CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 16:27 

Любитель

У нас на даче 3 приблудных кошачих экземпляра - прикормыши, летом под кустики подкапываются, а зимой мины кладут только на расчищенные от снега и присыпанные песком дорожки... :))) закапывать и не пытаются 8|ответственно заявляю - приятного мало :D

СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 17:01 

Любитель

Langdan писал(а):
А "Cat's Best Eko Plus" не пробовали? У меня тоже чистюля и копатель тот-еще, наполнитель устраивает. Беру большой мешок - хватает на 6-7 месяцев.
Я сейчас живу в Новой Москве, у нас в зоомагазинах его нет, ездить за ним не могу, не выездная пока. А доставка к нам дороже, чем сам наполнитель, который то ли ей подойдет, то ли нет.
Я и мой котя писал(а):
Если любит древесный, то значит надо древесный комкующийся действительно. Мне кажется, для чистюль подходят только варианты, где их пописы можно вынуть.
Согласна, что надо пробоваиь Cat's best в вашем случае. Посмотрите по фото, выберете разновидность, похожую на любимый древесный.
Если селикагель постоянно менять, то я полностью согласна, что раззориться можно. |O
А древесный на сетку сыпать не пробовали? Может пойдет? Хотя там надо будет постоянно намывать, чуть не уследишь и пойдет мимо. Но мой так не пошел, потому что древесину в принципе не признает.
Ее не устраивает просто древесный, под ним обязательно должен быть селикагель. Мысленно я ей уже не один раз лоток на голову одела и пинка отвесила. Чувствую, еще пару месяцев том же духе и мысли материализуются. Ну реально достали ее капризы.
После переезда свободный выход кошки на улицу не планируется. Ума она недалекого, а энергия через край, такие долго не живут в свободном полете. Да и с ее закидонами земля для нее будет слишком холодной, сырой, горячей, и она в итоге будет ходить гулять на улицу, а гадить приходить домой. К тому же дом только собираюсь строить и вряд ли там будет забор первое время. Да и забор не гарантия. Опасны эти прогулки, на мой взгляд.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 17:36 

Любитель

По поводу прогулок с вами согласна. Разве что огородить территорию вокруг окна, через которое планируется осуществлять выгул.

А приучить писать в ванную не пробовали? Всегда чисто. Большие дела в лоток, маленькие в ванную в сток.

СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 18:14 

Любитель

Я и мой котя писал(а):
По поводу прогулок с вами согласна. Разве что огородить территорию вокруг окна, через которое планируется осуществлять выгул.

А приучить писать в ванную не пробовали? Всегда чисто. Большие дела в лоток, маленькие в ванную в сток.
Ой, нет. Тогда я начну гадить на диван, я брезгливая. :D Ванная и кошачьи какашки для меня несовместимо. Даже и унитаз закрываю, хотя люди приучают, как представлю что заходишь, а там плавает ЭТО... Буэээ..
Я и мой котя писал(а):
Собаки могут подкопать или лисы, участок-то не огорожен.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 18:38 

Любитель

FyyF, а может вашей кисе лоток стал маловат? ей что-то не нравится и она это показывает как умеет, может внимание на себя обращает таким образом, вообще кошки конечно упертые существа, но что-то она вам хочет сказать своим поведением :?: понять бы что...
почитала вашу тему и задумалась стоит ли менять своей кошке наполнитель, хочу перевести с древесного на комкующийся и по уму бы лоток новый купить, но боюсь последствий (не тронь лихо пока тихо) ;)

СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 19:02 

Любитель

Я и мой котя писал(а):
Oldys,
Я тоже об этом подумала, но лично мне было бы не приятно иметь туалет под окном. Хотя, если там сделать стены, да выгребную яму с ведром... :))) Что-то меня не туда понесло наверно.

:)))) че-то да :) мне как то это представлялось в том ключе, что многие кошки на даче начинают ходить не в лоток, а в землю. Ну, по крайней мере у наших так было - первое лето они все несли домой аккуратно, только под конец лета были замечены в пописах на улице. Какали дома. Потом переключились полностью на улицу. Мин не замечено, под окном не садятся, деликатно удаляются либо за дом, либо в малинник :) но у нас участок большой, там есть где разгуляться :))

А в вольере... ну вот если моих щас ограничить вольером - им же не объяснишь, что теперь срать на улице нельзя... все равно будут... наверно, так у всех, у кого выгул в вольере, который без пола, прямо на земле...

СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 21:24 

Любитель

FyyF писал(а):
И отдавать не хочется, жалко, я ее ждала долго, но и закидоны ее уже достали.

Я возможно пропустила? У вас кошка породистая?

СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 22:10 

Любитель

Ситуация у Вас серьезная.но...Вы понимаете.чем может закончиться пристройство такой проблемной кошки в новый дом77
Как крайняя мера .Вами не рассматривалась клетка во время Вашего отсутствия7.
Вполне.просторная с лотком и лежанкой.

СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 23:20 

Любитель

Да никто ее не отдаст, конечно. И никто не возьмет. :D Кому же такое чудо надо. Обычная дворняжка. Это я так, когда совсем выбешивает, на помечтать, что вот прихожу я домой, а там НЕТ никаких кошек. Вроде поорала, успокоилась и с новыми силами за кошачью мочу. Куда же ее денешь, будет у меня до старости. После нее уже конечно не буду кошек заводить.
Mysolina писал(а):
Как крайняя мера .Вами не рассматривалась клетка во время Вашего отсутствия7.
Вполне.просторная с лотком и лежанкой.
А что даст клетка в наше отсутсвие, если она сидит рядом со мной на диване и ссыт? Иногда прямо на нас. |O Когда нас нет она на диван не гадит, только мимо лотка может
Лоток нормальный у нее по размеру.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 23:04 

Любитель

ИМХО:
1) чем-нибудь успокаивающим попоить бы, пока гормоны не утихли
2) здоровье бы проверить - мочевую систему и как зажило все после стерилизации.
3) и таки я - фанат комкующихся Pipi-bend или Noname. Толстым слоем в 5 см, лоток с глубокими бортами. Поставить вторым.
Скрытый текст +

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Найти:
Перейти: