CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 12:59 

Любитель

Oldys писал(а):
Да уж, кошатники знают, шерсть - это приправа :D
У меня двое кш - шерсть ВЕЗДЕ :) купила ручной пылесос вместо веника, стало получше, она не разлетается хоть теперь, как когда ее веником подметаешь...

а робот пылесос еще лучше)))) уберет по расписанию

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 13:37 

Любитель

Всем спасибо за ответы! Очень пригодилось. Очень много полезного узнала для себя.
Да, скорее всего, если и заведу, то годовалого. Потому что котенка некому кормить по 6 раз в день. А 2 раза спокойно можно. Только напрягли решетки на окнах. Их обязательно ставить? Я слышала котики могут быть очень домашними и бояться выйти даже в подъезд. Что если заранее спросить, такой он или нет?
Кто-то писал, что мне еще рано заводить, раз я беспокоюсь за обои, ковры. Я просто хотела бы знать все, к чему надо быть готовой. В таком вопросе лучше быть готовой к худшему. Хуже, если я не буду об этом думать и заведу. А потом он начнет везде гадить и я решу его отдать. Согласитесь, лучше сразу поинтересоваться. И еще хотела узнать, сколько уходит на содержание и что насчет когтеточилки?

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 13:40 

Любитель

Цитата:
а робот пылесос еще лучше

постель тоже пылесосит?

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 13:47 

Любитель

Янулик писал(а):

а робот пылесос еще лучше)))) уберет по расписанию

У каждого из них свои плюсы - робот убирает по расписанию, но он не может залезть в углы, щели, где часто скапливается шерсть. Он плохо работает в комнатах, где много мебели, ему мешают провода на полу.
Ручной пылик же требует человеческого участия в уборке, зато влезть им можно куда угодно и когда угодно, он не требует никаких действий долгих по приведению его в готовность - как веник - увидела мусор - взяла, засосала пыль-шерсть-наполнитель рассыпанный-крошки, которые ребенок набросал - поставила назад в уголок или повесила на крючок.
Аккумулятора мне хватает на несколько дней в режиме предварительной уборки перед мытьем раз в пару-тройку дней и локальной уборки всякой мелкой пакости по факту попадания на глаза.

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 14:11 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Тема почищена. Большая просьба высказываться корректно и не обижать новичков.

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 14:44 

Любитель

Oldys писал(а):
Аккумулятора мне хватает на несколько дней в режиме предварительной уборки перед мытьем раз в пару-тройку дней и локальной уборки всякой мелкой пакости по факту попадания на глаза.

Oldys, а какой у вас пылесос (производитель, модель) ?

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 14:54 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
О пылесосах говорим на Лужайке

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=16003
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=34320
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=227
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=19231

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 15:02 

Любитель

Vassilisa,
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 15:27 

Любитель

X-lady писал(а):
Только напрягли решетки на окнах. Их обязательно ставить? Я слышала котики могут быть очень домашними и бояться выйти даже в подъезд. Что если заранее спросить, такой он или нет?
И еще хотела узнать, сколько уходит на содержание и что насчет когтеточилки?

Даже не решетки, а сетки, и не абы какие, а усиленные (типа "антикошка"). Даже самый спокойный флегматик может в один прекрасный момент, ослепленный инстинктом, рвануть за пролетающей птичкой и вылететь вместе с обычной сеткой в полет с энного этажа.
Когтеточка очень нужна, но тут возможна масса вариантов. И настенные, и напольные, и джутовые, и картонные, и маленькие в виде лежанок, и большие комплексы с гамачками и полками под потолком. На всякий вкус и кошелек.
С содержанием посложнее будет. Собираетесь ли вы кормить натуралкой или промышленными кормами, сушкой или влажниками? Какой наполнитель предпочтет ваш будущий питомец? Но примерно прикинуть можно. Единственное, что не поддается прогнозированию - ветеринарные расходы. Как правило неприятности случаются внезапно и иногда можно обойтись малой кровью, а иногда не успеваешь кошелек доставать.

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 15:55 

Любитель

X-lady писал(а):
Всем спасибо за ответы! Очень пригодилось. Очень много полезного узнала для себя.
Да, скорее всего, если и заведу, то годовалого. Потому что котенка некому кормить по 6 раз в день. А 2 раза спокойно можно. Только напрягли решетки на окнах. Их обязательно ставить? Я слышала котики могут быть очень домашними и бояться выйти даже в подъезд. Что если заранее спросить, такой он или нет?
Кто-то писал, что мне еще рано заводить, раз я беспокоюсь за обои, ковры. Я просто хотела бы знать все, к чему надо быть готовой. В таком вопросе лучше быть готовой к худшему. Хуже, если я не буду об этом думать и заведу. А потом он начнет везде гадить и я решу его отдать. Согласитесь, лучше сразу поинтересоваться. И еще хотела узнать, сколько уходит на содержание и что насчет когтеточилки?

Вы очень правильно сделали, что решили сначала собрать информацию, а потом заводить животное. Большинство людей почему то делает наоборот и потом плачется...
И ладно еще, когда заводят те, у кого хотя бы в детстве кот или собака в доме жили, а вот когда человек, никогда не имевший дела с животными, с бухты-барахты приносит домой котенка - могут быть и казусы...

По вашим вопросам - котики могут быть очень разными. Более того - у них может меняться характер и у одних хозяев кот будет тише воды ниже травы, а у других - тот же самый кот на голове стоит.
Поэтому рассчитывать на то, что котик будет бояться выскочить в подъезд или подойти к окну - я бы не стала. По всякому может быть. Сегодня боится - а завтра насмелится и обнаружит, что ничего страшного там нет, а интересного - полно - и привет, будете ловить при каждом входе в дом :)))
Решетки на окна не обязательно, достаточно сеток, но это должны быть специальные сетки-антикошка, которые выдерживают вес кота, прыгнувшего на эту сетку в погоне за пролетевшей птичкой. Обычные москитки при таком вылетают на раз вместе с котом :(
Как альтернатива - решетки-ограничители для вертикального проветривания. У меня сейчас стоят такие и на основании своего опыта могу очень их похвалить. Их практически незаметно, они белые, тонкие, на фоне белых рам просто растворяются. Проветривание происходит как обычно, но можно не беспокоиться, что кошка вылезет в треугольную щель и застрянет в ней. С установкой тоже никаких проблем - муж на 2 окна поставил их за полчаса с помощью одной отвертки.
На содержание может уходить очень по разному, например, можно покупать пакет наполнителя за 50 рублей или за 500...
С когтеточкой - если вы будете брать из питомника, то там котики уже приучены к ней, возможно, вам даже дадут ее в "приданое", но если нет - то просто купите ту, которая вам по средствам, выбор их в магазинах достаточен на любой карман, а котик ее освоит.
Волонтеры обычно тоже приучают к когтеточке, так что если вы решили брать из приюта - то не должно быть проблем.
Если что - тут можно всегда спросить, как лучше приучать, помогут и подскажут.

Собрать информацию заранее - это отличная идея, но некоторые задачи лучше решать по мере поступления, ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ заранее предусмотреть невозможно :) Вопрос с когтеточкой - как раз из таких, возможно, вам понадобится его решать, а возможно, кот не доставит проблем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: