CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
alissiya, девушка спрашивала про ошпаривание уже нарезанного на кусочки мяса, что, по-моему, близко к варёному, хотя, конечно, зависит и от размера кусочков. Ну и еще раз - я нигде не написала, что это "страшно". Каждый сам определяет, что для него более важно, правильно, удобно и т.д., так что целесообразность у каждого своя. Повторюсь, я считаю ошпаривание уже нарезанного мяса, тем более предварительно промороженного, избыточным. А кому-то другому, кто жутко боится паразитов, и ошпаривания покажется мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Shishunya, да я и в ошпаривании кусочков не вижу ничего "нецелесообразного", если я по-вашему слово не корректное употребила.Мясо внутри останется сырым. Если человеку так спокойнее, почему нет?
А ваше мнение я услышала еще в первый раз, просто вы зачем-то меня процитировали, я так поняла, что мое вам не понравилось.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
alissiya, просто у Вас прозвучало так, как будто кто-то говорил, что ошпаривать нельзя. Вот я и отреагировала - конечно, можно, никто не запрещает. И даже сварить можно. Но можно не значит нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Shishunya, странно, что вам так показалось, разве я опровергала чьи-то слова или кого-то цитировала? :??: Вроде бы просто свое мнение высказала, также, кстати, как и вы. И мне по-прежнему непонятна ваша аналогия с вареным мясом. Ошпаренное мясо внутри сырым быть не перестает. И если человеку так спокойнее, так и пусть ошпаривает на здоровье. Что здесь "нецелесообразного"?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
alissiya писал(а):
И мне по-прежнему непонятна ваша аналогия с вареным мясом. Ошпаренное мясо внутри сырым быть не перестает.

Это была не аналогия. Я только написала, что можно пойти дальше ошпаривания и вообще сварить. И для того, кто панически боится заразы или, скажем, не уверен в происхождении/свежести мяса (купил в сомнительном месте), так будет правильно. Для того, у кого кот не ест сырое, тоже. А для остальных, может, и не стоит ни варить, ни ошпаривать, тут опять же у каждого свои резоны.
Насчет того, насколько остается сырым ошпаренное мясо - все-таки это во многом зависит от размера кусочков. Ну и в любом случае оно уже не будет полностью сырым.

Цитата:
И если человеку так спокойнее, так и пусть ошпаривает на здоровье. Что здесь "нецелесообразного"?

Если спокойнее, то пусть. Я и не говорила, что это нецелесообразно.

По-моему, Вы меня не поняли. Вы почему-то решили, что я вам возражаю, а это не так.
Вы написали: "можно ошпаривать, почему нет?". Я ответила (перевожу другими словами): конечно, можно, и не только ошпарить, но и сварить, если есть для этого какие-то соображения (тезис о целесообразности означал именно это). Как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Ок, будем считать, что я все неправильно поняла. ;) Спасибо за столь подробную расшифровку.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Вот и настиг моего кота запор, хотя я и тыкву даю, и отруби, стула нет двое суток. Уже надо давать вазелиновое масло? Или ещё день подождать? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
shizzzafrenia писал(а):
Вот и настиг моего кота запор, хотя я и тыкву даю, и отруби, стула нет двое суток. Уже надо давать вазелиновое масло? Или ещё день подождать? :(
Кот на натуре? Тогда вазелиновое масло бережем до худших времен. 1 раз в 2-3 дня - это не запор, это норма.
Скрытый текст +

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Цитата:
1 раз в 2-3 дня - это не запор, это норма.

Я читала, что норма 1 раз в два дня на натуре. Поэтому беспокоюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 11
Откуда: Уфа
shizzzafrenia, мой на натуре ходит раз в три дня, редко бывает и раз в четыре дня. Никаких трудностей с дефекацией не наблюдается, стул хороший.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru