CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 17 апр, Пн, 2017, 20:14 

Любитель

Тая90 , VeraNika

Да все так) У нас концентрация проблем в одном маленьком коте) О чем-то я знала когда выбирала его, о чем-то узнали позже и пришлось смириться. Но в общем и целом я от породы в восторге и нашего Флоки обожаю. И если бы у меня был шанс выбрать кота заново, я бы все равно выбрала бы его. Расписала все минусы, хотя на самом деле не все, но ведь о минусах и надо знать в первую очередь. Почти все эти проблемы в той или иной мере встречались у моих знакомых с обычными домашними кошками. Просто у кого-то в 1,5 года кот мимо писает, у кого-то мебель дерет, кто-то цветы жрет, а у нас все сразу.

Langdan
Сейчас он весит примерно 4,5 кг. Он не крупный на самом деле. Дома собака 25 кг, ужились отлично. Недавно брали на передержку молодого риджбека (огроменный пес) - за несколько дней подружились и стали играть вместе. Он очень быстро приспосабливается ко всему, ну и мы его социализировали с детства.

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 апр, Пн, 2017, 20:41 

Любитель

Глаз не отвести, завораживающий взгляд у него. Ну очень мне нравится Ваш кот :!: . 4.5 кг. действительно не крупный вроде, мой 5.5 весит, но Ваш внушительней выглядит, все-таки дикий внешний вид придает солидности:) а уж как он в воду ныряет... за игрушкой, едой или просто так? Мой играет в ванне с игрушками, но как ребенку по коленки наливаем, больше побаивается :)))
Ps: разглядела, роборыбка да?

СообщениеДобавлено: 17 апр, Пн, 2017, 20:51 

Любитель

X-lady, плюсы в любом случае перевешивают. Повторюсь, животное в дом нужно заводить как члена семьи, а не как предмет интерьера. Тогда все шалости и неприятности воспринимаешь с юмором и воспитание дается легче. Детей же мы воспитываем и шалости прощаем:) Я уже и не представляю как мы обходились без нашего Бони)

СообщениеДобавлено: 17 апр, Пн, 2017, 20:54 

Любитель

Шикарный кот..водоплавующий :!: С таким не заскучаешь)))

СообщениеДобавлено: 17 апр, Пн, 2017, 22:22 

Любитель

Langdan
Да это роборыбка) Нормальные люди в детский мир ходят детям игрушки покупать, а мы коту)))
За едой тоже ныряет, и плавает вовсю за куском мяса - я держу на поверхности и веду, а он плывет. Правда изначально в воду сажаем сами, на большую глубину боится. А когда посадили, то уже не вытащишь.

А насчет плюсов соглашусь, но тут реально надо подходить к этому вопросу так, что человек должен быть готов преодолевать трудности. Не строить иллюзии заранее мол "мой кот должен быть таким и таким", все равно придется потом подстраиваться под конкретное животное. Ну или заранее брать взрослого с известным характером.

СообщениеДобавлено: 17 апр, Пн, 2017, 23:44 

Любитель

Langdan писал(а):
Глаз не отвести, завораживающий взгляд у него. Ну очень мне нравится Ваш кот :!: . 4.5 кг. действительно не крупный вроде, мой 5.5 весит, но Ваш внушительней выглядит, все-таки дикий внешний вид придает солидности:) а уж как он в воду ныряет... за игрушкой, едой или просто так? Мой играет в ванне с игрушками, но как ребенку по коленки наливаем, больше побаивается :)))
Ps: разглядела, роборыбка да?

Мой сам ныряет, пока муж себе ванну наполняет, кот уже там, но нечасто, правда мыться не сильно любит при этом))) надо ему тоже роборыбку прикупить :) у меня не бенгал :)

СообщениеДобавлено: 17 апр, Пн, 2017, 23:46 

Любитель

EvaKrylova, Флоки красавчик, я бы ему все простила :D

СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 09:02 

Фелинолог

Уважаемые дамы!
Рассказы о жизни животных с фото у нас публикуются в разделе "мы и наши кошки" http://mauforum.ru/viewforum.php?f=11

EvaKrylova, если бы завели там тему - а Вы очень интересно пишете и у Вас прекрасные фото - мы бы перенесли подробности о Ваших питомцах туда.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 10:45 

Любитель

Прошу прощения у модераторов, действительно отклонились от темы :L
EvaKrylova , откройте темку, будем отслеживать приключения Флоки:)

СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 02:52 

Любитель

X-lady писал(а):
Здравствуйте. Я решила завести котика. Мне 25 и у меня никогда не было домашних животных, даже рыбок. Думала завести либо собачку либо котика. Потом прочитала немного в интеренете. И решила котика, потому что нет возможности гулять по 2 раза в день, дрессировать и часто дома никого нет. Я живу в 4-х комнатной квартире, 5-ый этаж. У меня везде ковры, ванна маленькая. Если заведу кошку, то маленького неприученного котенка. В идеале хотелось бы приучить кота к унитазу. Разведением котят не буду заниматься. Прошу расписать, какие сложности я встречу. Я серьезно подхожу к вопросу. Не хотелось бы потом искать, как избавиться от кота, кому его отдать. Но и неприятных сюрпризов тоже не хочу. :)
С собаками проблем в разы меньше. Собака не загадит вам весь дом, все пописы мимо только пока щенок маленький. Они более вменяемы, управляемы и предсказуемы. Да и отдача в плане общения и "поговорить по душам" от них больше. У меня всю жизнь собаки, и кошки были тоже. О собаках только приятные воспоминания. Кошки же... Первая была неадекватна, очень агрессивна к людям. Вторая трусливая, на руки не шла и вообще не подходила, жила под кроватью, да за шкафом, хотя все перед ней бегали, Касьяна, на вкусняшку, Касьяна, на мышку. И разговаривали шепотом, чтобы не испугать не дай бог. Никакой радости от общения с животным ни-че-го. Прожила 14 лет. Что была, что нет. Тараканы в доме более заметны, чем она. Думала, ладно, не повезло, бывает. Сейчас третья, загадила все! В ближайшие 15 лет мне будет весело жить. Если нет времени гулять с собакой, посмотрите собак той пород, они привыкают ходить на пеленку, выгул желателен, но возможен нерегулярный. Но опять же, тогда лучше брать суку, чтобы не было проблем с метками. если предполагается выгул на пеленку.
VeraNika писал(а):
X-lady, здравствуйте!
Поймите правильно, действительно хочу Вам помочь.
Много есть господ, которые, сами не зная зачем, завели животное...
Из того, что Вы написали: "везде ковры", "пусть ходит на унитаз", итд, Вам рано заводить питомца. Даже рыбок.
Если человек в первую очередь думает о своей обстановке, ему вообще никакое животное не нужно.
Не согласна. Человек хочет держать животных, но не готов жить в сарае, что в этом плохого? Понятно, что животное есть животное, может и написать мимо, и мебель повредить. Но есть разница, целенаправленно и систематично мочится на диван и хозяев или случайно недотерпеть и испачкать ковер. Просто кошки очень сложные животные. И далеко не каждый это выдержит.

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: