CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 19:47 

Любитель

LOVEallCATS писал(а):
FyyF, вы выше писали, что кошка иногда не попадает в лоток. А как она садится в лоток? На наполнитель или на бортик?
На наполнитель.
Забыла написать. У нас на кресле лежит одеяло свернутое, а у нее есть персональная подушка. Да и на наших подушках спит. Вот на них никогда не гадит, только диван. Все это похоже на какой-то протест.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 19:49 

Любитель

Цитата:
Для меня это пустяк, встать и поменять постельное,

а заодно обивку дивана.... и сам диван, ковер или что там еще у кого есть.
Особенно круто менять постельное два раза в день.

Я тоже считаю, что раз принял ответственность на себя - неси этот крест. Не все ласковые, послушные, здоровые и так далее...
Как собственно и дети. Их же не выбрасывают нормальные люди.
Но это не значит, что не надо пытаться принимать какие-то меры и воспитывать адекватными методами.
Насколько я помню уксус отпугивает, а привлекает хлорка.
И понимают они, что нам это не нравится прекрасно. Просто надо понять, почему они это делают, в чем причина.
Я бы для начала поставила в комнату второй лоток с другим наполнителям. Может ей нравится в мягкое писать.
Но вставать и менять каждый раз постельное лично для меня не пустяк. Его надо стирать, гладить, иметь в запасе и все такое прочее. Проще диван выкинуть совсем, а спать на раскладушках :))) , чем менять все каждый раз.

Я бы этот диван выкинула бы нафиг..., заменила бы на что-то другое, не шибко похожее.

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 19:57 

Любитель

Да, ситуация непростая у вас. По-хорошему, вам бы избавиться от этого дивана нужно. По проблеме, кошка молодая, гормоны будут бушевать еще какое-то время, месяц, может два. В конце концов буря утихнет. Привычка у нее ходить на вашу постель явно закрепилась. Чтобы она забыла об этом - в идеале убрать соблазн совсем нужно. Ограничить ей доступ у вас не получается, как я поняла, нет дверей. Но пока будет этот обписанный вдоль и поперек диван, промахи возможны. Она должна забыть о самой возможности писать на него. И еще. Кнут вы уже пробовали, попробуйте пряник. Поощряйте ее за правильные пописы, показывайте изо всех сил, как вам нравится, когда писи в лотке - ласка, игра, вкусняшка самая-самая любимая. И высаживайте ее как котенка, регулярно, добивайтесь, чтобы она поняла - сходила в лоток у мамы на глазах - мама от счастья на седьмом небе, и ей поощрение. И ждите. Все-таки связь с гормонами налицо, имхо, если со здоровьем все гуд.

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 20:00 

Любитель

1000Helga писал(а):
И кстати, по поводу уксуса - он привлекает кошек, а не отпугивает) Так что пропитывая им вы как бы сами приглашаете барыню на известное место.

Вы путаете уксус с хлоркой.
Часто люди места промахов именно хлоркой замывают или чистящими средствами типа доместоса, чтоб и чисто было, и запах убрать. А кошка потом на запах хлорки идет и снова гадит, потому что он их привлекает для этого дела. Поэтому такими средствами хорошо лотки мыть - и дезинфекция, и привлекательные они делаются.

А уксус - он просто запах убирает, сам вонючий, но быстро выветривается, унося с собой другие запахи. Вот только не факт, что убирает он их настолько, чтоб для кошки их тоже не было. А в кошачьей моче есть труднорастворимые соли, которые как раз и воняют, причем воняют не просто так, когда сухо все, а когда появляется тепло и влажность. Именно поэтому практически невозможно отмыть обоссанную обувь так, чтоб запах не появлялся в ней снова и снова при носке, вымытая-высушенная она не пахнет, но стоит надеть - как тут же все снова воняет.
И убираются эти соли только спецсредствами, которые их нейтрализуют с помощью химической реакции.

пысы и я совершенно согласна с тем, что за некоторые вещи кошку нужно наказывать. Это не значит, что надо ее избить и покалечить ей психику, но отшлепать газетой или брызнуть водой или волшебный тапок (если он не килограмм весит, конечно) - вполне адекватное наказание за нежелательное поведение. И они прекрасно это понимают - так же как дети, которых тоже наказывают за то, что они делают что-то запрещенное.

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 20:00 

Любитель

Вопрос о том писает ли она без вашего присутствия был к тому, что метят кошки всегда в присутствии хозяев, т.е. ее поведение с большей вероятностью метки.
Любовью и лаской я добилась того, чего вы никогда не добьетесь одной лишь агрессией и физическими наказаниями.
Насчет по голову в моче - на данный момент ваша методика дает голову в моче как раз автору такого милого поста.
Хочет кто-то бить слабых и беззащитных, вместо того чтоб подойти с умом - вперед.
Клеенкой накройте диван и будет вам счастье.
Уксус тоже привлекает, у нас по крайней мере проверено.Не путаю, поверьте.
Цитата:
Но это не значит, что не надо пытаться принимать какие-то меры и воспитывать адекватными методами.

Полностью согласна. Возможно не так выразилась, лапки сложить никто не просит.
Но принимать меры с кошками нужно окольными путями, с хитринкой)
Цитата:
Не наказывать, извините, но бред. Эта зараза знает что нельзя, но внаглую ссыт при мне, надо наверное погладить и дать вкусняшку за это, пусть все в моче и воняет, пусть спать негде, главное чтобы у кошечки не было душевных переживаний.

И да, лакомством поощрять, Не извиняю, это не бред.
Цитата:
Все это похоже на какой-то протест.

А с таким поведением и вашей позицией понятно против чего она протестует, вы ей сами скоро голову отбитую сделаете и неуравновешенную.
Тем более если бы капризы животного - один момент, а когда кошка нормально ходила и вдруг писает в присутствии хозяев - это метки. Кошку уже стерилизовали, к сожалению поздно. Теперь осталось дожить до того момента как гормоны утихнут. Если конечно к тому моменту не спровоцировать еще большие проблемы.
Цитата:
Кнут вы уже пробовали, попробуйте пряник. Поощряйте ее за правильные пописы, показывайте изо всех сил, как вам нравится, когда писи в лотке - ласка, игра, вкусняшка самая-самая любимая. И высаживайте ее как котенка, регулярно, добивайтесь, чтобы она поняла - сходила в лоток у мамы на глазах - мама от счастья на седьмом небе, и ей поощрение. И ждите. Все-таки связь с гормонами налицо, имхо, если со здоровьем все гуд.

Полностью согласна. Прислушались бы.

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 20:11 

Любитель

LOVEallCATS писал(а):
Кнут вы уже пробовали, попробуйте пряник. Поощряйте ее за правильные пописы, показывайте изо всех сил, как вам нравится, когда писи в лотке - ласка, игра, вкусняшка самая-самая любимая. И высаживайте ее как котенка, регулярно, добивайтесь, чтобы она поняла - сходила в лоток у мамы на глазах - мама от счастья на седьмом небе, и ей поощрение. И ждите. Все-таки связь с гормонами налицо, имхо, если со здоровьем все гуд.
Я это делаю, разумеется. Я собачник, так что метод кнута и пряника наше все. От дивана избавится не вариант, он не мой, я на съемной квартире. Если уж и покупать новый диван, то перед отъездом. Да и денег нет сейчас от слова совсем. От него не воняет, в том смысле, что люди запах не чувствуют, хозяин квартиры приходил, специально его спрашивала, есть запах или нет. Перед тем как уезжать отсюда уже буду смотреть по состоянию дивана.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 20:38 

Любитель

FyyF писал(а):
От дивана избавится не вариант, он не мой, я на съемной квартире. Если уж и покупать новый диван, то перед отъездом. Да и денег нет сейчас от слова совсем. От него не воняет, в том смысле, что люди запах не чувствуют, хозяин квартиры приходил, специально его спрашивала, есть запах или нет. Перед тем как уезжать отсюда уже буду смотреть по состоянию дивана.

Я сама живу сейчас на съемной квартире и прекрасно понимаю вас, какой проблемой может стать испорченная хозяйская мебель...

Если нельзя изолировать кошку от мебели - надо изолировать мебель от кошки. Путем надевания непромокаемого чехла.
Полиэтиленовая пленка стоит копейки, продается практически в любом магазине стройматериалов или "все для ремонта", да, это доставит вам некоторые неудобства на какое то время, но зато вы будете избавлены от необходимости покупать новый диван для чужого дяди. Если неохота сидеть на полиэтилене - застелите его поверх пленки пледом каким-то, дешевые пледы продаются в ленте, такой не жалко выкинуть, если на него нассут и он не отстирается. Мы такой покупали осенью рублей за 200 или 300 вроде. Наверняка и в других гиперах что-то подобное имеется. Чтоб это все не съезжало - приклейте скотчем.
Когда у кошки башка встанет на место - просто выкинете всю конструкцию и будете пользоваться диваном в первозданном виде.

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 21:00 

Любитель

Oldys писал(а):
FyyF писал(а):
От дивана избавится не вариант, он не мой, я на съемной квартире. Если уж и покупать новый диван, то перед отъездом. Да и денег нет сейчас от слова совсем. От него не воняет, в том смысле, что люди запах не чувствуют, хозяин квартиры приходил, специально его спрашивала, есть запах или нет. Перед тем как уезжать отсюда уже буду смотреть по состоянию дивана.

Я сама живу сейчас на съемной квартире и прекрасно понимаю вас, какой проблемой может стать испорченная хозяйская мебель...

Если нельзя изолировать кошку от мебели - надо изолировать мебель от кошки. Путем надевания непромокаемого чехла.
Полиэтиленовая пленка стоит копейки, продается практически в любом магазине стройматериалов или "все для ремонта", да, это доставит вам некоторые неудобства на какое то время, но зато вы будете избавлены от необходимости покупать новый диван для чужого дяди. Если неохота сидеть на полиэтилене - застелите его поверх пленки пледом каким-то, дешевые пледы продаются в ленте, такой не жалко выкинуть, если на него нассут и он не отстирается. Мы такой покупали осенью рублей за 200 или 300 вроде. Наверняка и в других гиперах что-то подобное имеется. Чтоб это все не съезжало - приклейте скотчем.
Когда у кошки башка встанет на место - просто выкинете всю конструкцию и будете пользоваться диваном в первозданном виде.
Я уже застелила пленкой, сверху кинула спальник, его не жалко, уже ни один поход прошел, все равно менять. Зато мягко. Пока не гадит. Посмотрим, что будет ночью.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 21:09 

Фелинолог

Удалены матка и яичники?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 21:22 

Любитель

marinka_kalinka писал(а):
Удалены матка и яичники?
Да.

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Найти:
Перейти: