CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
И с ошпаренным мясом меня ... послали на кухню варить мясо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 11
Откуда: Уфа
Не заморачивалась я подсчётом белка, как-то думала, пока растёт, можно не ограничивать особо в еде. А оказывается у меня перебор :|

Котёнку 5 месяцев, вес 2,5 кг.
Если считать норму кормления 10% от веса, выходит 250 гр.
Собственно, так я и кормила: 120 гр. микса (куриные грудки/бёдра и говяжье/куриное сердце, 70/30) + 120 гр. творога, в качестве балласта 1,5 ч.л. отрубей. Дошла до этого количества еды опытным путём, сначала давала меньше — ходил голодный явно.
При таком раскладе белка получалось примерно 35 грамм при норме 25 гр.(читала, что норма белка на котёнка 10 гр. на кг. Или это не так?)

А теперь всё ещё осложнилось, он перестал есть творог совсем, не знаю, почему уж. Ничего не менялось, творог свежий. Пробовала давать другие марки, и даже со сметаной — ни в какую. Ходил голодный целый день и на следующее утро не притронулся, дала мясо. Никакую другую кисломолочку он не ест, перепробовала всё, что есть на магазинных полках.
Вот сегодня он ел в шесть утра, и больше целый день ничего. Творог периодически ставлю свежий, подойдёт, понюхает, уходит. Вчера то же самое. К миске подходит постоянно, пищит :(
Морить голодом не смогу, конечно, но и навредить не хочется.

Что делать? Всё же уменьшать суточную порцию? Он даже на 250 гр. постоянно просит есть, но хоть не особо голодный, ведёт себя активно, бегает-играет, стул редкий, но регулярный и нормального цвета/консистенции. Меньше ему не хватает, а он же растёт.
По моим подсчётам, выходит ему можно как раз 120-130 гр. мяса в сутки. А остальное чем добирать? 100 грамм ни овощей, ни крупы я ему не запихну, да и куда столько. А если давать хотя бы 200 гр. мяса, превышение белка в 1,5 раза. Насколько это вообще плохо для котят? Может, он потом начнёт есть меньше и укладываться в норму? Неужели тут у всех малоежки :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
мои когда росли - никогда по 100 с лишним грамм творога в день не съедали, кормила мясом - пюрешками и скобленкой, а потом кусочками. Зачем кошке столько творога то? Если для кальция - так он не очень хорошо из творога усваивается, для кальция нужны кости или кальцид.
5месячный младший у меня лопал взрослую порцию (примерно 80 г мясного микса) 2 раза в день, вполне наедался. Творог давала по чайной ложке каждый день, не больше. Еще яйцо куриное пару раз в неделю.
И вполне возможно, что он у вас не голодный, а просто попрошайка, есть такие кошки, которые готовы сделать голодный вид и чего-нибудь сожрать даже тогда, когда у них уже и места в пузе нет, у нас один из четверых с детства такой голодяй, всегда готов в обморок упасть при виде еды, как будто неделю не жрал, а если его кормить по каждому требованию - его потом рвет от пережора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 11
Откуда: Уфа
Кальцид я даю, разумеется. Яйцо тоже иногда, пару раз в месяц кусочек сыра. Творога он тоже раньше ел меньше, по мере роста порция увеличивалась. Ничего плохого я в этом не вижу как-то, наоборот радовалась, что кисломолочку хорошо ест. Да и белка там как раз меньше, чем в мясе.

Кормлю строго 3 раза в сутки, попрошайничество не поощряю, как бы не просил.
После еды живот у него не увеличивается и не тошнит, так бы я, конечно, уменьшила порции. Миску прям вылизывает, не говоря уже о том, чтобы там что-то из еды осталось.

Когда он попрошайничает, это одно, он действительно прибегает на звук открывающегося холодильника и трётся рядом. Но я ничего между кормлениями не даю, он это видит и быстро уходит заниматься своими делами. А когда реально голодный, у него совсем другое поведение. Вот на 230-250 граммах он хоть и пытался попрошайничать, но прям голодным не был. А сейчас на 150 гр. без творога он именно голодный, и по белку уже перебор.

Я ведь смотрела всегда по весу и, поскольку он в норму укладывался, ничего криминального в таком аппетите не видела. Лишнего веса нет, понятное дело, бока слегка впалые, шерсть хорошая, активный.
А вот с белком не учла :(
Просто я всегда эти 10% старалась соблюдать, чтобы больше не выходило, а потом тут прочитала, что котят вроде как не ограничивают вообще, пока растут. Ну и хорошо, думаю, можно не беспокоиться. А оказывается у людей даже и эту норму не добирают. И вот не знаю, то ли другие котята малоежки, то ли мой обжора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Если не наедается, значит мало жира. Давайте более жирное мясо. Да и на маленького норм никаких нет, ограничивать после года будете. Нет никаких норм на деток, если их не рвет и не поносит от количества съеденного. Маленькому спокойно давайте 200 г мяса в день или больше если просит, а взрослому потом будете меньше давать, если будет жиреть.
Он же не толстый?

Меньше читайте статей по нормам. Мой когда мелкий был ел огого, а теперь ест 3% от своего веса, и меньше когда жиреть начиает (у него саморегуляция).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Про 10% от веса эта такая ерунда... Вот тот, кто это пишет, интересно, учился когда-нибудь? |O Ну, по калориям считать я еще понимаю, а процент от веса, это нечто. :oo:
Жира добавьте в микс, вам правильно пишут. Можно куриного или с сердечек не срезайте жир, или говядину пожирнее.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Ср, 2017, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
У меня вопрос к тем, кто мидийный кальций добавляет (из раковин моллюсков который), какой фирмы берете и где заказываете?
Моя мама пьет такой https://www.piluli.ru/product/Kalcijj_midijjnyjj_plus_vitamin_d3
Можно ли такой коту?
Кальцид и еще куча всего перепробованы давно. Думаю снова начать добавлять скорлупу яиц, но так как с ней не понятно, усваивается ли она без лимонного сока и от вареных яиц (боюсь сальмонеллеза), хочу еще что-то попробовать, прежде чем снова начну скорлупу добавлять.
Сразу скажу, с перемолотыми шеями у нас не сложилось, не ест и все тут. Целыми погрызть тоже предлагала, но кот не понимает что это такое вообще. Рыбку маленькую целиком тоже ему давали, не помню уже название этой рыбки, это был совет от ветеринара, давать такую рыбку целиком, типа и зубы почистит и кальций из костей. Но кот ее даже нюхать не захотел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Ср, 2017, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Сама не пробовала.

Кальций вроде хороший, судя по составу. И нструкция, на мой взгляд, намного поозрачнее и понятнее, чем у кальцида. :!: Советую попробовать погрызть самой, чтоб определить его вкус. Вдруг невкусно?
По дозировкам точно не подскажу, скорее всего надо будет 1 таблетку на 100-120 г мяса, в зависимости от количества фосфора в нем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Я и мой котя это порошок в капсулах, сама тоже не пробовала, но попробую, если порошок не кислый, попробую давать коту. Хотя вот кальцид мне тоже кислым не казался, а у кота от него слизь в кале лужами была, я уверена что от него, так как 3 раза пыталась его давать и каждый раз слизь появлялась, больше с человеческими добавками не экспериментировала. Ну разве что пробиотики человеческие пробовала, но только хуже от них было.
Если бы бала нормальная добавка для котов без фосфора, так нет ничего, ну от канина только разве что собачий, но там надо витамин д добавлять самой.
Ел бы шеи, я бы проблем не знала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 81
Откуда: N...
Девочки,а кто нибудь в качестве балласта брокколи дает?
Если да,то в каком виде:сыром или чуть ошпаренном?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru