CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 17:08 

Любитель

Добрый день! Кошке в мае будет год, взяли ее в месячном возрасте. В лоток ходила без проблем. С полгода назад сменила наполнитель, ей не понравился, написала на кровать. Я наполнитель поменяла и сразу все наладилось. 4 дня назад началось: раз в день стабильно писает на кровать, причем при нас даже. Наполнитель не меняла. Лоток стоит где стоял. Перед тем как нагадить, ходит и мяукает. Я даже подумала что у нее течка, но нет, в остальное время ведет себя тихо. Вообще не понятно, что ей нужно. Я купила другой наполнитель, кетсан, днем вроде нормально, вечером ситуация повторилась. На проблемы со здоровьем тоже не похоже, она это делает только раз в день, в остальное время - лоток. Ночью опять на нас налила лужу. Закрыли ее на ночь в ванной, опять сходила в лоток. Первая течка была месяц назад примерно. Ест паучи, консервы. В еде привередливая, ей быстро надоедает, требует другой, но это уже сами разбаловали.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 17:18 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Вообще не понятно, что ей нужно

Как раз понятно, что ей нужно. стерилизация вам в помощь. Время пришло

СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 17:19 

Любитель

Имхо, 2 варианта: метит - тогда кастрировать; болезнь - на анализы к вету

СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 17:32 

Любитель

Я собиралась стерилизовать, но потом осталась без работы и процесс отложился до лучших времен. А стерилизовать во время течки можно? Вероятно, что все-таки у нее сейчас течка начинается. В одной клинике сказали да, в другой - нет. Не знаю кому верить.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 00:24 

Любитель

Я, чтоб узнать есть ли у кисы течка, гладилв ей по лобку кошачьему. Низ животикв меж задних ножек. Она сразу хвост в сторону отводит, попу отклянчивает и начинает ногами топтать. Когда течка кончается, она так не делает. Во время течки нельзя стерилизовать. Она может гадить, потому что гармоны бушуют. После стерилизации должно все наладиться. А может и нет. Еще вариант поставить два лотка. У меня вот кошь может ходить нормально а потом где-нибудь написать, потому что лоток недостаточно чистый. Особенно ночью.

СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 11:16 

Любитель

Все-таки течка. Зато у нас вчера был просто праздник, на нас никто не нассал. Лоток чистый всегда, мы несколько раз в день его убираем. Ждем конца течки и будем стерилизовать.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 мар, Пн, 2017, 11:21 

Фелинолог

Шепотом.
Скрытый текст +

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 00:28 

Любитель

У нас кошка писает на диван за 3-4 дня до течки. Предупреждает,так сказать.... :)))

СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 00:57 

Фелинолог

Silverpraide писал(а):
У нас кошка писает на диван за 3-4 дня до течки. Предупреждает,так сказать.... :)))

как вы это терпите?

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 04 апр, Вт, 2017, 13:41 

Любитель

Вот)
Написал в другой теме, повторюсь)
Цитата:
Единственное, главное чтоб вы ветеринару доверяли - знаю такую историю, когда вет не все удалил, и якобы "стерилизованная" кошь продолжала течь. Но это тоже можно проверить УЗИ в другой клинике. Стерилизация и кастрация кошки это разные вещи. При кастрации просто перевязываются маточные трубы, естественно кошка продолжает течь как обычно.
Для собственного успокоения можете сдать анализ на мочу, но скорее всего там все в пределах нормы.
Ни в коем случае не ругайте и не тыкайте кошку никуда - у них развита лишь краткосрочная память и этим тыканием вы только обозлите и укажите ей место новых пописов.
По поводу того что смотрит во время пописов - все правильно, вы глава прайда, она метит перед вашими глазами, чтоб показать как ей плохо и привлечь внимание. Инстинкты - ведь только вы можете ей помочь.
Будь у нее действительно проблемы с мочеполовой, она мочилась бы где угодно не взирая на ваше присутствие.
Когда кошки метят территорию, они делают это только в присутствии хозяев, обычно это или кровать, или ношенные хозяйские вещи, или (самый благоприятный вариант))) возле входа в квартиру) НО! обязательно в вашем присутствии)))
О чем говорю знаю, прошли через это. Смотрела в глаза и писала сидя рядом) Раз меня так ночью разбудила - это вообще весело было, мне показалось, что я тону в море))просыпаюсь сквозь сон - а рядом моя принцесса сами понимаете что делает)))А когда дома никого не было, спокойно ходила в лоточек.
Но поскольку я была готова к этому, трагедии не было. Подумаешь пару раз по ночам постельное поменять. А вот за ребенка очень переживала - понимала, что кошь очень мучится.
И кстати, у нас в семье от этих кошачьих приколов даже своя польза была большая - муж свои вещи складывать и убирать начал))) Поскольку кошь выбирала его рубашки как цель атаки тоже)))Видимо сильный запах, все таки мужские гормоны выраженны более.
Так что я ей даже благодарна за проведенную воспитательную работу)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Найти:
Перейти: