсь с щеном, а МЧ с моими кошками (он обожает мою подобрашку).

Ну и отлично, начало положено :)
Теперь вот вы перестанете бояться за своих кошариков и тоже полюбите собаку :) И будет вам счастье :))) в большой и дружной кошко-собако-человеко-семье :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Съезжайтесь скорее! Чем моложе звери, тем проще адаптация.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 08:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 31
Цитата:
Ну и отлично, начало положено :)
Теперь вот вы перестанете бояться за своих кошариков и тоже полюбите собаку :) И будет вам счастье :))) в большой и дружной кошко-собако-человеко-семье :)
Спасибо. )) Надеюсь, так и будет. )
Цитата:
Съезжайтесь скорее! Чем моложе звери, тем проще адаптация.
Постараемся. ) Но это не только от нас зависит. В нашем будущем месте обитания сейчас заканчивается ремонт. Но уже очень скоро мы планируем переехать с кошками и МЧ, а потом (когда кошки немного освоятся) забрать собаку у родителей МЧ. Но даже при самом затянутом варианте развития событий, щенку будет всё ещё три месяца на момент знакомства с кошками. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 09:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы знаете, кошки - территориальные животные.
Может быть, лучше щенка сначала, а то они потом за свою-то территорию будут бороться...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru