CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Подскажите, можно/нужно ли коту давать оливковое/растительное масло. Как часто и по сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
А зачем? Ведь животный жир доступней и полезней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
коту очень нравится


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2017, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
alissiya писал(а):
Ангрен, Юлия, выложите и правда фото, если не сложно. Может, мне такое тоже надо? ;)

буду покупать снова, обязательно выложу. недельки через три микс у меня кончится, и надо будет новую партию.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 07:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
Прочитала вчера книгу ветеринара Зорина "Кормление кошки", осталась так сказать в недоумении. Оставлю свой отзыв, это чисто мое мнение, может быть и неправильное. Не отрицаю то, что упустила в книге и не поняла.
Первое, что меня удивило, таурин содержится только в говядине. 8( И получается зря я куриные сердца впихивают в свою кошь? 8-0
Второе, автор поддерживает натуральное питание, но считает его не сбалансированным. Еще у кошек появляется налет и зубной камень от поедания натуральной пищи, от сухого корма зубной камень не образуется. Просто большущий миф. 8|
И третье, нужно давать варенную рыбу с маленькими косточками. В ней правильное содержание кальция и фосфора. 8( Какой там может быть кальций в костях если он вываривается весь, остается один фосфор.
Про мачекаменку ничего нового не узнала из книги, все очень кратко.
Мне показалось что автор очень часто напоминает о промышленных кормах, в этом есть какой то интерес. При этом выделяет определенные марки. :|
Почему именно купила эту книгу. Потому что больше ничего не продают кроме детских книжек о кошек. Мне хотелось найти научную литературу ветеринара по содержанию кошек.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
По таурину. Он содержится в любом сыром мясе, но не везде в одинаковых количествах.

По зубному камню. На сухом корме действительно образуется меньше, чем на натуре, за счет химических добавок от зубного налета. У многих на натуре проблемные зубы. Хотя статистику не приведу. Просто знаю это по отзывам тех, кто переводил с сушки на натуру или наоборот.

По рыбе. Судя по таблицам, в рыбе все ок по кальцию и фрсфору. То, что рыба источник фосфора и то, что детям говорят ешьте рыбу, в ней фосфор для костей, ничем не оправдано. В ней фосфора как и во всем остальном. Зато таурина в вареной нет. Да и кальций из костей точно не вываривается. Иначе вместо всех таблеток мы бы пили костный бульон. Красота! Кальций в костях присутствует в соединении с фосфором и они вообще никуда не деваются при варке. Иначе кости превращались бы в тряпку. В моем детстве была реклама зубной пасты, где яицо опускали в кислоту и кальций растворялся. Потом скорлупа становилась мягкой и палочкой проминалась. С костями то же самое, это кислота мощная нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
AnastasiyaMay писал(а):
При этом выделяет определенные марки. :|
На этом чтение книги можно заканчивать.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Vasyatka писал(а):
AnastasiyaMay писал(а):
При этом выделяет определенные марки. :|
На этом чтение книги можно заканчивать.

:OK: Не дожидаясь перлов про таурин. |O

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Пт, 2017, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Девочки, перевела своего котейку пару недель назад на натуру. Пока начала с курицы сырой ( смешиваю домашнюю и магазинную) ест хорошо, но второй раз уже подряд слабоват стул(( До натуры всегда отличный был стул каждый день. Поделитесь опытом пожалуйста! Как быть??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Пт, 2017, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Домашняя курица - рискованный продукт. Это своя или нет? Она бывает непригодна к употреблению в сыром виде.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru